PDA

Просмотр полной версии : Осторожно: "Ренессанс", страхование.


Serge94
21.06.2008, 07:36
Здравствуйте форумчане. Моя тема не относится на прямую к ремонту сотовых, но я решил предупредить всех кто собрался застраховаться в этой конторе .....Осторожно , это пирамида!
А теперь по порядку ,я владелец восми мастерских по ремонту сотовых, у меня работает 10 мастеров и 4 приёмщика. Пол года назад пришёл ко мне знакомый, который устроился в эту контору страховым агентом, мы пообщались, и он меня убедил что нужно застраховаться. Я подумал и согласился, тем более, что в прошлом году на меня было совершено разбойное наладение, после чего мне было сделано 2 операции за мой счёт, а ублютков на меня напавших, отпустили и дело замяли.
Я застраховал своих мастеров по обычным программам и себя по накопительной ,должны выплатить часть суммы через 10лет(Ренесанс лайф)
Документов было много , меня 2 месяца мурыжили , якобы проверяли, потом пришло письмо что договоры можно заключать . я выплатил суммы за своих мастеров и за себя , мой тариф 24000р в год.
ипрожил спокойно пол года, зная что я застрахован.
В общем в мае я слёг в больницу, опухоль в районе паха мне сделали операцию , и выписали. Когда я стал искать что мне нужно собрать из документов и куда обращаться, я с удивлением обнаружил , что во всех документах в том числе и мастеров , есть только мои обязаности , их обещания по выплатам и прайс на болезни (сколько % от страховой суммы я получу в зависимости от болезни) и неуказанно куда и как обращаться,
А мой знакомый 3 месяца назад ушёл с ренесанс страхования т.к. там мало платили и сейчас он в море на 6 месяцев.
При просмотре досконально каждой из страховок выяснилось что на 4 страховых полисах были допущены ошибки в фамилии моего знакомого , а половина была оформлена не во Владивостоке, а в Москве.
Так что делайте выводы по поводу этой конторы, её реклама крутится сейчас по телевизору


Категорическая просьба внимательнее набирать текст, и особенно, если это касается заголовков тем. См. Правила форума.
Ну нет такого слова "Ренисанс", как Вы написали. Название темы исправлено.

Было: "Осторожно Ренисанс страхование"

bond95
22.06.2008, 02:34
Я ни в коем случае не хочу оправдывать эту фирму , но здесь в большей степени твоя вина Сергей .Нужно очень внимательно смотреть что подписываешь, не смотря на то кто оформляет документы,друг, сват , знакомый .Золотое Правило .Доверяй но проверяй ! Тем более это была не сделка о покупке -продаже велосипеда ..ИМХО.

Serge94
22.06.2008, 07:44
Сергей, полностью согласен , прощёлкал , доверился своему администратору и своему другу. Созвонился с другом и рассказал ему всю эту историю, как я писал выше он сейчас в море, он порывается вернуть мне деньги из своего кормана, так что на друга злится и обижаться не буду, он тоже пострадавший. На деньги я забил, судиться с ними себе дороже, да и времени нет, тем болие что 38000р это моя дневная выручка по всем точкам.
Главное чтоб , никто больше на эти грабли не наступил.

Lamer
22.06.2008, 09:46
Согласен с Бондом - нужно не толко читать, что подписываешь, но и думать - такая хрень процветает в большинстве коммерческих банков - это уже обсуждалось в думе - людям показывают и неверный процент, но если читать и считать с бухгалтером - то выходит вплоть до 51% - Русский стандарт и Лантабанк - без лохА и жизнь плохА - и они делают на этом отличные деньги. Посему рекомендую в РФ пользовать лишь услуги Сбербанка. Тему же развивать вряд ли стоит - а то смело можно создать столько же веток, сколь много ком. банков - это лишнее для форума. Не стоит.