PDA

Просмотр полной версии : Mersedes W 124 87 - 95 г. Отказ системы ABS


Arni
16.06.2008, 20:57
Собственно просто хотел поделиться опытом. Недавно по случайности стал обладателем сего чуда техники. Покупал с некоторыми мелкими проблеммами, в том числе и проблема описанная в названии темы. Те у кого данная модель автомобиля думаю пригодится.


Описание проблемы.
После запуска двигателя лампочка ABS гаснет, но вовремя езды она загорается, после чего система ABS полностью отказывает. Отказ системы может произойти в любой момент, и как правило это происходит либо при резком старте либо на повороте.

Решение.

В автомобилях данной марки система ABS обладает очень высоким запасом прочности. Грешить на бортовой компьютер или на блок ABS стоит в последнюю очередь. Как оказалось, самым слабым местом системы есть провода идущие от передних суппортов (там где тормозные колодки) до соединительных штепселей (находятся с обеих сторон возле опорных подшипников под капотом). В связи с тем что провода подвергаются постоянным деформациям, они просто изнашиваются. Также проверьте соединительные вилки, там обязательно будут окисления.

У меня поиск неисправности занял 20 минут, устранение примерно 1 час. Ровно 3 сервиса отказались от ремонта, на последнем запросили 100 у.е. за диагностику и за работу.


Решил поделиться маленьким опытом с вами. А то грешным делом заплатит кто за такую ерунду деньги:wink: . Грустно то что нам таких денег уже никто не дает...

Quest
16.06.2008, 22:46
Собственно из ремонта этого автомобиля: если при езде назат, датчик ABS тухнет. Значит поврехдён один изпередних датчиков или провода идущие от них.
если при езде назат, датчик ABS не тухнет.
Значит повреждения на заднем мосту.
Данный вывод проверен не раз.