PDA

Просмотр полной версии : myE77 висит при включении с белым экраном


maxim-ka
10.06.2008, 14:59
Тело виснет при включении,потребление 160mA,экран-"молоко".
Прошивал свапом,скачанным под эту модель(конкретно под данный телефон) с планетсаджем(через СОМ),
прошился нормально(прога не ругалась).
Результат-ноль.Уважаемые,подскажите в каком направлении может скрываться неисправность?Опыт в ремонте SAGEMов крайне низок.

Tiburon
10.06.2008, 15:05
Это не оно!?

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=146863&highlight=myE77

:kos:

maxim-ka
10.06.2008, 15:41
Нет.У меня на МФ ник такой же, как и здесь.
Добавлю:тело не топленое,не битое(визуально),
дисплей подкидывал с трупа-никаких изменений.

SPH
11.06.2008, 06:19
Тело виснет при включении,потребление 160mA,экран-"молоко".
Прошивал свапом,скачанным под эту модель(конкретно под данный телефон) с планетсаджем(через СОМ),
прошился нормально(прога не ругалась).
Результат-ноль.Уважаемые,подскажите в каком направлении может скрываться неисправность?Опыт в ремонте SAGEMов крайне низок.

Открывай, смотри что греется. У меня такой же на руках, правда потребляет чуть больше, остальные симптомы теже. Греется флешка.
Так же бывают моргают белым дисплеем или висят как в данном случае, это вследствии попадания влаги в телефон. Так что на будущее, если прошивка не помогает, сначала открывай трубу, смотри ее полностью и лучше в микроскоп, а потом уже делай выводы/задавай вопросы.

maxim-ka
11.06.2008, 23:04
Открывай, смотри что греется. У меня такой же на руках, правда потребляет чуть больше, остальные симптомы теже. Греется флешка.
Так же бывают моргают белым дисплеем или висят как в данном случае, это вследствии попадания влаги в телефон. Так что на будущее, если прошивка не помогает, сначала открывай трубу, смотри ее полностью и лучше в микроскоп, а потом уже делай выводы/задавай вопросы.

При токе потребления 0.16A и работающей подсветке дисплея что-то должно греться?Позволю не согласиться.
Тело изначально было обследовано вдоль и поперек(и промыто в УЗВ,на всякий случай).Я уже выше написал.По всем признакам тело виснет в начале загрузки....13-14 числа попробую все возможные варианты прошивки,потом отпишусь.
Добавлю,со слов клиента тело подглючивало,потом сдохло...

SPH
13.06.2008, 11:00
При токе потребления 0.16A и работающей подсветке дисплея что-то должно греться?Позволю не согласиться.
Тело изначально было обследовано вдоль и поперек(и промыто в УЗВ,на всякий случай).Я уже выше написал.По всем признакам тело виснет в начале загрузки....13-14 числа попробую все возможные варианты прошивки,потом отпишусь.
Добавлю,со слов клиента тело подглючивало,потом сдохло...

Можешь не соглашаться, не имеет значения. Малые токи потребления прекрасно ищутся по нагреву, только не пальцем-языком-губой-щекой, а цифровым термометром. Таким образом нахожу то, что потребляет 30-50ма, про 160ма уж промолчу :)
К тому же ты не написал, сколько он потребляет без подсветки, почему собственно я тебе и предложил поискать то, что греется.

pisces2
13.06.2008, 16:31
Что за цифровой термометр? SPH, поподробнее пожалуйста.
Желательно марку и модель. Запарили вечные 50мА утечки...

...

...

...

maxim-ka
27.06.2008, 10:23
Не удалось мне победить телефон.Клиент не решился на аппаратный ремонт.Тема закрыта.