PDA

Просмотр полной версии : Microlab AH-500D пропадает звук


FedorovV
10.06.2008, 03:17
Есть пятиканальная система Microlab AH-500D, с блоком управления. Нет звука, при всключении он есть но через 1-2 мин. пропадает, Усилок и предусилитель блока управления работает, так-как при тестировании (кнопка "TEST"), поочередно слышен тональный сигнал по всем выходам.

Может кто сталкивался?

Подозрение на мультиплексор селектора входов, заменить пока нечем, осцилогрофа нет.

Akir1
10.06.2008, 19:47
Есть пятиканальная система Microlab AH-500D, с блоком управления. Нет звука, при всключении он есть но через 1-2 мин. пропадает, Усилок и предусилитель блока управления работает, так-как при тестировании (кнопка "TEST"), поочередно слышен тональный сигнал по всем выходам.

Может кто сталкивался?

Подозрение на мультиплексор селектора входов, заменить пока нечем, осцилогрофа нет.

У меня такая же система только H500D(приобретал из за цифрового декодера для просмотра НТВ+ - премера, кинохит, со звуком долби)...
так вот, сразу после покупки и установки небыло звука в одном из каналов, забил на гарантию, разобрал и нашел непропаи данного канала, нормальной работы хватило дня на 3, потом начали появляться искажения или пропадания звука в процессе работы, на холодную нормуль...
Снова вскрыл и на самую горячую микросхему (процессор долби. маркировку не помню), прихерачил кулер с радиатором от ПК(т.к. был печальный опыт с приобретенной б.у. акустикой Sven модель не помню, там реально перегревался проц) хватило на несколько дней...

Снова разобрал, отпаял экран и пропаял все ноги у всех микросхем - АС работает уже больше года и радует меня своим звучанием...

P.S. качество пайки у китайцев гавно...
P.P.S. Я по началу тоже грешил на коммутатор, даже проверял его осцилографом и генератором..