PDA

Просмотр полной версии : DeCodeR vs Позняк Артем Алексеевич, "разборы полётов"


DeCodeR
09.06.2008, 11:21
Разыскивается Позняк Артем Алексеевич 1987года рождения(паспорт АН156012), в связи с кражей оборудования, запчастей и программного обеспечения а так же денег из кассы мастерской. Так же на нем висит задолженность по уваленным им аппаратам и деньгам взятым в долг. Общая стоимость ущерба составляет более 20000грн.
На Артема Алексеевича сейчас открывается уголовное дело по вышеперечисленным пунктам.
подробную информацию можно получить по ICQ:78147722, или в ПМ
копию трудового соглашения, договора о мат. ответственности и паспорта прикреплю позже.


Забанен за http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=16523

PANUA
09.06.2008, 11:29
Фото в студию, он был в нашей мастерской, но я тогда не пришел для познакомится.

DeCodeR
09.06.2008, 11:48
отписал в личку, это фото (http://www.mob-land.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1379&d=1212998125) платы которая была поставлена в рабочий аппарат, а рабочая была им украдена.... и аппарат был отдан им клиенту.
p.s. Не считая снятых им для перепродажи рабочих LCD на iPhone и установки туда битых и топленных.

PANUA
09.06.2008, 12:38
отписал в личку, это фото (http://www.mob-land.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1379&d=1212998125) платы которая была поставлена в рабочий аппарат, а рабочая была им украдена.... и аппарат был отдан им клиенту.
p.s. Не считая снятых им для перепродажи рабочих LCD на iPhone и установки туда битых и топленных.

Я прошу вывесить фото для идентификации личности при случае, дабы страна знала своих "героев"

bobxxlua
09.06.2008, 13:12
Вы разыскиваете человека? или компоненты, снятые с платы на фото?
тогда так-же необходимо разместить фото нерабочих LCD на iPhone :)
Или к чему тут фото платы без микросхем?

Free
09.06.2008, 14:55
да и к чему фото платы на каком-то форуме, на котором еще регистрироваться нужно?

DeCodeR
09.06.2008, 15:32
я не смог прикрепить фотографию в тему. на ней видно качество выполнения работ....

glider
09.06.2008, 15:43
DeCodeR, а это для кого писалось?
http://www.mcrf.ru/forum/forumdisplay.php?f=270

uu1dx
09.06.2008, 16:06
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.

DeCodeR
09.06.2008, 19:56
да, именно о нем идет речь

glider
09.06.2008, 20:02
Ну а теперь, пожалуйста, все то же, только с подтверждением изложенного (логи, сканы документов, расписки и т.д.)

DeCodeR
09.06.2008, 21:41
Страна должна знать своих "героев" в лицо....
сканы в перевале (http://www.mcrf.ru/files//index.php?dlid=1229)...

glider
09.06.2008, 22:03
Теперь бы еще копию заявы в милицию и расписки на получение денег в долг :wink:

DeCodeR
09.06.2008, 22:07
все материалы по уголовному делу пока выкладываться по понятным причинам не будут. до момента взятия под стражу.

P.S. Некоторые уважаемые мною и Вами люди (uu1dx) со мной сегодня созванивались и получили полную и исчерпывающую картину сложившейся ситуации.

glider
09.06.2008, 22:13
Аськи администрации, ЛС и мыло доступны для всех пользователей, а мои требования - это обязательные условия размещения информации в данном разделе, а не пустые придирки. Надеюсь не нужно объяснять почему?

uu1dx
10.06.2008, 00:33
и расписки на получение денег в долг
Вася, не в обиду только - а ты всегда расписки берешь? :) Я на суммы в несколько сотен долларов - никогда, просто могу или дать или нет... Тут сложно что-то доказать, но Гене я верю.

PANUA
10.06.2008, 06:49
Вася, не в обиду только - а ты всегда расписки берешь? :) Я на суммы в несколько сотен долларов - никогда, просто могу или дать или нет... Тут сложно что-то доказать, но Гене я верю.

В свою очередь, я верю Олегу как самому себе. Почему меня так сильно заинтересовала данная тема ? Получилось так, что неделю назад порекомендовал Артема (положившись на мнение напарника, который с ним общался) клиенту с топленым яблофоном у которого небыло времени ждать, пока я его посмотрю (он был проездом в Кременчуге), и если этот клиент попал, то косвенно пострадала и моя репутация.
ЗЫ: Повторю таки просьбу о свежем фото морды лица данного "товарища" чтоб при случае оказать ему должный прием.

glider
10.06.2008, 07:38
Вася, не в обиду только - а ты всегда расписки берешь?
Конечно нет, и вам я верю, но ведь (если обратили внимание) есть 2 разных мнения по человеку, вот и хочется быть непредвзятым. Не хочу, чтобы сложилось мнение, что я защищаю кого-то, но информация должна быть объективной!

DeCodeR
10.06.2008, 11:00
После ряда оперативно-розскных мероприятий воришка пойман. Им написана расписка (http://www.mcrf.ru/files/index.php?dlid=1230).

Здесь был вложен файл: Raspiska.jpg (185.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

uu1dx
10.06.2008, 11:08
Думаю, комментарии излишни. Предлагается бан mr_treexel с форума.

glider
10.06.2008, 11:19
Предлагается бан mr_treexel с форума.
А кто-то сомневался в этом?
Кроме того предлагаю разместить фотографию в студию! Врятли кто-нибудь захочет иметь деловые отношения с этим человеком!

DeCodeR
10.06.2008, 11:32
вот самые свежие фотографии (http://www.mcrf.ru/files/index.php?dlid=1231).

pontiak
10.06.2008, 11:57
Переложил сюда фотки.

Здесь был вложен файл: IMG_13081.jpg (91.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: IMG_13091.jpg (99.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

glider
10.06.2008, 12:34
mr treexel получил пожизненный БАН на нашем форуме!

MaD MakS
10.06.2008, 13:13
А расписка со свидетелями написана? нотариусом заверна? если нет, то это просто писюлька, в суде он скажет что его били и он под давлением написал все это.

Evgenij_Pot
10.06.2008, 13:22
А расписка со свидетелями написана? нотариусом заверна? если нет, то это просто писюлька, в суде он скажет что его били и он под давлением написал все это.

вполне согласен если рядом стояли мощные друзья и объяснили ему что лучше написать расписку, тем более человек оказался в новом городе без всякой поддержки, а с другой стороны хорошо известный СЦ имеющий хорошую поддержку

Jonic77
11.06.2008, 11:10
Иногда при прочтении таких тем напрашиваеться вопрос, и не один.
1. Как человек официально трудоустроенный и столь юнный , смог набрать у вас немерянно долгов.
2. Как в вашем супер СЦ производиться контроль ремонтов, производимый столь молодым специалистом ?
3. И еще, и еще, и еще.

Может и в Ваших действиях , как руководителя СЦ - есть недочеты ?

БОРИСЫЧ
12.06.2008, 20:51
uu1dx
Это почему коментарии лишние?
glider
Не торопись махать шашкой! Или ты самолично присутсвовал при проишествии, и всё видел?
Глупо с вашей стороны так разбрасываться словами и действиями! Даже в суде выслушиваются обе стороны до вынесения приговора.
С чего вдруг дакое доверие ко всему написанному в этой теме?
Для меня например, остаётся загадкой;- если mr_treexel такой неответственный работник и плохой специалист, который не может отличить сопротивление от конденсатора, каким макаром он проработал около трёх месяцев и небыл уволен? Судя по информации, которая выложена на форумах, проблемы вылезли не далее, как неделю назад.
А ещё меня интересует вопрос. Как так получается? Человек обвиняется в преступлениях, заведено уголовное дело, и вдруг! после написания расписки (не имеющей юридической силы), даже не взят под стражу! И по-ходу, истца даже не волнует, что он? где он? чем занимается?
Что-то здесь не стыкуется!

glider
12.06.2008, 21:12
@БОРИСЫЧ, я с Вами, уважаемый, на брудершафт не пил, и свиней не пас. А шашкой никогда за просто так не махал.
Отвечу на Ваш вопрос. Нет, лично при отборе подписки я не присутствовал, но обстоятельсва в данный момент складываются отнюдь не в пользу обвиняемого господина. Кроме того, до 10 июня человек имел возможность отписаться, если бы обвинения в его адрес были неправдой. Да и в аську господин mr_treexel не сильно торопится отвечать!

БОРИСЫЧ
12.06.2008, 21:30
@БОРИСЫЧ, я я Вами, уважаемый, на брудершафт не пил, и свиней не пас....
Это к чему? Если ВЫ обиделись на моё обращение на ты, прошу меня извинить. Я со всеми, с кем общаюсь - всегда на ТЫ. Просто мне не нравится, когда мне ВЫкают. Но на будущее учту.

Отвечу на Ваш вопрос. Нет, лично при отборе подписки я не присутствовал, но обстоятельсва в данный момент складываются отнюдь не в пользу обвиняемого господина. Кроме того, до 10 июня человек имел возможность отписаться, если бы обвинения в его адрес были неправдой. Да и в аську господин mr_treexel не сильно торопится отвечать!
Какие обстоятельства? О чём вы говорите? Парень, как я понимаю, находится без денег, без жилья, в чужом городе. После данной расписки, может уже и без документов, а иначе - как бы его отпустили? Кто-нибудь об этом подумал? Может человек ищет денег, чтобы расписку эту погасить. Откуда мы знаем? Что мы вообще можем знать? Можем только гадать, что там на самом деле было! А вы про обстоятельства...

PS... Вообще-то с момента создания темы прошло всего 1,5 суток. Я не думаю, что это достаточный срок, чтобы разобраться в ситуации по имеющимся данным.

glider
12.06.2008, 21:44
Хм, любопытное рассуждение! По Вашему, если человек в чужой город приехал на работу, то ему можно обворовывать работодателя и клиентов?
Что касается обращения друг к другу, то с приятелями и друзьями я тоже обращаюсь на ты (даже если они гораздо младше меня), а с незнакомыми людьми, извините, только на Вы, даже если человек дворник или бомж. Так родители научили, уж не обессутьте!

БОРИСЫЧ
12.06.2008, 22:54
Хм, любопытное рассуждение! По Вашему, если человек в чужой город приехал на работу, то ему можно обворовывать работодателя и клиентов?...
На основании чего такие выводы? Где доказательства?
Фотографии, трудовой договор, копия паспорта, фотографии плат, дисплеев - НЕ являются таковыми!
Вдобавок повторю, по информации на форумах, человек проработал около трёх месяцев, и вдруг! за последнюю неделю косяков на уголовное дело хватило! Как это понимать?

glider
12.06.2008, 23:10
Еще раз поясню. У каждого есть возможность опротестовать предъявленные обвинения. Если вдруг окажется, что человека оклеветали, то дело примет совершенно другой оборот. Человек в аську не отвечает, никаких оправданий от него получено не было. А доказательства пускай правоохранительные органы собирают. От топикстартера теперь ждем результатов по настоящему делу вместе с фактами.

maxim-ka
13.06.2008, 00:22
Еще раз поясню. У каждого есть возможность опротестовать предъявленные обвинения. Если вдруг окажется, что человека оклеветали, то дело примет совершенно другой оборот. Человек в аську не отвечает, никаких оправданий от него получено не было. А доказательства пускай правоохранительные органы собирают. От топикстартера теперь ждем результатов по настоящему делу вместе с фактами.

http://www.mob-land.ru/forum/showthread.php?p=8099&posted=1
Вот здесь выяснились некоторые умалчиваемые подробности истории,конкретно в http://www.mob-land.ru/forum/showpost.php?p=8103&postcount=106
Выводы делайте сами.
И как-то не вяжется воровство из сервиса с личными долговыми претензиями...

P.S. Поправил....

gena
13.06.2008, 00:30
http://www.mob-land.ru/forum/showthr...ted=1#post8099
Вот здесь выяснились некоторые умалчиваемые подробности истории,конкретно в http://www.mob-land.ru/forum/showpos...&postcount=106
Выводы делайте сами.
И как-то не вяжется воровство из сервиса с личными долговыми претензиями...

ссылки поправьте.

Lexnay
13.06.2008, 00:38
http://www.mob-land.ru/forum/showthr...ted=1#post8099
Вот здесь выяснились некоторые умалчиваемые подробности истории,конкретно в http://www.mob-land.ru/forum/showpos...&postcount=106
Выводы делайте сами.
И как-то не вяжется воровство из сервиса с личными долговыми претензиями...

Слушай да угомонись ты уже наконец то, что тебе не вяжется, то что помимо,того долга который он висит на сервис, он еще наодалживал денег у сотрудников. И когда задавались вопорсы по их возврату, то в ответ было бесконечное завтра.....

А то что администарция мобланда тему, говорит лиш о том что я оказался прав.
Мнение администрации моблэнда здесь никому не интересно!

Layder
13.06.2008, 02:00
почитал я тута все.... грустно, господа.
тема есть тут http://www.mob-land.ru/forum/showthread.php?t=956&page=6
может и еще где....
грустно в том, что за неделю или меньше треп на форумах развели и каждый считает своим долгом сказать обвиняемому веское фи, так сказать "за компанию".
походу лучше в таких случаях выслушать слова обвиняемого, у которого может и нет в данную неделю доступа к инету. а так я вижу только большой треп.
противно, что данная рубрика форума сводится к сообщениям "а я тоже хочу кого-то обо$рать"

p.s. извните, что резко, но как бы......

p.p.s.

Mmr treexel получил пожизненный БАН на нашем форуме!

Еще раз поясню. У каждого есть возможность опротестовать предъявленные обвинения. Если вдруг окажется, что человека оклеветали, то дело примет совершенно другой оборот. Человек в аську не отвечает, никаких оправданий от него получено не было. А доказательства пускай правоохранительные органы собирают. От топикстартера теперь ждем результатов по настоящему делу вместе с фактами.

грустно... все так спешим "сделать свое дело".....

glider
13.06.2008, 07:03
Layder, не учите меня жить, пожалуйста! Будет у человека доступ к интернету или желание оправдаться, он всегда сможеть предоставить доказательства своей правоты или невиновности мне в аську или на мыло.
Никогда не считал для себя зазорным даже публично извиниться перед человеком в случае своей неправоты (здесь могут подтвердить данный факт). А разбанить участника в случае ошибки небольшая проблема, могу сделать это прямо сейчас, и подождем его ответ здесь (если он, конечно, последует).
У каждого есть на этот счет свое собственное мнение, кроме того есть не только мнение, а информация от людей, заслуживающих доверия.
Ну что же, подождем, может время расставит точки над "і"!

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.

Lamer
13.06.2008, 09:31
Василий, думаю и так уже все ясно. Я слежу за темой на всех форумах, где она появилась - флуда много, но на мой взгляд мурая и контора и мастер. Обосную:

По мастеру: есть инет - есть возможность оправдаться здесь, если не виноват, тогда другой конец палки зацепит лжецов, но таковых попыток нет. Если человек находится в сети и почитывает форумы - значит есть и денешка на это? бесплатного пока не придумали- не такой уж и обреченный получается? Если человек действительно приехал, получал на жилье, на покушать, работу, то стоит ли кусать руку тебя коормившую? Нормальный мастер в РФ может позволить себе снимать трешку не напрягаясь, а не скитаться.
По конторе:Основной вопрос - мастера выставляют полубомжем (гастарбайтером) - зачем вообще такого принимали? - халявные рабочие руки? Если контора написала заявление, то какая нафиг братва подвязалась под этот долг? - ни один блатной на это не подпишется - либо работают менты, либо они - так что тут телодвижения Декодера остаются для меня загадкой. Если полгода он прибивал телефоны - нафига его вообще держать? - чего тянули-то?за красивые глаза в долг давали?.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.

mr treexel
13.06.2008, 16:14
Добрый день всем .. я напишу много ..поэтому прошу меня простить .. но думаю все хотят много чего слышать .. попросту я для начала прокомментирую все выложенные посты..

Разыскивается Позняк Артем Алексеевич 1987года рождения(паспорт АН156012), в связи с кражей оборудования, запчастей и программного обеспечения а так же денег из кассы мастерской. Так же на нем висит задолженность по уваленным им аппаратам и деньгам взятым в долг. Общая стоимость ущерба составляет более 20000грн.
На Артема Алексеевича сейчас открывается уголовное дело по вышеперечисленным пунктам.
подробную информацию можно получить по ICQ:78147722, или в ПМ
копию трудового соглашения, договора о мат. ответственности и паспорта прикреплю позже.

На многих форумах кричите , что просто хотите предупредить высококвалифицированных специалистов... зачем так резко? .. разыскивается... Гена .. ты вроде всегда был в курсе ... что я поехал домой ..поспать ..поесть .. и тп. не нужно тут строить, что ты не знал этого .. Оборудование .. попрошу список ..что я украл? .. хоть 5см олова... ???? Деньги с кассы ..очень интересно ..очень .. я когда уехал .. в мое отсутствие (как мне потом сообщили) ..пропало с кассы 400 грн (~80$) ... интересно ..даже очень .. Что же с запчастей я забрал? .. я забрал дисплеи на айфон .. те что я увалил (3шт) .. так как я за них расплатился ..и разбитые несколько дисплеев ..которые попросту выкинулись ... хотя Гена ..я тебе сказал ..что за дисплеи я расплатился .. (кроме последнего) ..на что он ответил ..цитирую:
- Ты же знаешь ... что в оффисе не находится ..то все мое...
Украл я плату на 6260 .. и несколько мембран клавиатурных .. и корпус на айфон ..который остался после замены оного .. На мне висит задолженность в размере 700$ ... это в него входят те деньги ..что я месяц назад брал в долг .. и за уваленные аппараты.. и за последний уваленный дисплей...
"Общая стоимость ущерба составляет более 20000грн" Гена..потрудись рассказать общественности ..что ты туда повесил? .. айфон .. который был сломан .. и разобран ещедо моего прихода? ...вот эти дисплеи .. которые я выкупил? .. он их повесил на меня как новые... и тд. и тп.

Далее цитаты с других форумов...

Любезнейший, обьясните мне в чем моя ошибка? я ТРИ раза давал Артему деньги - снять квартиру, я постоянно его кредитовал на все его покупки, уваленные аппараты, поездки домой и прочее, ОН ЖИЛ У МЕНЯ, в моем доме. и после этого человек заходит в мастерскую, сгребает запчасти, аппараты, деньги и убегает в неизвестном направлении. Так в чем моя ошибка, в том что я долго терпел и ждал "просветления"???

Деньги он мне в первые месяцы давал ..не спорю ..но последний месяц ...ни копейки я от него не получил ... кричал ..только когда наступит зарплата ..только тогда ... я ему говорю на это ..Гена...ты же пойми я не местный ..мне же и за что то питаться нужно ... в ответ я услышал .. "Сосать и плакать" ... послежний месяц у меня прошел "бомжеванием" по компьютерным клубам ..ночлежки возле леса ...у Гены на оффисе ... где проводятся игры по PaintBall ... не ел практически по 3-4 дня ...
Убегает ...в неизвестном направлении ... я ему лично при свидетелях говорил ..что я еду домой отдохнуть ... поесть ..поспать ..меня не было месяц дома.... не пускал домой ...

Я не могу просто физически комментировать далее комментировать все посты ..как будет поболее времени ..тогда ..
Расскажу что сейчас ..на данный момент .. у меня нет моих личных вещей (средств гигиены ..вещи .. мои телефоны .. которые я возил .. в Киев ..что-бы отремонтировать ... и т.п. ..все это находилось в сумке ...которую у меня конфисковали) ...а так же у меня нет паспорта , инд. кода .. и военного билета ... который тоже "оказался" у Геннадия...

"При Гене" .. я написал расписку... я не спорю .. вот теперь и буду отдавать 15000 (3000$) ... сам виноват .. мне денег не жалко .. Бог ему судья.. спс за внимание ... я не оправдіваюсь ..я просто віставил ..на общее усмотрение ... всего лишь маленькую часть из "большой книги" которую .. я распишу позднее .. когда .. расчитаюсь ..с "возложенной на меня суммой" .. и все успокоится .. и уеду подальше с этого превосходного города ...
всем еще раз спс...
ЗЫ: можно было и не банить ...
ЗЗЫ: может "для кого-то" я высказался резковато .. и им это не понравится .. прошу меня извинить
ЗЗЗЫ: .. Александр .. если я сказал ... что я верну тебе одолженные .. "на жилье и еду деньги" .. то венрну тебе эти 100 грн .. и твою N70...
ЗЗЗЗЫ: у каждого свое имхо!

mr treexel
13.06.2008, 16:16
За темой я слежу всегда ..просто нет иногда возможности тветиь ..и в аське я вишу ..просто некоторые мне так и не писали ..как говорили ..что я не отвечаю ..
еще раз спс за внимание ...
Для Гены: .. и не нужно было вмешивать сюда моих родителей .. мне не оч хотелось ..что бы она нервничала ..как некоторые говорили ..не стоит выносить сор из избы... имхо!

Прошу меня извинить ..если я что то где-то пропустил ... потом все полность разберу ..хотел просто добавить ... сумка разбиралась не при мне ... меня отправили .... как выразились "на все четыре стороны" ...а потом уже вскрывалась сумка...
Гена ... можно было пройти сразу в оффис .. и не заводить меня "за темный угол под руки" ... и "разговаривать со мной" .... и "встречать с вокзала" ... я лично тебе говорил ..что встретимся в понедельник ... и потом сообщил ..что поезд приходит поздно ... и встретимся во вторник с утра ...
ЗЫ: можно ли поменять название темы ?... потому что она не соответствует действительности ...
ЗЗЫ: я не собирался никого "обсирать" ..как некоторые ..просто общественность захотела меня выслушать ..я часть рассказал .. а часть расскажу позднее ... когда достану где то эти деньги ..
ЗЗЗЫ: я отвечать не буду более ..прошу меня за это простить .. у меня просто работа .. вышел в нет на часик ..скачать прошивок и т.п.
Кто захочет связаться ..вот мои контакты ..я их не скрываю...
Аська: 2 5 2 4 0 8 2 1 0
Почта: [email protected]
tel number: 80982190901
ЗЗЗЫ: ... если нужно ..могу выложить и свое фото ...

Че то не дает мне ответить ..пишет все время ошибки ..

Layder
13.06.2008, 17:21
DeCodeR, ну теперь ждем ваших ответов. судя по тому, что вы расписку требовали под давлением, а треп разводили на нескольких форумах, абы побыстрее поднять рев, без весомых аргументов, ваша репутация сейчас также поставлена под вопрос....

shirokov
13.06.2008, 18:29
Да, господа, простое на первый взгляд дело может оказаться не таким уж простым и однозначным, каковым оно кажется на начальном этапе.
Предлагаю всем приглушить эмоции и разобраться по сути, с реально подтверждёнными фактами и без необоснованных нападок друг на друга. Давайте проведём конструктивное обсуждение, как это принято делать в ходе судебных заседаний, без поспешных выводов.

Название темы изменено.

uo5oq
13.06.2008, 18:34
.. и уеду подальше с этого превосходного города ...
Не надо было приезжать. В Вашем родном городе/селе , наверняка тоже требуются рабочие руки.

ИМХО: По всей видимости факта воровства не было и близко , посему предлагаю тему удалить. Такие споры решаются лично , а не размазываются сопли по Уважаемому Форуму.

bond95
13.06.2008, 19:17
Не надо было приезжать. В Вашем родном городе/селе , наверняка тоже требуются рабочие руки.

ИМХО: По всей видимости факта воровства не было и близко , посему предлагаю тему удалить. Такие споры решаются лично , а не размазываются сопли по Уважаемому Форуму.

Ну приезжать или не приезжать это дело каждого .Никто никого не привязал на одном месте .В последний год много наших камрадов мигрировало по стране такая она жизнь -бьет ключом (иногда правда разводным по голове ) .Всегда хочется лучшего но выходит опять как всегда ..Я думаю Артем не от сладкой жизни бросил дом семью и поехал на заработки в столицу .Как он сказал мне " Будет теперь опыт ,хоть горький, но зато свой жизненный ":unknw:

Porter
13.06.2008, 19:22
ИМХО: По всей видимости факта воровства не было и близко , посему предлагаю тему удалить. Такие споры решаются лично , а не размазываются сопли по Уважаемому Форуму.

Тогда выходит что первая сторона предъяву кинула без причин.
Уж увольте, за слова отвечять надо! Теперь закрывать поздно. Надо разбиратся что к чему и кому.:nunu:

Arni
13.06.2008, 19:49
Я в свое время тоже сделал глупость на єтом форуме. Обвинил человека, причем хорошего знакомого. Я до сих пор считаю свое обвинение справедливым, но разве это чтото меняет? Мы такие или жизнь такая? Это длинный вопрос. У меня к примеру ЖЕК чинит фасад дома, оббивали полиэтиленовой пленкой окна что бы штукатуры не забрызгали. В результате эти 3,14 позабивали эту пленку гвоздями в металлопластиковые,новые окна. На кого мне господа обидеться? Вы думаете я чтото возмещу?



На том свете нет ни судьей, ни прокуроров, ни адвокатов ...

Закройте и в самом деле эту тему. Бесполезно все это ...

ZArchi
13.06.2008, 20:08
Тогда выходит что первая сторона предъяву кинула без причин.
Уж увольте, за слова отвечять надо! Теперь закрывать поздно. Надо разбиратся что к чему и кому.:nunu:
ИМХО теперь уж точно, нужно расставлять ВСЕ ТОЧКИ над i, дабы исключить возможность очернения участнегов форума разного рода паникёрами ( никого конкретно не имею ввиду), в дальнейшем !!


зы ждёмс КОРРЕКТНЫХ обьяснений г-на DeCodeR....

BelMobi
13.06.2008, 20:12
Тему то могут закрыть, но вот осадок остается т.к. эта тема поднята на многих форумах. Если закрыть тему то Арем останется крайним.... Нужно увидеть коментарии Decodera а там будет чуть по легче что нибудь осознать и расставить все точки над И!

Цитирую объявление DeCoder на нашем сайте:

Требования к кандидату:
- Возраст от 20 лет.
- Опыт ремонта техники обязателен.
- Аккуратность, опрятность и коммуникабельность обязательна.
- Высокая скорость обучения и усвоения информации, активная жизненная позиция.
- ПК на уровне уверенного пользователя (Word, Exel, Internet, Outlook).
Возможно обучение с последующим трудоустройством.
Оплата - 50% от выработки.

так же требуются отдельные специалисты по КПК (HP, HTC, ASUS) знание и умение работать с JTAG, аппаратный ремонт3-4уровня. И специалист по iPhone - аппаратный ремонт 3-4уровня, знание и умение работать с MAC OS, опыт работы с SDK.

подробноси у нас на сайте.

мастер "средней руки" в месяц зарабатывает минимум 800-1200$ в зависимости от его же лени... однокомнатная кваритира в районе метро "святошино" 300-400$, плотно пообедать - 5-7$

Вот так сурово отдыхают ремонтники... http://www.decoder.com.ua/downloads/relax.jpg

PS Так любого можно сделать виновным, погоняв пару месяцев на работе а потом выставить список предъяв!

Lamer
13.06.2008, 20:21
Тему лучше закрыть - участники дискуса могут постучаться к админам и допонить ее по мере поступления фактов - ветку превратили в помойку - успокаивайтесь, коллеги!!! я сам флудер - но некоторые уже перегибают - надо же уважать друг друга !

БОРИСЫЧ
13.06.2008, 20:51
Тогда выходит что первая сторона предъяву кинула без причин.
Уж увольте, за слова отвечять надо! Теперь закрывать поздно. Надо разбиратся что к чему и кому.:nunu:
Э-э-э-э! А перед кем отвечать-то?! Перед пользователями форума? Или перед смайликом с дубинкой? Ладно, это был риторический вопрос.
А по-поводу темы... Тему предлагаю закрыть, НО ещё раз переименновать. А то как-то некоректно получается. Светится в новостях Позняк Артем Алексеевич, а второй стороны не видно и не слышно. Переименовать обратно потом всегда успеете, не проблема.

s_serg
13.06.2008, 21:55
как-то не правильно получается: один получил по шапке, а другой нет, хотя обвинения не доказаны. я думаю что наказаны должны быть обе стороны т.к. разбираться нужно с начала между собой, а за тем выкладывать информацию на форумах как было не раз.

uo5oq
13.06.2008, 22:00
Вот так сурово отдыхают ремонтники... http://www.decoder.com.ua/downloads/relax.jpg
Это камикадзе какие-то , а не люди занимающиеся электроникой и не по-наслышке знакомые с понятием электрический ток. :jok:

shirokov
13.06.2008, 22:05
В связи с новыми фактами, тема переименована:

DeCodeR vs Позняк Артем Алексеевич, "разборы полётов"

Надеюсь, в таком виде на данном этапе она вполне точно отражает ситуацию.
Если возникнет потребность, внесём коррективы, чтобы не ущемлялись права пострадавшей стороны (которая реально ещё не установлена, в связи со вновь открывшимися обстоятельствами).

А вот за права стороны, виновность которой может быть доказана прямо здесь, уж извините, мы бороться не будем. Скорее наоборот, будет необходимо оповестить всё сообщество о преступных фактах, как это делалось и будет делаться в дальнейшем.

Metal Invader
14.06.2008, 14:25
Украл я плату на 6260 .. и несколько мембран клавиатурных .. и корпус на айфон ..который остался после замены оного .

По-моему тут все ясно - человек сам признался, что украл.
Хотя чуть выше писал -


попрошу список ..что я украл? .. хоть 5см олова... ????

Хоть корку хлеба, хоть миллион - не имеет значения.Украл - значит вор.А вор должен быть наказан.

AlienA
14.06.2008, 22:45
По-моему тут все ясно - человек сам признался, что украл.

Саш, ты в общем текст читай, там смысл другой (а ты просто цитату вырезал) так любого можно обвинить в чём угодно и говорить, что он сам это сказал.
Ситуация запутанная и принимать ту или иную сторону на мой взгляд просто будит как гадание на кофейной гуще...

noopark
15.06.2008, 09:15
Когда человек несколько дней не ел и украл для того чтобы выжить, то его действия тоже понять можно. Хоть я такое и сам всегда осуждаю. По крайней мере он это не отрицает и собирается деньги отдать. Закоренелый вор никогда бы не сознался.
Вешать на него сумму к которой он не имеет отношения и которую будет отрабатывать несколько месяцев ничем не благородный поступок. Да это нельзя назвать воровством, но можно называть разбоем.
Поэтому я тоже считаю, не стоит делать столь категорических обвинений. Вообще хотелось бы, чтобы ввиду публичности данный "разбор полетов" завершился нормальной договоренностью сторон без каких либо нажимов друг на друга (в том числе с помощью общественности).

slav-on
15.06.2008, 12:38
теперь у DeCodeRинтернета нет :)

AVL
15.06.2008, 13:33
я думаю что наказаны должны быть обе стороны
Думаю, "наказаны" уже достаточно обе стороны..
Далеко не одна высказанная фраза, мнение, наверняка "попали в цель"..
Если у людей имеется в наличии ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, СОСТРАДАНИЕ, если в их жизни еще имеет значение ЛЮДСКОЕ мнение (тем более КОЛЛЕГ), то каждый из них "ОТХЛЕСТАН" достаточно.. Если оного не наблюдается... то УВЫ .. все наши потуги напрасны..
зы. не навязываю.. просто на мгновение представил себя на их месте.. "неуютно"- мягко будет сказано..
зызы:а насчет , того, что обязаны бы высказаться, ответить, (обеим сторонам).. так это как раз и зависит от наличия вышеперечисленных ценностей..

ActiV
15.06.2008, 14:38
DeCoder На Артема Алексеевича сейчас открывается уголовное дело по вышеперечисленным пунктам--- Не видно до сих пор бумаги

mr treexel а так же у меня нет паспорта , инд. кода .. и военного билета ... который тоже "оказался" у Геннадия...-Вотэто уже самоуправство!!! По закону ЛЮБОЙ страны, ни кто не имеет проаво, кроме властей ,конфисковывать или арестовывать документы и личное имущество, Если уж начал всё по закону решать так будь добр доводи до конца и по закону а не устраивать показательные выступления накачаной братвы

mr treexel в ответ я услышал .. "Сосать и плакать" ... --как бы не пришлось кому то другому отсосать

Bohdan
15.06.2008, 14:56
ОФФтопик:

По крайней мере он это не отрицает и собирается деньги отдать. Закоренелый вор никогда бы не сознался.
Я знавал пример когда "вор" сознавался, клялся и божился и опять воровал и опять не скрывал, мотивировал, оправдывался, обещал отдать и снова воровал, потом исчезал. Люди разные бывают. Войти можно в ситуацию любого, выйти не всегда получаеться.

Best
15.06.2008, 16:31
ОФФтопик:
Я знавал пример когда "вор" сознавался, клялся и божился и опять воровал и опять не скрывал, мотивировал, оправдывался, обещал отдать и снова воровал.............
Это клептоман наверное был. А это уже другая тема :kos: -
Клептомания - это не преступление, а болезнь. Так же, как алкоголиков неодолимо тянет к спиртному, больных булимией – к еде, так и клептоманов тянет украсть. Преодолеть это желание человек не в силах.

MobilaGSM
15.06.2008, 18:09
Когда человек несколько дней не ел
Блин как в анекдоте ..... надо себя заставить..
Ну а если серьезно ..прям какое-то средневековье, что значит не ел ???,
в наше время что что оно уж поесть .... кароче , бред.
А воровал, должен отвечать .... если украл немного, значит много не смог :), а плакать , что я бедный, не ел.... :kn: считаю не вариант.
как сказал класик в наше время на покушать (и нормально) не зарабатывает только лентяй, пьяница или даун. (хотя думаю, что смысл работы не просто хорошо пожрать ...)
Считаю, что на 80% DeCoder прав, хотя нужно было сначала решить все по месту, ну а потом выставлять на решение форумчан... но иногда имоции переполняют ...я понимаю
Ничего личного к обоим.
Все всего.

Porter
15.06.2008, 20:52
Блин как в анекдоте ..... надо себя заставить..
Ну а если серьезно ..прям какое-то средневековье, что значит не ел ???,
в наше время что что оно уж поесть .... кароче , бред.
А воровал, должен отвечать .... если украл немного, значит много не смог :), а плакать , что я бедный, не ел.... :kn: считаю не вариант.
Все всего.

Палка о двух концах... также как не бывает абсолютно честных людей!
Не пытаюсь нигого оправдать.
Встречя в подворотне, забрали паспорт, угрозы...
За компом мы все герои, а когда силы не равны будут и виновные и расписки. Давайте послушаем гр. Декодера. Темболее что есть ещё одна тема затрагивающяя cего "героя".

ZArchi
15.06.2008, 22:24
.:: Скрытый текст (только для групп: Супер модераторы :: 5, Администраторы :: 6, Модераторы :: 7, Инженеры MCRF :: 9, Помощники модератора :: 12, Сенсеи :: 19) ::.


так для составления общих впечатлений...

БОРИСЫЧ
15.06.2008, 22:48
ZArchi
Ну и нахрена здесь скрытый текст?! Какие тайны могут быть при "разборе полётов".
Что остальные должны думать по поводу общих впечатлений?

Metal Invader
16.06.2008, 10:35
Ой, блин, какие мы бедные... не ел, не пил, бомжевал , а злой шеф сволочь такая бабло сбивает.Ну прям сериал "Рабыня Изаура".

Конечно , заочно судить трудно, у меня чем-то похожая ситуация была -

Приняли студента на работу, способный парень оказался.Обучили (по сути дали профессию ему), на учебу отпускали, денег давали на больницу, когда помочь надо было, вникали в его "сложную ситуацию" с подругой и родителями и т.п...

Месяц после дипломирования - палим его на леваке, предупреждаем , а через несколько дней опять та же история - штрафуем, парень обижается и уходит. Начинаем за ним хвосты закрывать - 4 уваленых тела.
Подогнали нам в то время партию телефонов софтовых трупов, часть из них поднялась, часть на запчасти , мы с клиентами решили вопрос заменой системной платы. Со студентом связались - так и так, будь добр , закрой свои хвосты, сумму посчитали по себестоимости трупов ( 15$ за тело). полгода за ним бегали, пока не выяснили где он работает.

Пришли с братом пообщаться - начал чуть ли не издеваться в лицо на тему того , шо никому ничего не должен (хоть раньше договоренность о сумме и сроках была достигнута.устно) и куда нам пойти...
Ну в лицо и получил, слегка конечно :-).. денег вернул через месяц , причем отдал не он , а его работодатель (которого мы предупредили насчет этого "студента"..он решил, что мы наговариваем, не поверил :-) через полгода кинули и его :-))

По городу еще год ходила история о братьях-вымогателях, которые силой вырвали из горла бедного студента последние деньги, преследовали , оказывали моральное и физическое давление, а он ведь, бедняга, недоедал (правда через 3 месяца машину купил, но это мелочи :-) ), по больницам, неприятности с родителями, девушками и все такое..а мы, бессердечные сволочи, не вошли в положение...

sniper
16.06.2008, 11:46
Не хотел влезать в эту тему, но читать ее становится все более противно. Не могу понять, почему вообще в этом разделе одни люди требуют доказательства, а другие их предоставляют. Здесь разве суд? Даже если у вас будут все доказательства, какое вы право имеете делать выводы о виновности или невиновности человека? А если вы такого права не имеете, зачем вам доказательства? Ремонт сотовых телефонов вообще слабо регулируется законодательством, многие работают полулегально, на доверии и доказательств здесь обычно нет.
Для чего DeCodeR создавал эту тему? Я думаю, для того, чтобы предупредить коллег о возможных последствиях деловых отношений с ПОДОЗРЕВАЕМЫМ. А не для того, чтобы подвергаться вашим нападкам и доказывать свою правоту. Ваше дело, верить написанному или нет. Я для себя выводы сделал, я с подозреваемым дел иметь не буду. А делать выводы о его виновности будут соответствующие органы. Или пострадавший пусть сам с ним разбирается, это уже дело не мое.

Очень странно, как легко все поверили в оправдания подозреваемого. Не ел... не спал... бомжевал... сами мы неместные... поэтому нам все должны... и нам все можно. Ну это же типичный ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ! А почему у него многоточия через каждые 2 слова? Он так разговаривает? Скажет 2 слова... подумает... минут 5... потом еще... чуть-чуть потормозит... и наконец продолжит... Он сам не понимает, почему так пишет, но любой психолог скажет, что на месте многоточий должны быть слова, которые автору не хочется говорить.

Если бы я в данный момент имел информацию о воришках или других нежелательных элементах в нашем бизнесе, сюда выкладывать не стал бы. Не так сильно меня волнует, что кто-то еще на мои грабли наступит, чтоб из меня тут врага народа делали.

Layder
16.06.2008, 12:10
Я как-то тоже не хочу и не занимаюсь здесь обсуждением действий. Хочу сказать, что эту тему пора было почистить. Дело в том, что если есть раздел в котором собираются ФАКТЫ о мошенничестве, то это должны быть ФАКТЫ, подкрепленные доказательствами.

С помощью таких разделов и тем очернить кого-либо становится очень просто, и, например, многие не разбираясь в ситуации, вешают ярлыки на людей, как в советское время, доказывай, что ты не враг народа.

Потому, не вижу никагого смысла здесь (в этой теме) заниматься обсуждением действий людей. Здсть должны быть факты и изложения сторон, которые имеют к этому дело отношение.

Я видел только рев г-на DeCodeR'а, который начал тему, даже не собрав фактов, а приводя аргументы по развитию ситуации, после того, как обвинил человека, а после того, как обвиняемый ответил, у г-на DeCodeR'а тут же пропал инет или интерес к своей теме.

Интересно, появлялся ли здесь он с тех пор, как ответил здесь обвиняемый.

Вообще на месте бы обвиняемого, после того, как он написал расписку, можно было бы идти в милицию с заявлением, о том, что у тебя забрали насильно паспорт и документы, и принудили написать расписку. Вот это было бы уже кое-кому уголовное дело.

hank6
16.06.2008, 12:31
я думаю пора прекратить флудить...есть что сказать по делу-говорим...нет-ждем поста топикстартера по поводу вышесказанного...объяснени� � не будет...я думаю будет бан уже ему...:kos:

M@G
16.06.2008, 12:41
DeCodeR
Участник
Последняя активность: 13.06.2008 17:22
Ответ mr treexel-а был озвучен двумя часами ранее.
Для себя сделал вывод.

shirokov
16.06.2008, 19:02
Тема временно закрыта.

Будет открыта по просьбе любого из фигурантов темы, либо по факту появления новой информации.