PDA

Просмотр полной версии : N95 перегружается при звонке, на 112 звонит нормально


hELLISh
06.06.2008, 01:04
Такая проблема.
Nokia N95 (RH-19) 1 SIM.
Фото ниже.
Принесли на русификацию.
Версия - T6226_05C_PCB01_GPRS_MT6226_S01.B22_SX2731FLASH_° ®КУНЁ1289LCD
Сделал русский, вернули с описанной проблемой.
Возвращал наместо бекап фулла - ничего не меняется.
С SIM при звонке уходит в ребут, с SIM на 112 звонит ок.
Подобная проблема описана здесь (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=162005), но решения нет.

Здесь был вложен файл: 03012007036.jpg (47.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 03012007038.jpg (48.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 03012007040.jpg (57.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

asaban
06.06.2008, 06:26
Просмотреть скрытые в прошиве коды.
Очень часто помогают(иногда даже родной имей возвращают,перегрузы излечиваются,в двухпроцовых второй имей возвращается,и т.д. ).Особой системы не вычислил,пробовать перебором.
Второй вариант:передатчик.
Третий:процессор.Или замена,или перекатка.
(неисправности из-за процессоров МТ6226 бывают довольно интересные,например:кит,6226+ 6205,после того как тухнет подсветка дисплея,ребутится вторая сим.Если не давать подсветке тухнуть,то всё работает четко.Вылечилось заменой МТ6226!Хотя казалось бы он тут ни при чем).

SPH
06.06.2008, 06:27
Такая проблема.
Nokia N95 (RH-19) 1 SIM.
Skip...
С SIM при звонке уходит в ребут, с SIM на 112 звонит ок.
Подобная проблема описана здесь (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=162005), но решения нет.

Там написано про инженерное меню и что решение лежит там. Не пробовал? Впрочем я и меню такого не видел, есть ли оно.... Надобности небыло ниразу.

VictorMan
06.06.2008, 07:21
Были подобные аппараты. Помогала прошивка рабочего фула флештулом и пересчет безопасности в инфинити после.

Tiburon +1

Tiburon
06.06.2008, 08:27
Можно попробовать как ведет себя на блоке,были киты и Fly подобные с дохлыми АКБ.

hELLISh
06.06.2008, 09:15
Инженерное меню перелопатил, но ума не приложу что там надо делать.
Передатчик менял.
Склонялось к софту, буду еню дальше ковырять.

vovan35
21.06.2008, 23:14
Проблема сто пудов совтовая,наверняка убили закачкой всякой хрени через синий зуб.Лечится форматированием,или заливкой чужого фула.Кстати очень советую попробовать SpiderManV2.20классная вещь для многих китов.

hELLISh
21.06.2008, 23:27
@vovan35
Никого не убили - фул и формат - это операции по умолчанию.
Кстати а Вам очень советую попробывать SpidermanBox оригинал - забудите про кряки навсегда, поверьте мне очень хороший бокс.

vovan35
22.06.2008, 08:12
А можно поподробнее про SpidermanBox?Где посмотреть отзывы,сколько стоит?


Давайте-ка начнём, наконец, ставить пробелы между словами после точек и запятых.
Откуда такая мерзкая привычка берётся? Ведь в итоге каша получается...


Выдержка из Правил форума:

2.11.8. Нельзя создавать темы/сообщения с большим количеством грамматических ошибок/опечаток не только в названии (см. пункт 2.11.3), но и в самом теле сообщения.
MCRF.RU - это форум для профессионалов, и поэтому безграмотность здесь не в почёте, в том числе безграмотность техническая и безграмотность грамматическая!
Количество и уровень допущенных участником ошибок в сообщении, после которого следует предупреждение, определяется администрацией форума.
В виде исключения, иногда может быть сделана скидка на плохое знание русского языка, только с учётом местности проживания некоторых наших участников. Но помните, что Правила форума прямо требуют хороших знаний русского языка (см. вступительную часть Правил).
Для того, чтобы участники, которые не уверены в своём владении грамматикой и правописанием русского языка, могли улучшить свои результаты, и, таким образом, подучиться и подстраховаться, есть возможность использования программного обеспечения, которое частично решает вышеуказанные проблемы.
Найти его Вы можете здесь: Orfo Switcher http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=14782
Пользуйтесь на здоровье!

Li Yoxa
20.08.2008, 17:42
Если тема ещё актуально. Слил с рабочего тела нормальный фул, только вот никак выложить не могу. Протестить не смог, хозяева тела забрали. Может кому-нибудь пригодится.

Сегодня пришел апарат с такой проблемой, фул который я скачал с рабочего (нормального) тела не помог, в моём случае МТСовская карта работает нормально, но с Билайновской перегружается. Если есть решение поделитесь, Кстати передатчик менял.

Саня
09.09.2008, 14:58
Li Yoxa, если актуально
в каком диапазоне работет МТС и Би-лайн?
у нас МТС работает в нижнем - 900 МГц, Билайн - в 1800. Тут надо смотреть сопутствующие проблемы - хрипит динамик или нет, греется АКБ и плата при зарядке. Как себя ведёт на блоке питания вместо АКБ. Часто такие дефекты помогают определить - виноват может быть АКБ, контроллер питания, передатчик, кварц, процессор. Не всегда это софтовая проблема.

Хотя, из личного опыта, из 10 аппаратов 8 лечатся форматированием и репаир секьюрити, 1 заменой процессора, и последний - "самый трудный" уходит к клиенту без ремонта.

soroka
09.09.2008, 16:54
Можно попробовать как ведет себя на блоке,были киты и Fly подобные с дохлыми АКБ.

А как ты кита от блока с симкой включаешь?

bmw
09.09.2008, 18:33
А как ты кита от блока с симкой включаешь?Дима, да обычно + на +, - на -.
:) Если нормальный блок с низким внутренним сопротивлением и нормальными проводами и крокодилами, то нормально включаются и звонят, ток иногда в китах до 500-600мА прыгает, особенно когда 2 больших динамика вместе орут, и ещё и регится в сети в это время.

soroka
09.09.2008, 19:00
Блин да что я дурак тогда? У меня ещё ни один китаец от блока с сим не работал, все перегружается при поиске сети, т.е. ведут себя точно так же как и те что требуют формат.

SPH
09.09.2008, 19:18
Блин да что я дурак тогда? У меня ещё ни один китаец от блока с сим не работал, все перегружается при поиске сети, т.е. ведут себя точно так же как и те что требуют формат.

Это решается заменой проводов на нормальные. У меня например блок питания Mastech HY3005, провода mastech, все отлично работает и звонит, даже если аппарат в пике потребляет до 3 ампер. раньше стояли провода тоньше, так даже сименсы а35 рубились при включении передатчика.

ribbentrop
09.09.2008, 20:28
Блин да что я дурак тогда? У меня ещё ни один китаец от блока с сим не работал, все перегружается при поиске сети, т.е. ведут себя точно так же как и те что требуют формат.

Попробуй кондесатор повесить дополнительный по выходу БП .

soroka
09.09.2008, 20:46
4 разных блока, ребята что действительно только у меня одного китайцы ребутятся с сим при поиске сети??

bond95
09.09.2008, 22:09
4 разных блока, ребята что действительно только у меня одного китайцы ребутятся с сим при поиске сети??

Чтото какие то не правильные БП у тебя Димон , я тоже впервые сейчас услышал о подобной проблеме .Правда провода изначально были заменены и удлиннены на БП ,на самодельные, с некоторыми доработками под себя ..

asaban
10.09.2008, 17:15
Вот по БП вообще лучше отдельную тему создать.
У меня в мастерской 5 БП.Один-Agilent 66321B,остальные китайские-1501,1502.
Агилент в к.з. 3 ампера в легкую держит,до 5А в пиках. Так вот семены С65,СХ65 при включении от него:пик и невкл.:wow: При том что они же на китайских БП нормально включаются и никаких лишних токов нет.Подобное бывает на нокиях WD-2 и некоторых эриках DB2020.Всё остальное пускается нормально.Почему так не разбирался.Лезть в него не когда,осциллом выход посмотрел-никаких пульсаций нет.Всё прямо и ровно как на холостом ходу,так и при к.з.
На китайских блоках многие телефоны рубились при поиске сети.Лечилось заменой регулирующего транза на отечественный КТ819ГМ(у меня штук 50 валялось,вот их и применял),и перепайкой всех контактов по выходу.По поводу конденсатора большой емкости на выходе отказался,т.к. если полюсовку попутать,то слишком уж много тока в телефон вливается:hah: а быстродействующую защиту дополнительно делать-усложнять конструкцию в целом.ИМХО:проще=надежнее.
Так что вполне может быть что киты,с их потреблением при включении 500-800мА,от БП не правильно себя "ведут".Выход-дорабатывать БП.

SPH
11.09.2008, 06:53
Выход-дорабатывать БП.

Имхо экономить(дорабатывать) на этом не стоит. Проще купить хороший БП и продолжать заниматься обычной работой, без отвлечения на изучения-доработку.

fim75
13.09.2008, 09:41
4 разных блока, ребята что действительно только у меня одного китайцы ребутятся с сим при поиске сети??
Недавно с таким столкнулся,перезагруз с СИМ-картой,попался второй такой же тел только выключался при изгибе,перекидал все микросхемы со второго на первый и тел заработал,только заметить недодумался в проце это было или в прошивке,сейчас жалею,блок питания непричем если он обеспечивает необходимую мощность.

SPH
13.09.2008, 09:49
Недавно с таким столкнулся,перезагруз с СИМ-картой,попался второй такой же тел только выключался при изгибе,перекидал все микросхемы со второго на первый и тел заработал,только заметить недодумался в проце это было или в прошивке,сейчас жалею,блок питания непричем если он обеспечивает необходимую мощность.

Перезагруз с сим-картой лечится софтово, даже если не помогает формат, нужно влить нормальную прошивку. А про блоки питания можешь даже не спорить, пусть он хоть 20а ток обеспечивает, при плохих проводах даже А35 будет рубится, а уж китает ребутится будет как отче наш.

mortan
13.09.2008, 22:45
А про блоки питания можешь даже не спорить, пусть он хоть 20а ток обеспечивает, при плохих проводах даже А35 будет рубится, а уж китает ребутится будет как отче наш.
Дело не в проводах.
Нужен фильт ВЧ (достаточно конденсатора на выходе БП 1000pf.....00.1mkf.)

SPH
16.09.2008, 06:25
Дело не в проводах.
Нужен фильт ВЧ (достаточно конденсатора на выходе БП 1000pf.....00.1mkf.)

Не понимаю, тебе поспорить надо или таки послушать тех, кто это прошел много лет назад?

Повторю еще раз, блоки питания Mastech, надеюсь видел такие, пользовал, разбирал?
При плохих проводах можешь весь его увешать емкостями, результат НЕ изменится. Хотя можно укоротить провода например вполовину, будет лучше, но менее удобно.

Li Yoxa
17.09.2008, 12:53
Мужики ведь названия темы совсем другое, зачем спорить насчёт БП.

Как писал выше, нашёл нормальный фулл, точно с такого же тела слил, всё равно никаких результатов, уверен на 95% что это софтово проблема. Если у кого-нибудь есть другой фул поделитесь пожалуйста.

IHelper
19.09.2008, 22:22
Возможно не надо вливать фулл, а если вливать фулл, то есть смысл после этого сделать формат для сброса настроек в дефолт.