PDA

Просмотр полной версии : C200N vs. Test Mode


SinSp
16.11.2005, 18:11
Народ обьясните какие могут быть причины того, что
одно конкретное тело не входит в тест мод.
Пробовал ВСЕ проги, нигде не получается.

В ВинИмеи даж пробовал сначала втыкать потом включать все равно одно и то же.

Может ли что то стоять в самом телефоне (в тест меню том же) типа запретить тест мод?

Акцентирую внимание что дело в самом теле - ни кабель, ни порты, ни комп, ни проги. На другом 200n все канало.

PGP
16.11.2005, 18:24
SinSp, а ежели изнутри его посмотреть? У него с разъемчиком как дела? ;)

bolt_krd
16.11.2005, 18:25
А что с аппаратом? Может он железнный?
Для примера вспомни те же Х600 , висящие на заставке, которые могут зацепиться с софтом раза с 20-го.....

SinSp
16.11.2005, 18:50
А что с аппаратом? Может он железнный?

Поясни плз что ты имел ввиду под словом железный ))

А у меня x600 с первого как-то всегда цеплялись :unknw:

samsung tools x100 ... ... - я с помощбю нее делал.




То есть советуешь просто пытаться много раз, авось на n-тый получится?

bolt_krd
16.11.2005, 19:01
железный - значит что у него проблемы не с софтом а с железом и именно поэтому он не входит в тест мод, а с х600 видимо просто мало сталкивался

SinSp
16.11.2005, 19:15
PGP, разъем вроде целый.

Еще обратил внимание на слкдующие факты -
Примерно в 30 процентах случаев при воткнутом дата кабеле он не включается.
Еще - при выключении, когда картинка погасла, подсветка висит еще секунд 5, хотя обычно не более полусекунды.

Еще пример из Sams Repair Tools - выбираю Read Unlock Codes (единственное Read, остальное Write, а мне связь проверить), он так и не входит в тест мод. Пишет таймаут. Но если выключить и включить его, то в первые секунды включения, он успевает прочитать HWVersion, потом сбивается и больше не видит порт с кабелем. Приходится перезапускать прогу.

1132157860
Первые два случая( про включение и подсветку) происходят тогда, когда я перегружаю телефон во время попытки входа в тестмод через ВинИмеи.

Ну-с, господа монстры ремонта, выручайте ))
Телефон завтра отдавать.

bolt_krd
16.11.2005, 19:27
ну для начала сними варисторы, ещё....попробуй зацепить его в тестмод во время включения.....

SinSp
16.11.2005, 19:34
bolt_krd, слушай я мож буду глупо выглядеть на таком форуме,
но поясни что такое варисторы, где именно на плате они находятся, как снимаются и т.д.
Мож фотки платы где-нибудь есть.

1132159536
........... Ну вот теперь еще лучше -

При выключении ВСЕГДА висит подстветка после исчезания картинки секунд пять.
Потом не включается. Помогает тока передергивание аккума

moher
16.11.2005, 22:56
Дорогой друг, если нужна помощь, то начни для начало с разборки ап-та.
Стнадартная процидура, осмотр на наличие попадания влаги, мех. повреждений (отстуствие элементов на плате, трещены в компаунде)...
При отстутстии онных, при неподключении к компьютеру, обрати внимание на разъём подлючения кабеля в ап-те (окислы, засорен, спичка по перёк разъёма...)... нет, идём дальше, снимаем варисторы (см. приложение, обозначени V..)... из этойже серии, сняимаем микрофон, замыкаем батарею на плате...
Естьли возможность измерить потребление ап-та при нажатии кнопки вкл. и без неё....?

Здесь был вложен файл: SGH-C200.rar (244.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.