PDA

Просмотр полной версии : Ошибка контрольной суммы при заливке PDA


unit123
02.06.2008, 07:19
Всего три файла льется

P900_EMEA6_CDA1620039bin_R4A04.PDA.flp
P900_EMEA6_CDA1620039img_R4A04.PDA.flp
P900_Symbian_CXC162021_R4B03.PDA.flp

и только при прошивке последнего выдает ошибку контрольной суммы, кто парит и фишку рубит? Скорость уменьшал до 115200 Bd, разъем чистил, по колесам пинал, дисплей протирал.:kos:

alexi
02.06.2008, 11:17
1.А почему бы не выложить здесь логи прошивки?
2. Пробовали ли Вы перезакачать файлы еще раз? Не задымавались, что исли ошибка конрольной суммы, логично предположить что файл может быть недокачан. А и на саппорте он может быть битым. Есть смысл прошить другой версией/конфигирацией, с целью выяснения этого момента.

П.С. Возможно. если Вы будете писать более просто, гуманнеё, без ехидства, у людей будет больший стимул Вам помочь.
Здесь не форум для "братвы". Что за "кто парит и фишку рубит","по колесам пинал".
К чему вообще "дисплей протирал" ?

unit123
03.06.2008, 06:12
1.А почему бы не выложить здесь логи прошивки?
2. Пробовали ли Вы перезакачать файлы еще раз? Не задымавались, что исли ошибка конрольной суммы, логично предположить что файл может быть недокачан. А и на саппорте он может быть битым. Есть смысл прошить другой версией/конфигирацией, с целью выяснения этого момента.

П.С. Возможно. если Вы будете писать более просто, гуманнеё, без ехидства, у людей будет больший стимул Вам помочь.
Здесь не форум для "братвы". Что за "кто парит и фишку рубит","по колесам пинал".
К чему вообще "дисплей протирал" ?


Я же говорю что все перепробовал.:gy: А насчет ваших замечаний это просто сленг такой дабы украсить сообщение и тем самым привлеч внимание.

Лог получается там обычный круизеровский, ничего отличительного нет. Просто в конце выходит красным цветом надпись о несоответствии контрольных сумм. А кто такое видел тот меня сразу поймет.

Vitja2002
03.06.2008, 10:03
UFSом шить не пробывали?

unit123
03.06.2008, 19:12
UFSом шить не пробывали?

Да, до меня шили уфсом, после прошивки он включился но пропала подсветка и выдавал системную ошибку.

DrManila
03.06.2008, 19:52
unit123, Вы UFS'ом шить не пробовали? Лог не бывает обычным или не обычным, он просто дает информацию о том как прошивается телефон. Вот попробуйте прошить через Cruiser и через UFS, проверьте в какое состояние приходит ТА после, попробуйте скачать другие файлы с поддержки и прошить ими, после чего отпишите здесь, приложите логи прошивки и тогда можно будет сделать более однозначный вывод.

unit123
03.06.2008, 19:58
unit123, Вы UFS'ом шить не пробовали? Лог не бывает обычным или не обычным, он просто дает информацию о том как прошивается телефон. Вот попробуйте прошить через Cruiser и через UFS, проверьте в какое состояние приходит ТА после, попробуйте скачать другие файлы с поддержки и прошить ими, после чего отпишите здесь, приложите логи прошивки и тогда можно будет сделать более однозначный вывод.

Вообщето тут форум круизера и по этому лог прошивки УФС я сюда выкладывать не буду, но все равно ваши советы и поддержка мне пошли на пользу.

hELLISh
03.06.2008, 20:13
В качестве интерфеса попробуй DSS-20 или 25 - через нее корректнее шьются тела Cruiser.
Она кстати в комплекте должна идти.