PDA

Просмотр полной версии : Делимся опытом восстановления GDFS в SE, если Flash на компаунде


Raikkonenn
30.05.2008, 02:20
Собственно интересует как до тестпоинтов добраться.
Или отдирание Flash единственный способ?
Просто после K550 и W580 подряд стало както не по себе.

AVL
30.05.2008, 03:05
Или отдирание Flash единственный способ?

Всмысле?? с торцов флешки , где необходимые ТП находятся так сложно снять компаунд??
ну и у тел, в которых флешка плотно стоит нужной стороной к бортику экранчика, его просто лучше вырезать(эту часть бортика), гораздо безопаснее для тел.. ну и иголочка ТП с загнутым кончиком, для особо труднодоступных мест..
или я не понял вашего вопроса?? Честно, не пойму в чем трудность то..:)

Bruce Willis
30.05.2008, 10:14
Я компаунд счищаю иголочькой при температуре 150-200 C

Raikkonenn
01.06.2008, 01:54
Сколько я не пробовал - в торец флэшки так попасть и не получилось.
Но если у камрадов получается - буду тренироваться.
Пока отдирал Flash в W580 присмотрел куда выходит пятак Stage 2
Картинки Лучше не нашел. но и так думаю будет понятно.

Здесь был вложен файл: W580 TP easy Stage2.jpg (24.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

khasik
03.06.2008, 14:31
Сколько я не пробовал - в торец флэшки так попасть и не получилось.
Но если у камрадов получается - буду тренироваться.
Делал без проблем неоднократно, причем был мой первый аппарат.

AlienA
03.06.2008, 15:36
Сколько я не пробовал - в торец флэшки так попасть и не получилось.
Но если у камрадов получается - буду тренироваться.
Да небольшая тренировка нужна. А так в принципе острая игла на конце ТП и микроскоп. В некоторых модельках приходится срезать часть экрана (с боку) и зачищать от компаунда (яркий пример на моём опыте Z610).

mkv111
16.06.2008, 00:50
да компаунд с торца флехи сдираю на холодную без проблем
а попасть в ТП под микроскопом вроде не составляет большого труда
я думаю шо безопаснее потыкать ТП чем рвать флеху

ClockMachine
21.06.2008, 21:36
Не совсем по теме, но то-же как один из способов сделать ТП, пока небыло микроскопа брал тонкую лакированную проволку, и слегка зачищенным концом подсовывал под флешку до нужной ноги,при небольшом навыке получалось довольно быстро, на К790 уходило порядка 5ти минут.

Gevorg
21.06.2008, 22:15
Не совсем по теме, но то-же как один из способов сделать ТП, пока небыло микроскопа брал тонкую лакированную проволку, и слегка зачищенным концом подсовывал под флешку до нужной ноги,при небольшом навыке получалось довольно быстро, на К790 уходило порядка 5ти минут.

Не плохая идея если флеш не клеен

VitaL_co
21.06.2008, 23:06
Здесь есть на некоторые модели более легкие ТП
http://www.m_o_b_i_l_e-files.ru/forum/showthread.php?t=173987&page=3

AVL
25.06.2008, 23:47
Не плохая идея если флеш не клеен

и если его не пропаивали с флюсом, (столь "нежный" проводок не "пробьет" пленку флюса, можно, конечно, "подогреть" флешь )
Собираюсь опробовать стальную проволочку, что находится в игле "инсулинового" шприца (некоторые продаются в таком комплекте), все никак не подвезут мне такой, но уже нашли.. :)

зы: так то пользуюсь микроскопом (ТП с торцов флеши), а "опыт" с проволочкой от некоторых "Бенк-Сименс", когда тоже нужно было залезать под флешь.. но думаю держать еще и такой, "сталистый-проволочный" ТП, наготове, мало ли какой вариант попадется, м.б. проще будет ТАК (под флешь)

зызы: кстати "инсулиновой" иголкой, если ее припаять(флюс только подберите) к штатной, работать гораздо проще (тонкая, отлично видишь КУДА втыкаешь, т.е.не загораживает собой, как штатная, еще пару поинтов, и кончик загнуть не проблема, очень упрощает процедуру в некоторых случаях)