PDA

Просмотр полной версии : Samsung e800


AlexeyVN
16.11.2005, 00:05
что с ним было не известно. был сломан механизм слайдера и порван шлейф. все было заменено. телефон включился но на экране застыло слово САМСУНГ и неподвижные шарики и телефон выключился. пытался шить и UFS и через кабель от x100 SGHFDv6.4. UFS при чтении Инфы зажигает на экране ТАТ раза 3-4 потом либо ошибка ТАТ 3 либо ошибка чтения версии софта и имэя. При попытки шить - если сразу шить то ошибка первого бута, если после ТАТ первый бут заходит и ошибка второго. Скорости менял. Пока писал это сообщение плата лежала подкл. к уфсу и вдруг зажгла значок зарядки - только он не бежит. Через кабель x100 иногда реагирует на короткое нажатие - загружается лоадер - а потом тайм оут объмена.
Почистил с отпайкой и разборкой разьем. Снят микрофон ;-)
Найдена трещина на компаунде возле КП. Перекатаны FLASH, CPU, КП и микросхема камеры. все пятаки на месте. все запаяно обратно и снова видим тоже, что и до перекатки.....
Мысли пока кончились. думаю может сменить маленькую квадратную микросхему U307 возле разьема - вроде это фильтр и через него проходят все сигналы. Жаль нету второго такого - яб в нем флэшку прошил, хотя не факт что помогло бы.

Viktor001
16.11.2005, 01:20
Только что с Самсунгом X100 воевал, они на одной платформе с e800, думаю что проявления и лечение должно быть схожим.
Практически то же самой, что ты написал про e800.
Включается, показывает картинку Самсунг, и вырубается.
УФСом "Инфо" на читается, не может перевести в ТАТ моде.
Подсветку зажигает, но потом гаснет, и после нескольких попыток - ошибка ТАТ 2. Если помогать кнопкой включения, то подольше его мусолит, и тогда ошибка ТАТ 3.
Шить тоже поначалу не получалось. Но удалось кое как подцепить, и тоже после манипуляций переключения в разные режимы. Залил сначала стандартный MCU, не помогло. Потом фулл - тоже не помогло.
Залил TFS - и телефон ожил.
После этого стал и в ТАТ моде нормально входить, и Инфо прочиталось, и сброс УФСом сделался , ну и сам телефон нормально работает.

AlexeyVN
16.11.2005, 09:08
я его столько раз мусолил, страшно сказать.