PDA

Просмотр полной версии : Особо опасен/wanted (2008)


vitsnap
27.05.2008, 14:49
http://www.mcrf.ru/gallery/uploads/9350/osobo_opasen.jpg

режиссер:Тимур Бекмамбетов
в ролях:Джеймс МакЭвой, Анжелина Жоли, Морган Фримен, Теренс Стэмп
жанр:экшн
страна:США
когда:этим летом

25-летний Уэс когда-то был самым недовольным жизнью дармоедом на земле. Его босс постоянно журил его, его девушка не обращала на него внимания, и его жизнь постепенно превращалась в растительную. Все были уверены, что этот лузер никогда ничего не добьётся. Уэсу грозила одна-единственная перспектива — влачить жалкое существование и умереть в свой срок в полном одиночестве.


Но всё это продолжалось до тех пор, пока он не познакомился с женщиной по имени Фокс. После убийства его отца сексуальная и обворожительная Фокс приглашает Уэса вступить в Братство. Это тайное общество, члены которого могут научить его отомстить за смерть отца, разбудив спящие в нём запасы силы. Фокс учит его развивать молниеносные рефлексы и феноменальную скорость. Вскоре Уэс обнаруживает, что тайное общество живёт по нерушимому древнему кодексу: выполняй смертные приговоры судьбы.

Блестящие наставники — включая загадочного лидера братства, Слоана — помогают Уэсу овладеть всеми навыками, о которых он мечтал всю жизнь. Однако вскоре он начинает понимать, что его опасные союзники не так просты, как кажется. Балансируя между своим новообретённым героизмом и жаждой мести, Уэс учится тому, чему научить никто не может: только он один может контролировать свою судьбу.

трейлер 1 (http://vp.video.google.com/videoplayback?id=e39da2b2e6bc44fe&itag=18&begin=0&len=604800000&signature=7521B00FFD7FED519261843147DADD1579A56581 .1D9D8D7FEA5AF8EF9A568DD5EDFFAD203F5ECF01&ip=74.86.48.26&ipbits=16&expire=1209171498&key=yt1&sver=2)
трейлер 2 (http://vp.video.google.com/videoplayback?id=e39da2b2e6bc44fe&itag=18&begin=0&len=604800000&signature=7521B00FFD7FED519261843147DADD1579A56581 .1D9D8D7FEA5AF8EF9A568DD5EDFFAD203F5ECF01&ip=74.86.48.26&ipbits=16&expire=1209171498&key=yt1&sver=2)

P.s. видел трейлер в кинотеатре,ничего так в принципе, но как показывает практика трейлеры полкчаются лучше чем фильм

xram
30.05.2008, 15:43
А я вот видел фильм, могу сказать что, сборы будут на рекордном уровне. Хороший рабочий материал. В прокат выйдет 26.06.2008, релиз на DVD 24.07.2008г.

vitsnap
30.05.2008, 15:53
а чего там хабенский то делает?

hELLISh
30.05.2008, 16:35
Бекмамбетов goes to Hollywood ? :D

ilia990
30.05.2008, 16:37
hELLISh, давно уже и еще проекты есть.

OlegUA
06.07.2008, 18:40
Перед тем как улететь в Лос-Анджелес, режиссер фильма "Особо опасен" Тимур Бекмамбетов рассказал о победе своей картины в мировом прокате. По результатам премьерного дня сборы "Wanted" (оригинальное название фильма) составили 84,1 миллиона долларов.
Официальные цифры привел коммерческий директор компании Universal Pictures Russia Вадим Иванов, подчеркнувший, что речь идет о беспрецедентном результате. "В мировом прокате "Особо опасен" собрал 84,1 миллиона долларов, опередив "WALL-E", который собрал 66 миллионов долларов, и "Кунг-фу Панду", собравшего 33 миллиона долларов".

Фильм стартовал на 22 международных территориях, и везде картина собрала на 18% больше, чем фильм "300 спартанцев", на 32% больше, чем "Ультиматум Борна", и на 40% больше, чем "Крепкий орешек". "Фильм феерично вышел в Юго-Восточной Азии, - отметил Иванов. - Он стал первым на Филиппинах, в Гонконге, Сингапуре, Таиланде и Малайзии". За первый уик-энд "Особо опасен" возглавил рейтинг кинопроката в Корее, где картина собрала 6,7 миллиона долларов. В Великобритании фильм собрал 8 миллионов долларов и показал третий результат по сборам за стартовые дни для картин с рейтингом "от 18 лет".

В России "Особо опасен" за четыре прокатных дня получил 10,8 миллиона долларов, что стало пятым стартовым результатом за всю историю отечественного кинопроката: впереди только "Пираты Карибского моря 1-2" и две серии "Шрэка".

"Я очень рад, что наш фильм стал номером один в мировом прокате, - признался Тимур Бекмамбетов. - Этот результат удивителен даже для нас - мы о таком и не мечтали. В футбол мы еще обязательно выиграем, а в кино мы уже побеждаем".

По словам режиссера, видеть переполненные залы и слышать после показов эмоциональные отзывы - это то, что придает энергии и сил для продолжения работы. "Радует и то, что в блогах нет равнодушных комментариев. Это значит, что фильм попал в болевую точку", - отметил он.

В то же время, указал Бекмамбетов, первая неделя - это лишь начало игры. "Сейчас мяч на стороне зрителя - с его помощью мы докажем, что российское кино может и должно побеждать, - подчеркнул режиссер. - Я ожидаю, что фильм сыграет роль трамплина в мировой кинематограф для будущих российских кинопроектов. Моя задача теперь - конвертировать полученный опыт в производство фильмов в России".

Режиссер поделился также самым негативным впечатлением. "На Украине фильм был полностью переведен на украинский, и из-за этого часть зрителей просто пробойкотировала поход в кино, - сообщил он. - У нас была сделана великолепная русская версия с голосами замечательных актеров: Сергея Безрукова, Валерия Золотухина, Галины Тюниной, но на Украине этого не смогут услышать. И это при том, что даже в английской версии Костя Хабенский говорит по-русски... Это очень нелогично и странно, и обидно".

Бекмамбетов подтвердил, что продолжение фильма "Особо опасен" - фактически решенное дело. "Студия уже сделала выводы, правда, неофициально. По секрету могу сказать, что продолжение стало абсолютной реальностью... Только имейте в виду, официально я ничего не говорил!" - с улыбкой предупредил режиссер.
Источник:http://mng.net.ua/index.php?name=News&file=article&sid=158

ravt
06.07.2008, 22:51
Только что посмотрел экранку.
Фильм супер, давно такого не встречал, сюжет держит в напряжении на протяжении всего фильма.Но желательно смотреть, или в Кинотеатре, или в хорошем качестве.

А вот экранка очень качество испортила.

hELLISh
06.07.2008, 23:08
А мне не понравился.
Вообще.
Какой-то нелогичный фильм получился, IMHO.
Так получается, когда большая часть бюджета уходти на гонорары для привлечения звезд и спецэффекты.
Как то Бекмамбетова в свое время зациклило на дозорах, так до сих пор и не отпускает. Или он боится снимать кино, которое отличается от дозоров. Не знаю.
Но фильм слишком перегружен slo-mo, порой напрягает, пихают везде по делу и просто так. Скоро в наших фильмах герои в туалет будут ходить в slo-mo.
Сравните как изящно и в тему в Голливуде его применяют - и поймете, что несмотря на всю шумиху Бекмамбетову еще расти и расти.