PDA

Просмотр полной версии : DCT&BB5 tools 2.0.7.0 валит аппараты?


Bonea
13.05.2008, 09:10
Установил все обновления, начал работать - и за день 3 трупа, две n70 и 6233. Кабеля рабочие, раньше ими работал, железная проблема телефонов тоже исключается - один увалил для проверки, аппарат был полностью рабочий. По этому варианту http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=62052&d=1209472442 кабель переделывал, уфса так и не помогла. Причем прошивка проходит нормально, программа пишет, что всё гут, но аппарат не включается и никаких признаков жизни. Джафом все три поднялись на ура. Так что, камрады, будьте бдительны.

hank6
13.05.2008, 10:43
и за день 3 трупа, две n70 и 6233.
стоит разобраться с системой...по этим терминалам никаких проблем не наблюдал...:kos:

ribbentrop
13.05.2008, 11:58
В следующий раз резистор на 5.1кОм не забудь прецепить в разрыв БСИ .

Злой снайпер
13.05.2008, 20:41
ОФФтопик:
была такая же проблема с уфсом, после переустановки винды работает нормально

Igan
13.05.2008, 22:35
ОФФтопик:
была такая же проблема с уфсом, после переустановки винды работает нормально

Была таже ситуация после обновления на 2.0.7.0 Валились тела после прошивки mcu. Контенты и ленгпаки лились нормально. Кабеля проверенные 5 и 7 пин, резисторы на бси пробовал 5к1, 7к5. Помог полный снос винды. Установка поверх ничего не дала. На прежней винде раньше когда-то юзался швк_киллер.

andrew_tm
14.05.2008, 08:17
Offtop:
Igan: Извини, я вчера тему смотрел и случайно клацнул "Фу!" утром только увидил :-(

piper
14.05.2008, 17:15
Установил все обновления, начал работать - и за день 3 трупа, две n70 и 6233.
Установил после чего?
Использовался ли до этого в системе HWKKiller?

fadat
28.05.2008, 11:41
С самого начала обновления на 2.07.00 проблема и у меня появилась, перепробовал все: кабеля переделывал, резисторы разные. на винде никогда не пользовался никакими киллерами хвк. установил на новый компьютер. проблема у меня заключается в том, что один телефон шьется нормально, второй может не включиться после прошивки, либо оборваться на половине, хотя чек проходит отлично и жму по нескольку раз. выделяются эти проблемы конкретно на следующих моделях: 6233 - 80%, 6280 - 80%, 6300 - 50%, N73 - 40%. проценты это сколько из прошедших через мой прог-тор неудачно. пользуюсь конкретно не УФС, а Power Flasher with HWK. причем у меня их два и оба так себя ведут.

OLeGins
29.05.2008, 09:20
fadat, а кабель, который системник и боксы соединяет, у тебя случайно не один? я бы поменял. Не знаю, честно говоря, откуда такие проблемы идут, у меня винде больше года, все обновления с 2.05.00 по 2.07.02 последовательно ставил и проблем не помню

fadat
02.06.2008, 12:51
fadat, а кабель, который системник и боксы соединяет, у тебя случайно не один? я бы поменял. Не знаю, честно говоря, откуда такие проблемы идут, у меня винде больше года, все обновления с 2.05.00 по 2.07.02 последовательно ставил и проблем не помню

у меня всего один бокс подключен к компьютеру(ноутбук) второй программатор это сетул-карта, собранная напрямую по схеме как юсб устройство, и висит она на другом порте. есть второй бокс такой же и стоит он на системнике, без обновлений на 2.06 работает на ура. думаю на ноуте поставить вторую ОС чтобы на ней стояла сьюита 2.06 и когда надо переключаться между ними, хотя бы до тех пор пока эта проблема не будет решена.

fadat
03.06.2008, 14:58
только что выложил на других ресурсах, думаю здесь тоже кому нибудь поможет такой вариант решения с резюком БСИ. прошу строго не судить за неправильное словоизвержение:
Всем привет! есть небольшое решение проблемы данной версии сьюиты связанной с уваливанием нокий при прошивке на платформе ББ5. только что испытал на двух одинаковы телах 6233. врезал переменник на 22Кома впринципе не важно какой главное от 15Ком и выше на контакт БСИ. далее сидя над двумя подопытными заметил одно и то же свойство режимов локал тест и нормал, тоесть когда резюк на бси выше чем нужен для данной модели, тело автоматом при подключении к боксу врубается в нормал моде. первому телефону этот режим не помешал прошиться на мцу и оборваться, далее делаю позицию переменника на 6,2Ком (так для опыта) в итоге цмт шьется без багов. и третью область прошивки ППМ пришлось немого еще побаловаться и научить тело врубаться сразу в нормал но при этом чтобу бокс командой мог переводить его без проблем в локал ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! только после этого область ППМ залилась без проблем. кстати чек не прошел ни разу нормально, тоесть прога либо зависала либо отмораживалась от тела и материлась на то что сертификаты утеряны. Итак оба тела прошил таким вариантом пашут без проблем проверены уже все функции. во втором теле только сырая проблема с локалом и уи сетиннги не делаются. при проверке остались сведения версии 5.43 хотя шил 5.60, но не страшно.

Так что пробуйте, господа, у кого данный трабл возник после обновления ХВК на 2.07 и выше. и все же не забывайте делать бэкапы 308, пм, сертс. 100% уверенности работоспособности данной фичи пока не скажу, хочу слышать от тех кто тоже попробует ее, их мнение. слабонервными считаю здесь модели 6233, 6280\88, 6300, иногда N73. испытанно как описывал выше на 6233, с нетерпением буду ждать ответов, и отзывов.

MasterDDD
28.06.2008, 17:09
У меня вообще какие то странные вещи творятся,пока сам ещё не разобрался что происходит,пишу вчера 6233 джафом, тело падает на колени, поднял сегодня юфсом,сегодня пишу 6300 джафом тоже падает на колени и тоже поднял юфсом,что происходит? ХЗ,пока не разобрался.Но пока юфс работает нормально,может что-то с системой? :wow:

01.07.2008
Сегодня опять прикол,Jaf'ом шил 7373,процесс дошёл до шитья на 30% и остановился,пишет ошибка записи,перекинул на UFS всё гуд,тело ожило и включилось.Что происходит?

Lamer
28.06.2008, 18:46
Подтверрждаю наличие этой проблемы и у меня, сегодня к списку этих моделей добавились еще и 6085 - джафом откачались.

hank6
29.06.2008, 11:34
- джафом откачались.

вчера 6233 джафом, тело падает на колени, поднял сегодня юфсом

Lamer, разницу ощущаете? сюита работает нормально...проблемы совместимости с ос бывают...:kos:

MasterDDD
01.07.2008, 13:34
Lamer, разницу ощущаете? сюита работает нормально...проблемы совместимости с ос бывают...:kos:
Да я сам поражаюсь что происходит,у меня с джафом проблем не было вообще,а тут такое,хотя если честно сказать,то и с юфс не было проблем.Юфс пока тьфу тьфу тьфу работет как часы.Единственное прибил пяти-пиновым кабелем 6120,так вот джафом пишется а ЮФСом нет,пишет критическая ошибка,но я грешу больше на кабель.Пока не переделал но сегодня займусь переделкой кабеля и проверю что за глюк.

goshap
05.07.2008, 01:29
Поставил 2.0.7.2. та-же проблема наличествует не только с BB-5,но и с WD-2.Под руку попался 7610,который был благополучно убит,а восстановлен старой крякнутой версией(тем же кабелем,под другой ОС) .Обратил внимание на то,что процедура прошивки MCU проходит неестественно быстро.На 100% уверен,что это не проблема кабеля! Подобные вещи наблюдались,когда под одной ОС были установлены JAF и Cruiser: у первого глючила прошивка через USB, у второго вообще не бутились телефоны.Проблема была в драйверах FTDI:при установке второго
бокса часть драйверов заменялась и получался коктейль под которым не работал нормально ни тот ни другой.

olianich
17.07.2008, 14:30
Не могу руссифицировать N82 UFSом, перебрал разные резисторы, у кого получилось, скажите номиналы.

bond95
17.07.2008, 18:49
Не могу руссифицировать N82 UFSом, перебрал разные резисторы, у кого получилось, скажите номиналы.

А Правила форума вы читать можете ?
Тогда скажите каким боком ваш вопрос относится к данной теме !:nunu:

anatoliy_t
23.07.2008, 03:14
У меня тоже DCT&BB5 tools 2.0.7.2 но аппараты еще не убил ?

Поставил 2.0.7.2. та-же проблема наличествует не только с BB-5,но и с WD-2.Под руку попался 7610,который был благополучно убит,а восстановлен старой крякнутой версией(тем же кабелем,под другой ОС) .Обратил внимание на то,что процедура прошивки MCU проходит неестественно быстро.На 100% уверен,что это не проблема кабеля! Подобные вещи наблюдались,когда под одной ОС были установлены JAF и Cruiser: у первого глючила прошивка через USB, у второго вообще не бутились телефоны.Проблема была в драйверах FTDI:при установке второго
бокса часть драйверов заменялась и получался коктейль под которым не работал нормально ни тот ни другой.
Максимальной ток USB Hub около 100мА и если 2-3 бокса на 1 USB hub будет проблема
А более свежие драйверы сдесь
http://ftdichip.com/FTDrivers.htm