PDA

Просмотр полной версии : Нужна электро схема кондиционера на BMW E34


Alx-gsm
07.05.2008, 12:06
Я бы для начала проверил наличие (давление) фреона в системе, ибо с отсутствием фреона будут такие же симптомы с кондиционером.

SPH
07.05.2008, 22:00
Именно так. Если не будет давления, лампа на кнопе не загорится и ничего не включится. 99% что у тебя фрион ушел. Прежде чем ехать в сервис, посмотри шильдик под капотом и запомни, какой фрион и объем.
У меня такая же машина и радиатор кондера перетирало, сталкивался вобщем. У меня R12, емкость 1950 грамм +- 25гр. Почему говорю, потому, что у нас в городе только в 2-х местах работают с R12, остальные только R134. Если будут уговаривать переделать на R134, НЕ соглашайся, там всю систему менять и компрессор тоже, очень дорого.
Проверить на наличии потеков масла в том месте где выходил фрион. Если масло уходило, надо добавлять. В нете есть таблица, сколько добавлять в зависимости от того, откуда оно ушло.

iwan9
10.05.2008, 16:40
А где этот шильдик находится?

SPH
11.05.2008, 08:00
А где этот шильдик находится?

Я же написал, под капотом :D

Здесь был вложен файл: Шильдик.JPG (22.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

iwan9
11.05.2008, 12:11
Я же написал, под капотом :D

Он у нас большой, там их много можно "присобачить":jok:

Точно говорили, небыло фриона. Был пробит обсорбер(баклуша справа под бочьком омывателя стёкол) и с фрионом повезло у меня R134.