PDA

Просмотр полной версии : iPhone звонит только на зкстренный номер


eddiman
06.05.2008, 10:24
Добрый день!

Принесли iPhone который со слов хозяина умер при закачке незнамо чего - тело при включении сразу падало в режим восстонавления.

Через iTunes залил версию 1.1.4 которая со слов хозяина и стояла в нём до вышеозначенной проблемы и получил залоченное тело с замком без доступа в меню и с возможностью звонить только по экстренному номеру, после анлока + активации + джейлбрейка посредством ZiPhone3.0 получилось тело пускающее в меню и на вид рабочее, но ... iPhone не хочет с картой видеть сеть, не отображает оператора и не звонит никуда акромя как на экстренный номер - пишет что звонок неудачен а на 112 звонит без проблем ... всевозможные ресеты из меню тела ситуацию не исправили.

Свои мысли по данной проблеме кончились, поиском чего-то подобного увы не нашел и не имея достаточного опыта в работе с iPhone прошу помощи ...

Layder
06.05.2008, 10:35
1.1.4 версию надо было делать iPlus1.2 или iLiberty
а счас - бегом на iPhone.ru (http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=9919) и читать факи долго и счастливо, т.к. пересказывать все это здесь нету смысла ;)

eddiman
06.05.2008, 12:36
а счас - бегом на iPhone.ru (http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=9919) и читать факи долго и счастливо
;)

Да бегал я туда ещё вчерась - и не только туда, но счастья чегой-то не
наблюдается ибо ничего относитьльно отстутствия сети там не видал -
или просто не понял чего ... ок - сейчас ещё раз перечитаю ...

Layder
06.05.2008, 13:14
перед тем как лить 1.1.3 и 1.1.4 прошивы надо убедиться, что секпак не убитый и еще много других ньансов. скорее всего телефон был разлочен старыми способами, которые не во всем корректны. даже на форуме iPhone.ru инструкция по ПОДНЯТИЮ прошивки до 1.1.4 появилась не особо давно, с большими надписями "на свой страх и риск". и повторяюсь, я могу конечно все здесь изложить с большего, но лучше воспользоваться сообществом неравнодушных людей, которые все уже обсосали с разных сторон и расписали в красивой форме.

eddiman
06.05.2008, 13:28
Разобрался ... тело уже звонит

Вина моя - мало читать - надо ещё уметь делать из прочитанного правильные выводы ...