PDA

Просмотр полной версии : Отображение уровня репутации


Lamer
05.05.2008, 22:00
Просьба не пинать за то, что покушаюсь на устои форума, но все-же созрело такое модернизационно-косметическое предложение:
почему бы не удлиннить "лесенку духовности"? А то как то слишком быстро многие набирают (я не исключение). А так как состав форума благодаря стараниям модераторов и процедуре реги более менее постоянен, то скоро казырные регалии будут у большинства форумчан.
Предлагаю 2 варианта:
1. Тупо сделать для получения каждого нового кубика репутации число полученных положительных репутаций, которое необходимо набрать вдвое большим. Т.е. на данный момент просто сократить всем нам репутацию (зеленые кубики) вдвое, дав такого рода стимул. Относится только к группам рядовых юзверей и инженерного состава.
2. Более вкусный на мой взгляд вариант: сделать большее кол-во этих самых кубикоа. Например, когда у юзера набраны все зеленые, то при последующем его творческом росте кубики меняют (по одному цвет), например так:

все зеленые
один золотой (допустим) и 10 зеленых
и т.д. пока все не перекрасятся в золотой


Иначе скоро весь форум (в силу редкости отрицательных отзывов) станет из "Гуру" и "Знаменитостей"


Ну и в догонку маленькое пожелание: почему бы не дать возможность форумчанам набравшим определенный высокий уровень положительной (не отрицательной :wink: ) репутации не предоставить возможность самим отключать/включать ее отображение в профиле. Я б, например, свою бы пока вырубил.

Если я загнался (сейчас пиво толкает на мысли), прошу не ругать за создание темы:nunu: и отнестись с пониманием, мирно закрыв ее. Если же сторожилы форума увидят в этом рациональное - то прикрутите голосование.))))
Всем удачи!

Raikkonenn
06.05.2008, 00:30
Lamer, объясни пожалуйста, а как сейчас кубики начаисляютя?
и что такое вес репутации? А то толком не знает и никто.

gena
06.05.2008, 00:38
Lamer, объясни пожалуйста, а как сейчас кубики начаисляютя?
и что такое вес репутации? А то толком не знает и никто.

читаем здесь
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=19415&postcount=1

Troyanetz
06.05.2008, 00:50
Raikkonenn, Из личных наблюдений:
каждое спасибо 5 баллов,
поблагодарить можно также +1, +2 и т.д. в адрес создателя поста, даже в оффтопе, 1 или 2 балла добавится соответственно,
1 зеленый кубик равен 100 баллам, т.е. чтобы Вам получить +1 зеленый куб, Вас должны 20 раз отблагодарить нажав под постом кнопку "СПАСИБО",
Репутация добавляется по одному очку за каждые 50 постов, 100, 150 и т.д.
1 балл репутации Вам также добавят за 100 баллов благодарностей,
Просмотреть последние полученные отзывы Вы можете, в личном кабинете (http://www.mcrf.ru/forum/usercp.php).
Также можно добавить баллов автору сделав "оценку темы" (опция "Оценить тему" находится в правом верхнем углу консоли темы), опции "Ужасно", "Плохо", "Средне", "Хорошо","Отлично". За отлично вроде 10 баллов докидывают.
До конца незнаю, может кто дополнит?

vn321
06.05.2008, 13:49
"спасибо" за оффтоп это просто прекрасно...думается репутация от этого прибавляется и профессионализм при этом оценен по достоинству.
В связи с этим мысль к администрации: убрать возможности для халявного подъёма рейтинга в темах офтопа и ,на мой взгляд, зарабатывание "спасибо" в темах о выходах релиза это просто нонсенс за что? за то что мыло прочитано раньше (вести о релизах приходят как правило в мыло) обычный флуд это.Простое накручивание репутации...думается рейтинг многих дутых спецов поубавится в разы...Не ради насолить "суперинженерам",а ради банального равенства возможностей...

shirokov
06.05.2008, 13:58
Не ради насолить "суперинженерам"
Вот за это вы получаете вечный бан. Надоели уже ваши подколки и гадости в адрес нашего коллектива.

Кстати, когда в новостях обновлений продуктов это публикует кто-либо из разработчиков, то не грех отблагодарить члена команды за нелёгкий труд и за то, что он нашёл время для ответа.

glider
06.05.2008, 14:00
vn321, а ну-ка приведите аргументированные примеры умышленного поднятия рейтинга, как Вы выразились, "суперинженерам", ну и "дутых спецов" заодно! За базар отвечать положено! :nunu:

lelykgsm
06.05.2008, 14:32
vn321, а ну-ка приведите аргументированные примеры умышленного поднятия рейтинга, как Вы выразились, "суперинженерам", ну и "дутых спецов" заодно! За базар отвечать положено! :nunu:
Уже не сможет :)

vedun
06.05.2008, 14:40
Raikkonenn, Из личных наблюдений:
каждое спасибо 5 баллов,
поблагодарить можно также +1, +2 и т.д. в адрес создателя поста, даже в оффтопе, 1 или 2 балла добавится соответственно,
1 зеленый кубик равен 100 баллам, т.е. чтобы Вам получить +1 зеленый куб, Вас должны 20 раз отблагодарить нажав под постом кнопку "СПАСИБО",
Репутация добавляется по одному очку за каждые 50 постов, 100, 150 и т.д.
1 балл репутации Вам также добавят за 100 баллов благодарностей,
Просмотреть последние полученные отзывы Вы можете, в личном кабинете (http://www.mcrf.ru/forum/usercp.php).
Также можно добавить баллов автору сделав "оценку темы" (опция "Оценить тему" находится в правом верхнем углу консоли темы), опции "Ужасно", "Плохо", "Средне", "Хорошо","Отлично". За отлично вроде 10 баллов докидывают.
До конца незнаю, может кто дополнит?

А смысл нагружать форум этим? Чем меньше всяких рачетов, тем меньше будет сбоев.

Lamer
06.05.2008, 17:54
Мужики, давайте по теме - либо в треш.:kn:

soroka
06.05.2008, 18:13
Мужики, давайте по теме - либо в треш.:kn:

Если интересно моё мнение то второй пункт можно сказать интересный, но форум не децкая песочница и количество и цвет кубиков сути дела не меняют.

hank6
06.05.2008, 18:45
Lamer, не могу понять одного...к чему это вообще...лично меня все устраивает...и кто есть кто я и без кубиков знаю...т.к. читать умею...

просто все что изложено тут http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=123829&postcount=1
не аргументы для перестойки движка...

Zloy
06.05.2008, 18:46
Форум от насыщенности цветов и кубиков интересней не станет. Вся прелесть думаю в содержании форума. Многие и так знают, кто есть кто. К примеру, Lamer (не в обиду ;) ) – знатный флудер, но и в тоже время сказать, что пионер нельзя – специалист и довольно таки толковый. :)

alexi
06.05.2008, 19:19
Сори за оффтопик.

У Администраторов сейчас и так много роботы.
Перестройки сервера, наладка всех багов, контроль за форумом. Да и робота в конце концов, чушать все хотят. Ничего готово, чтобы поставить сразу лично я не встечал. А написание готового хака с подобным функционалом займет довольно таки немало времени. Не думаю что оно так нужно.
Лично мое мнение, что лучше это время испольовать на поиск/тесты установленных сейчас хаков,которые будут работать с новой vbulletin 3.7.0, обновление оного здесь, и последующей установки всего обратно. Это тоже займет не мало времени(переход на vbulletin 3.7.0 не алого форума с немалым количеством хаков совсем недавно испытал на своей шкуре :))
От апдейта будет намного больше толку, да и думаю юзерам очень понравится обновленный арсенал функций сего грандиозного движка!

Troyanetz
06.05.2008, 19:44
Не будет иерархии и правил - будет хаос. Я зарегистрирован еще на десятке тематических форумов, однако, предпочитаю только этот форум, так как на нем есть порядок, работают правила. Приятно почувствовать себя в обществе умных людей, а не тупых флудеров. Репутация на мой взгляд нужна, как с практической точки зрения, так и из спортивного интереса. Форум - это живой организм, свой социум. Что, никто ни разу не играл в РПГ или стратегию? Тем более на нашем поприще, приобретение опыта я считаю одной из главных задач. А система поощерений и штрафов, это как кнут и пряник, и разве не приятно ощущать признание профессионализма со стороны опытных и бывалых участников. Мне кажется нет потолка уровня профессионализма, век живи век учись, и если у Вас нет стремления развиваться, позновать новые стороны своего дела - задумайтесь, возможно Вам этого и не особо хочется. А сказать другому участнику спасибо, за ценный сабж - правило хорошего тона.

glider
06.05.2008, 20:30
Мужики, alexi все правильно изложил. Готового хака для такой индикации и формирования репутации пока нет, а писать его достаточно напряжно, да и в настоящий момент есть очень много других первоочередных задач перед администрацией форума. Так что давайте предложения по "раскрашиваню кубиков" отложим на перспективу.