PDA

Просмотр полной версии : E1000 и оборванные пятаки


Rubezhanin
28.04.2008, 23:59
Снял микросхему на Е1000 а там очень много оборванных пятаков, от которых не идут дороги. Сначала думал что во втором слое, попробовал расковырять до него но там тоже ничего не оказалось.Может кто знает стоит ли восстанавливать такие пятаки?
Ссылка на фото
http://www.mcrf.ru/files//index.php?dlid=1180

P.S. Извиняюсь если плохое качество фото,но думаю увидеть и понять саму суть вопроса вполне достаточно

Viktor001
29.04.2008, 00:19
Если пятаки действительно пустые, как ты их собираешься восстанавливать? Вырезать из фольги кружочки, и приклеивать к плате?
Если видишь, что дорожки оттуда никуда не шли. Ни по верху платы, ни внутрь. Так пусть и остаются пустыми.

Raikkonenn
29.04.2008, 00:38
Реболил я когдато E1000 - под Harmony пятаков много не хватало. Под Rainbow Pog еще больше... и ничего работает. Ставь Harmony на место - все должно работать. (Если конечно в остальном плата живая).

Rubezhanin
29.04.2008, 00:48
Вот это уважаемые я и хотел у вас уточнить. Просто я по "железу" не сильно работаю и силен тоже (но снять микруху,накатать и поставить назад всегда смогу )Теперь буду ставить назад.Спасибо что откликнулись в столь поздний час. С праздниками вас всех,всем всех благ!
P.S. Редактирую сообщение потому что проблема осталась та же а создвать другой пост не очень хочется...Тело прошивается клипсой до 81 процента и "Ошибка коммуникации с смарт клип",до ребола было тоже самое,проц и флэш перекатал,теперь что получается что менять флэш и все?

viktormobi
29.04.2008, 10:57
A проверить по схеме используются выводы микросхемы или нет проблема?

oleg 73
29.04.2008, 14:27
"Ошибка коммуникации с смарт клип" может быть проблемой не телефона и даже не самого клипа, а компьютера... точнее LPT порта...
Там в настройках смартмото есть переключалка (скорость/совместимость).
Надо поставить совместимость. И поставить галочку выше (сейчас нет перед глазами, но что-то типа запретить системе опрашивать порты)

Fobos
29.04.2008, 14:52
А как ее шьет RSD?
P.S. За "спасибо" в следующий раз "погон" будет.

Zloy
29.04.2008, 14:58
Ссылка на фото
http://www.mcrf.ru/files//index.php?dlid=1180
На фото №3 явно виден один оторванный пятак и от него уходит "колодец". Если честно, то не стоит заниматься ремонтов данного аппарата, уж очень его клиент "не любит".