PDA

Просмотр полной версии : 3410 не регистрируется в сети


Ellinaras
13.11.2005, 14:41
Привет всем !
Ребята принесли мне вобщем 3410 не видила сеть... Поставил передачик 3103..Теперь на экране пишется оператор , а антенна понулям..где засада ? что делать ?
Антену тоже поменял...
Причем при русном поиске находит все 4 оператора которые есть в нашем городе....а вот регистрации нет ...
Помогите советом кто в курсе....( UFS-ом прогнал - сбой явно по железу) :kos:

Призрак
13.11.2005, 14:51
Если индикатор антенны появлется при включении на несколько секунд и пропадает - к замене РА.
Если уверен в том, что поставил - обвязку его посмотри, свич поменяй.

alexymca
13.11.2005, 15:11
Поставил передачик 3103
это какой? Eсли 103 то он не подходит, надо 109 или аналог с 3310,3510,3510
проверь приходит ли плюс на передатчик с + тела, замени дуплекс
удачи

bond95
13.11.2005, 15:18
Привет всем !
Ребята принесли мне вобщем 3410 не видила сеть... Поставил передачик 3103..Теперь на экране пишется оператор , а антенна понулям..где засада ? что делать ?
Антену тоже поменял...
Причем при русном поиске находит все 4 оператора которые есть в нашем городе....а вот регистрации нет ...
Помогите советом кто в курсе....( UFS-ом прогнал - сбой явно по железу) :kos:

Надо сначала определить что конкретно не работает антеннсвич, усилитель мощности или приёмник. Нажми на ручной выбор сети, и посмотри найдёт ли он тебе сети все какие есть у тебя, если нашёл-приёмныйтракт пашет. Сделай себе простой регистратор поля, милиамперметр, кусок медного провода и ВЧ-диод. при рабочем передатчике стрелка будет оклоняться. Если не показывает ничего значит навернулись либо усилю мощ либо СВИЧ. Если нет сетей в ручном наборе и не реагирует регистратор поля значит убит СВИЧ, если регистратор дёргается, а сетей нет значит либо фильтры либо приёмник, если регистратор молчит , а сети есть-усилитель мощности. Вот примерно так. Дерзай !!! :wow:

aspir
13.11.2005, 22:36
поставил 103 на 3310 и чего то ещё хочет :leb:

ай ай ай Kto :kto:

Ellinaras
14.11.2005, 08:54
Спасибо всем за дельные советы... попробую...
Что касается передачика поясняю ---> передачик 3103 это не 103 , это аналог 109 ... Я не новичок в этом деле ..так что не надо васмеивать меня...внимательнее читаейте плиз... :wow: Смысл в том что 3103 стоит 30 рублей, а 109 - около 120 рублей ( хотя 3103 из 3 рабочий бывает 1 )
Я поставил новый 109 передачик ... поменял HAZAR... поменял свич... результат таков один раз дозвонился 112 ( и то пока горячий был )...
Сейчас видит всех операторов при ручном поиске, да и при авто определяет ... показывает полные прием...только начинаешь набирать прием падает на нули ... НЕТ ЗОНЫ ПОКРЫТИЯ и всё тут !!!!!! :vis:
Буду копать еще.. :kos:

Viktor001
14.11.2005, 13:22
показывает полные прием...только начинаешь набирать прием падает на нули ... НЕТ ЗОНЫ ПОКРЫТИЯ и всё тут !!!!!!
Похоже всётаки на передатчик, или свич. Может плохо припаялось, а может бракованные или с трещинками. Для проверки, 3103 лучше не ставить, очень много бракованных. Нормально идут PF08109, и BGY270.
А может сдвинулось чтото из мелочёвки. Всякое бывает...
Попробуй УФСом перезаписать его же родной IMEI, иногда это помогает.
Ещё попробовать залить ЕЕПРОМ или полный фулл от исправного телефона. А потом вернуть IMEI, и сделать все галочки "UI Setting".

Ellinaras
15.11.2005, 00:31
Огромное спасибо всем ! :appl:
Тело побеждено ! Засада была в дуплексе !
Еще раз всем спасибо ! :ura1: :ura1: :ura1: :ura1:

Lider
15.11.2005, 10:25
Duplex - Двунаправленная передача данных. От себя добавлю - ОДНОВРЕМЕННАЯ.
Просьба ко всем!
Не смешивайте понятия! Стремитесь к полной ясности!
Ellinaras видимо имел в виду "быстродействующий переключатель прием-передача", который чаще называют "СВИТЧ" или "антенный свитч".
Я ведь правильно понял?

aspir
15.11.2005, 23:45
хм...... он же менял switch уже вроде...

а может он так генератор или FDK обзывает?


ЗЫ под RF3103 какой-то там резистор надо менять. Или усилок долго не протянет.

Ellinaras
17.11.2005, 12:27
Виноват ! Замечание принимаю ! Для полной ясности повторю - заменил switch !!!
Повторно заменил и всё заработало.... первый был не рабочий...
Всем спасибо еще раз ! :appl: