PDA

Просмотр полной версии : C980 умер после русификации


MOleg
25.04.2008, 07:13
Итак что делалось, пришёл на руссификацию и разблокировку.
софт был R26......
После заливки русского LP? телефон запустился, попытался его разлочить через тест поинт. получил труп.
Теперь при попытке зацепить его боксом всегда такой лог:
SmartMoto 3.13
S-Card: 290xxxxxx Smart-Clip dongle, версия 2.08, зарегистрирован со Smart-Clip: 900xxxxxx Европа, инициализация... OK
Серийный номер Smart-Clip: 900xxxxxx, версия: 4.07, инициализация... OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Rainbow POG, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.10
(здесь посылка загрузочника доходит до 98% и..)
ошибка передачи
При попытке, включить телефон, он сваливается в Sblank, при это м на дисплее, ничего не отображается.

Есть ли какиенибудь соображения/предложения?
С уважением MOleg.


Слово "русификация" пишется с одной буквой "с".

См. Правила форума.

glider
25.04.2008, 07:58
софт был R26......
А дальше? Полное название версии?
При попытке, включить телефон, он сваливается в Sblank, при это м на дисплее, ничего не отображается.
Как проводилась процедура ТП? Как попали под экран? Обвязка ТП целая? Потребление телефона сейчас?

MOleg
25.04.2008, 08:36
Полную версию софта, не понню. (Жалко клип не сохраняет логи)
экран снимался, аккуратно, (вандально конечно, аккуратно,но выламывался), под микроскопом, все просмотренно на несколько раз, повреждений, царапин не обнаруженно.
Далее аккуратно, пинцетом, замыкал ТП.
При подключении тел-на на блок, кратковременно показывает потребление 0,41 мА, потом потребления нет.
и далее при нажатии кнопки вкл. вкл-в S-blank.
при включении, через ТП, тоже вкл-ся в S-blank

glider
25.04.2008, 09:05
Я все-таки склоняюсь к повреждению платы при вскрытии экрана. Никогда не поднимал его полностью. Обычно, процедуру ТП всегда проводил на землю через резюк в 100-200 ом.

MOleg
25.04.2008, 13:11
хреново, этих динозавров в нашем краю раз,... впрочем тоолько раз и обсчелся...
Комрады если будут еще предположения высказывайтесь.
Пока, в розыске решения.
P.S диагноз высказанный glider, был в мыслях, но я его как могу гоню от себя, но стакими симптомами, думаю далеко я эти мысли не отгоню..

Fobos
25.04.2008, 13:25
У меня всегда были проблемы со смарт-клипом и Rainbow. Что делать так и не понял до конца. Укоротил кабель до 10 см и шил только с родной заряженной до упора АКБ, никаких БП. К сожалению с эмулятором LPT ни одной еще не шил, но как вариант зацепить Клип на Хард-LPT.

Oblom76
25.04.2008, 13:53
IMXO - Похоже на сугубо "железячную" поблему.
Похоже на отсутствие/обрыв сигнала CSb (он же и ТП в этих моделях). Одним словом проц не видит флэш.
И хотелось бы узнать лог( увидел ли SC он его "не бланк" ) при первой попытке разблокировки.

Ufs
25.04.2008, 18:53
может я чего-то непонимаю ,но зачем вообше была сделалан процедура ТП ? какой был бут изначально в теле ?

вообшем , без первого лога конечно трудно что-то сказать

noopark
25.04.2008, 19:12
Если все время останавливается на 98%, то однозначно виновато железо, в частности скорее всего флэшка. Если процент разный, виноват кабель.
В любом случае, если дошивает до 98%, то в локале должен включаться. После этого можно прошить обычной прошивкой, например RSD.

glider
25.04.2008, 19:16
Чтение версии загрузчика... 3.10
(здесь посылка загрузочника доходит до 98% и..)
ошибка передачи
да не доходит там дело до шитья
может я чего-то непонимаю ,но зачем вообше была сделалан процедура ТП ? какой был бут изначально в теле ?
отвечу цитатой
Полную версию софта, не понню. (Жалко клип не сохраняет логи)
а записать, наверное, вера не позволяет, все на авось

MOleg
26.04.2008, 07:19
Записать, то религия позволяет, но как говориться пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Небыло прецедента.
Думается нашел в чем косяк, дорошка идущая рядом с ТП. видимо бала поднята мной (просто так этого видно небыло, подеграл дорожку иголочкой под микроскопом, она гуляет :mad: ), когда убирал пинцет.
Пока, разбираюсь, с телефоном, как решу проблемму, отпишусь, спосибо за отзывы.
С уважением MOleg