PDA

Просмотр полной версии : vBulletin® как и где купить лицензию ?


F1LINE
24.04.2008, 21:54
vBulletin® как и где купить лицензию в России? Форум идет на английском языке или можно приобрести русскую лицензию ? В крайнем случае, если английскую лицензию переводить на русский, лицензия пропадает ?

Буквально минут 15 назад общался в аське с человеком, который обещал за 190 уе (4400 р) сообразить мне лицензию английскую. 10 % берет себе за посредничество. В принципе человеку верю, тусуется на сайте, у администрации которого я покупал себе движок под мой сайт. Возникает вопрос, не дороговато ли ?

Oleg_Rus
24.04.2008, 22:34
Вот тут (http://vbsupport.org/forum/forumdisplay.php?f=25) собрана уйма информации об этом (и не только) движке.

PGP
25.04.2008, 10:16
Могу дать контакт человека, через которого мы на наш форум лицензию покупали. Сколько отдавали уже не помню. Чессно :)

FractalizeR
25.04.2008, 13:07
vBulletin® как и где купить лицензию в России?
Лицензию можно купить прямо через сайт VBulletin. Оплатить Online можно кредитной картой или PayPal. Лицензии бывают - Owned (платишь сразу $160, потом каждый год $30) и Leased (платишь каждый год $85)

Форум идет на английском языке или можно приобрести русскую лицензию ? В крайнем случае, если английскую лицензию переводить на русский, лицензия пропадает ?
Лицензии по языкам не делятся. Вы приобретаете право на использование форума в целом. Можете поставить хоть все языковые пакеты, которые найдете, сразу. Ну и любые аддоны, разумеется.


Буквально минут 15 назад общался в аське с человеком, который обещал за 190 уе (4400 р) сообразить мне лицензию английскую. 10 % берет себе за посредничество. В принципе человеку верю, тусуется на сайте, у администрации которого я покупал себе движок под мой сайт. Возникает вопрос, не дороговато ли ?
Судите сами. Официальные цены я привел.

Если вас интересует приобретение официальной копии VBulletin, свяжитесь со мной через PM. Возможно, я смогу вам помочь.

F1LINE
26.04.2008, 01:39
Сегодня приобрел лицензию на год за 85 уе, в течение 2 месяцев я могу доплатить разницу до "пожизненой" лицензии, которая составляет примерно 75 уе (что-то типа рекламной акции команды vBulletin), данная информация выяснилась после общения с человеком (ICQ 3092928 ), который помогал при оформлении лицензионного форума. "Пожизненная" лицензия стоит 160 уе. Что касается остальных ньюансов приобретения форума, комрадом Fractalizer (пост выше) также предоставлена полезная информация.

P.S. Не в целях рекламы - ICQ 3092928 - координаты человека, который помог в приобретении лицензии форума. Буквально в течение 30 минут я получил все ответы на свои вопросы. Вообщем рекомендую.

P.P.S. Тему можно закрывать.

Arni
26.04.2008, 11:21
Мне например добрые люди советовали для начала пытаться определить перспективность проекта. Вобла может некоторое время и в нуллед побыть. Деньги отдать всегда успеем. Ведь если дела в проекта пойдут хорошо, то можно и денег не пожалеть.

FractalizeR
26.04.2008, 13:05
В принципе, можно и на PHPBB остановиться. Благо 3.0 обладает сравнимыми с VB возможностями.

Arni
27.04.2008, 20:57
Ну может и не совсем. Но зато полностью безплатно!!!:bis:

F1LINE
28.04.2008, 09:03
Решил не создавать пачку тем и отписаться в этой ветке. Собственно вся проблема в том, что в самом низу форума выскочило окно "vBulletin 3.6.10 Debug Information". Облазил все настройки, но так и не нашел как его отключить. На форуме установлено всего два хака - "Правила форума" и "Расширенная статистика". Кто знает как бороться с этим окном ?

P.S. Картинка во вложении.

Здесь был вложен файл: Debug_info.jpg (53.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Oleg_Rus
28.04.2008, 09:10
После руссификации форума нужно удалить это из файла ./includes/config.php --

$config['Misc']['debug'] = true;

Либо поставить значение false

F1LINE
28.04.2008, 12:02
После руссификации форума нужно удалить это из файла ./includes/config.php --

$config['Misc']['debug'] = true;

Либо поставить значение false


Все получилось. Я когда обновлял форум на версию выше, чтоб зарусить админку предложена два варианта. Так вот при втором как раз в конфиге прописывается эта строка. Правда поверх нулевой версии форум не встал и не зарусился нормально, выставлял полностью все по новой. А вот в файле забыл убрать строку.