PDA

Просмотр полной версии : iPhone оказался слишком сложным для каждого восьмого покупателя


shirokov
17.04.2008, 13:35
http://shirokov.mcrf.ru/iPhone.jpg

Каждый восьмой покупатель телефона iPhone признался, что вернул смартфон в магазин, так как устройство оказалось для него слишком сложным, говорится в проведенном в конце января американской корпорацией Opinion Research исследовании, данные из которого приводит Tech.co.uk. Всего Opinion Research опросил около 2000 владельцев iPhone.

Схожая ситуация наблюдается и с конкурентами iPhone. Например, Blackberry вернули в магазин 14,5 процентов покупателей, а возвраты смартфонов других производителей происходят в 21 проценте случаев. Аналитики объясняют это тем, что смартфоны все чаще попадают в руки плохо разбирающихся в технике людей.

Несмотря на большое число возвратов и то что Apple продает iPhone лишь в четырех странах, компания уже стала третьим по величине производителем смартфонов, отмечает издание PC World. По объему продаж Apple обогнала компанию Motorola и уступает только Nokia и Research in Motion (авторам Blackberry).

На рынке смартфонов США, по данным Ars Technica, доля Apple в период с третьего по четвертый квартал 2007 года выросла с 19 до 28 процентов.

5 февраля Apple обновила iPhone и iPod Touch, предложив модель смартфона с 16 гигабайтами и плеер с 32 гигабайтами памяти.

Источник: www.lenta.ru

kostjarik
17.04.2008, 14:23
Я думаю у нас процент по больше, только не сознаются блин..:wink:

hELLISh
17.04.2008, 15:30
Конечно больше.
У нас, в большинстве случаев покупаются телефоны/сматрфоны/коммуникаторы, исходя из принципа : "У Коляна есть, я тоже хочу, че я рыжий чтоль?".
Новинки покупаются не глядя, потому что новинки, с целью щегольнуть.
А потом ходят продавцам моск выедают... Бывают случаи, даже не могут записную с SIM в телефон скинуть.

Arthur
17.04.2008, 18:02
Вчера приходил мужик, говорит в прошлую субботу привез из Эмиратов на подарок сыну, просит мол восстанови русский язык, а то что-то нажал и снес его. Купил потому что приезжие из России брали его и Nokia N95 8Gb, цена была приблизительно одинаковая 500 баксов, при том, что iPhone уже "адаптирован" для нас. Сегодня посетовал на сложность аппарата и продал моему другу за 12500 руб. После этого радостный побежал покупать N95 8Gb, но уже здесь по нашей цене около 20000 руб.