PDA

Просмотр полной версии : Руководство пользователя на русском для IPhone


kostjarik
13.04.2008, 10:15
iPhone становится все популярнее в нашей стране, и многие из недавно купивших этот телефон испытывают проблемы с его использованием. Даже самые простые вещи многим даются с трудом. Постоянные вопросы от новичков касательно использования iPhone побудили к созданию этого руководства.
Автор, переводчик и редактор: Чистяков Сергей (Чистый)
Главный переводчик: Глазко Анастасия (Carie)
От автора:
«Данное руководство делалось с целью наставления новоиспеченного пользователя iPhone на путь праведный, при условии, что пользователь ранее и понятия не имел, как пользоваться продукцией Apple, но не в коем случае не думайте, что, скачав данное руководство, у вас пропадут все вопросы, это не так. Прочитав полностью документацию, вы научитесь основным приемам работы с iPhone.
Мне очень важно ваше мнение по этому руководству. Буду очень благодарен всем тем, кто отпишется и оставит комментарий. Не судите строго так как это мой первый столь крупный проект…..»
Источник: новость на ru-iphone.com

http://narod.yandex.ru/disk/76442000/User%20Guide%20Rus(kINder).pdf.zip

Очень удобно после разблокировки (частично отредактировав) записать клиенту, чтобы вопросов чуть по меньше было, хотя для многих и это осилить будет сложно.

alexi
13.04.2008, 12:39
iPhone становится все популярнее в нашей стране, и многие из недавно купивших этот телефон испытывают проблемы с его использованием. Даже самые простые вещи многим даются с трудом. Постоянные вопросы от новичков касательно использования iPhone побудили к созданию этого руководства.
Автор, переводчик и редактор: Чистяков Сергей (Чистый)
Главный переводчик: Глазко Анастасия (Carie)
От автора:
«Данное руководство делалось с целью наставления новоиспеченного пользователя iPhone на путь праведный, при условии, что пользователь ранее и понятия не имел, как пользоваться продукцией Apple, но не в коем случае не думайте, что, скачав данное руководство, у вас пропадут все вопросы, это не так. Прочитав полностью документацию, вы научитесь основным приемам работы с iPhone.
Мне очень важно ваше мнение по этому руководству. Буду очень благодарен всем тем, кто отпишется и оставит комментарий. Не судите строго так как это мой первый столь крупный проект…..»
Источник: новость на ru-iphone.com

http://narod.yandex.ru/disk/76442000/User%20Guide%20Rus(kINder).pdf.zip

Очень удобно после разблокировки записать клиенту, чтобы вопросов чуть по меньше было, хотя для многих и это осилить будет сложно.


по поводу дать клиенту после разлока такой мануал я считаю Вы не правы.
Лично я дать клиенту мануал, в котором детально описано процес розблокировки, активации, русежки и тд. я не рискну. разве что после внесения кое-каких изменений(удаления всего лишнего на мой взгляд) IMHO

shirokov
13.04.2008, 14:09
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ выдачи на руки пользователю каких-либо материалов, в которых даже упоминается процедура разлока, jailbreak, русификация, ссылки на репозитарии и вообще что-либо, что выходит за рамки содержания оригинальных материалов, предлагаемых производителем.

А само руководство на русском языке прекрасно и грамотно (пока бегло просмотрел) подготовлено, авторы просто молодцы и сделали гигантский труд. Респект и уважуха, браво!

Если выбросить вышеупомянутые разделы из него, то в откорректированном варианте руководство можно и даже нужно давать пользователям, чтобы себя же оградить от глупых вопросов и дать возможность людям разобраться в возможностях изделия, тем самым приложив руки к популяризации iPhone.
:)

kostjarik
13.04.2008, 17:50
Согласен, про разблокировку лишнее, но оградить себя от того бреда, который сваливается на мастера разблокировавшего и русифицировавшего телефончик, мне кажется это нормально. (90% клиентов даже прочитав мануал не поймут, что к чему) Как вариант начало подредактировать и удалить приложения, получится чистый юзер мануал.