PDA

Просмотр полной версии : 3410 теряет и находит сеть


Art
10.11.2005, 21:20
3410. На одном операторе (с более сильным сигналом) работает без замечаний, регистрируется и пашет что глухонемая (кстати, этот опсос только на 900МГц у нас - Kyivstar).
На другом же (UMC, Jeans) после включения и регистрации - всё в норме, куча палок сигнала, через несколько секунд теряет сеть. Пропадают и палки и логотип опсоса. Может после этого найти и работать нормально. Может быть несколько циклов потери - регистрации..
Может терять не сразу после включения (чаще всего) а позже или вообще не терять (очень редко.. как долго живёт в сети телефон, не засекал).
Что делал.
Шил ЮФСкой. UI defaults делал.
Перекатал Хагар, Коббу, Сиконт.
Шевелил передоз и свитч.
Потом уже поднял их, почистил, на предмет трещин поглядел кристаллы - без замечаний.
Потом поменял Хагар.. По барабану...
Часы не отстают, мелодии работают нормально, т.е. не кварц, как советовали мне.
Что делать? Я уже устал с ней бороться, но хотелось бы докопаться до истины.

shirokov
10.11.2005, 21:41
Есть у меня предположение, что у этого телефона может быть проблема именно с работой в диапазоне 1800 MHz.
Дело в том, что у всех перечисленных операторов абсолютно одинаков принцип регистрации терминала в сети: вначале он пытается зарегистрироваться в диапазоне 1800 MHz, и только если это сделать не удалось, пытается сделать то же самое уже в диапазоне 900 MHz.

Так что можешь рыть в этом направлении, это не исключено - я видел не раз подобные проблемы с разными моделями телефонов, где причинами были именно неисправности, которые не давали нормально работать в диапазоне 1800.

Было бы неплохо проверить это тело в сети UMC где-нибудь за пределами города, где есть только покрытие 900 MHz.

Кроме того, можно активировать в телефоне Net Monitor и кое-что поанализировать.
;)

alexymca
10.11.2005, 22:17
я бы переписал еепром и поменял PA и дуплексер
удачи

Art
10.11.2005, 23:45
Шил я и РРМ слитый с тела и ЕЕПРОМ деффственный конверченный и фулл.. Пофигу. Меняю передатчик и свитч. Посмотрим, что выйдет..

1131659630
Ну чтож... отчитываюсь.
Менял свитч - без изменений. Брал от 3310.
Менял передоз - оказался с 3310 тухлый, регистрация была, палок не было.
Менял ещё раз его же. Брал с 8210 (PF08103B) На моей 3410 - PF08109F
Не знаю точно, взаимозаменяемы ли они, но всё осталось по-прежнему. Опять терял регистрацию.
Решил ещё побаловаться с софтом.
Короче, кажется мне, это софтовая проблема. Потому что нашёл я на МФ один РММ рабочий как бы. Заливал его. Много всего делал, точно не помню после чего (а делал эрэйз, потом МЦУ, ППМ и ПММ, фулл лил ещё раз, деффственный заливал.. ) ситуация ухудшилась. На Джинсе вообще не регится в начале. На Киевстаре регится и пропадает регистрация.
Есть у кого-нибудь рабочий РРМ надлежащего качества?

1131659678
Питалово кстати, на передатчик идёт. Обрывов нет.

alexymca
11.11.2005, 01:07
Брал с 8210 (PF08103B) На моей 3410 - PF08109F
103 и 109 не взаимозаменяемы, на 3410 подходит с 3310, 3510, 3510i ,6310i ,семен С/M35 - 109
103 идет на 8210, 6210,5210, 2100

Viktor001
11.11.2005, 01:38
после включения и регистрации - всё в норме, куча палок сигнала, через несколько секунд теряет сеть. Пропадают и палки и логотип опсоса.
При таких симптомах - это не работает передатчик. В твоём случае только на диапазоне 1800 МГц. Трещины может быть и не заметно на глаз. Так что первым делом надо всётаки его заменить на новый. Всётаки его проще поменять, чем перекатывать BGAшки.
И насчёт передатчиков - сейчас продаются совсем дешёвые RF3103, но они часто попадаются глючные. У меня уже куча их лежит, позарился на дешевизну.
На улице работают боее менее нормально, а в помещении - нет дозвона, мощность слишком мала.
Так что будешь менять, не скупись, ставь BGY270 или PF08109.

Менял передоз - оказался с 3310 тухлый, регистрация была, палок не было.
Чтото непонятно, как может быть регистрация, если палок нету? :)
Передатчик то вообщето на количество палок не влияет.
И ты както определись, а то кидаешься то шить то микрухи менять. Теперь уж сначала восстанови его по софту, а потом уже ковыряй железо.
Заливай прошивку и ЕЕПРОМ, или лучше сразу фулл с рабочего тела. Потом восстанови родной IMEI и сделай Set Fald.

Art
11.11.2005, 01:44
Ребята, всем спасибо за помощь!
И Mazepa в том числе за онлайн-саппорт)).
Проблема порешалась установкой третьего по счету PA, наконец-то живого.
Тело живёт и радуется жизни. Проблема была в передатчике.

Lider
11.11.2005, 10:53
рабочий РРМ надлежащего качества
Все хорошо, что хорошо заканчивается......
А я поворчу......
PPM - это языковой пакет в структуре програмного обеспечения NOKIA.
А областью EEPROM для моделей на ядре DCT 3 будет PMM.
Не стоит путать! Это принципиальный вопрос! :mob:

Art
11.11.2005, 15:25
Я и имел в виду РММ. Ясное дело, языковой пакет тут, как мёртвому припарки.
А что то железо ковырял, то шил - это посоветовали поперебирать PMM-ки на МФ парни. Так что всё подчинялось одному курсу, на излечение телефона.
Конечно, может, зря катал микрухи. Но что поделаешь, не всегда мы выбираем правильные пути)).

bmw
12.11.2005, 16:12
А был бы ЖСМ тестер, так сразу всё видно было бы, сэкономил бы тучу времени.
Сорри за офтоп

proffee_serg
12.11.2005, 21:16
а я вообще запасся набором передатчиков и свитчей на соответствующие модели и использую исключительно только для проверки (после 10 проверок меняю) и так проверяю - мне например(исключительно личный опыт) очень удобно
а так вообще я встречался с такой проблемой - действительно был передатчик

Viktor001
12.11.2005, 21:28
ЖСМ тестер, так сразу всё видно было бы, сэкономил бы тучу времени.
Ну а так сэкономил кучу денег, ЖСМ тестер - штуковина недешёвая. :)
Но как и любой другой прибор, он не даёт однозначного ответа.
При ремонте, бОльшую роль играет опыт...