PDA

Просмотр полной версии : HP ipaq RW6815 не работает микрофон


Ildus_u
09.04.2008, 10:01
Принесли HP ipaq HW6515 не работает микрофон и иногда переключается в режим гарнитуры.
С режимом гарнитуры разобрался- гнездо было расшатанное и из за этого пропадал контакт внутри самого гнезда(отпаял разогнул обратно контакты на гнезде), а вот с микрофоном не могу разобратся.
Микрофон стоял как на Motorola V3 отпаял его по аналогии поставил микрофон от Samsung A800 с резистором на 4,7k но все равно не работает. Осциллографом померил питание на микрофон приходит синал звуковой частоты с микрофона есть а вот куда она дальше идет не известно.
Потом под микрофоном есть ещё один контакт который обычно на v3 не задействован- он тоже идет кудато через резистор 10k(либо это сигнал управляющий микрофоном либо от микрофона идет сигнал о постуление питания не известно) пробовал его на массу посадить и питание микрофона туда подовать и звуковой сигнал подовать тоже эфекта нет.
Нету ли ни у кого на данную модель схемы или часть схемы, или может кто нибудь встречался с подобным.
Hard reset пока не делал так-как клиент просил сохранить данные.
Заранее спасибо.


В итоги оказалось что сам микрофон работает в режиме диктофона, а при разговоре нет.
При разговоре на другом телефоне иногда прослушиваются шумы слабые только.
Теперь у меня возникло два вопроса:
1 Может ли быть это связано с програмным обеспечением?
2 Или это неисправность радиотракта? Радиоблок работает в не правильном режиме?

Приношу извинения не HP ipaq RW6815 а HP ipaq HW6515

JOE_Sleep
16.06.2008, 15:11
Привет!
Не нашел причину? Принесли такой же КПК с такими же симптомами. Не могу найти причину неисправности

Лександр
28.06.2008, 22:38
через гарнитуру работает микрофон?

VictorMan
29.06.2008, 18:36
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Serge94
02.07.2008, 15:37
Привет всем, у меня было 2 HW6515, на одном действительно оказался нерабочий разьём ХФ , а вот со вторым проблема осталась причём в нём звука микрофона нет при разговоре и через ХФ, значёк гарнитуры не светится, подозреваю что дело в прошивке , но чтото мало вероятно ,хард ресет делал...
Была мысль звук завести в наглую , в радиоблок , он там от SE, но пока руки не доходят слишком много других заказов, а клиент согласен ждать...

Ildus_u
24.09.2008, 15:17
Извеняюсь что забыл отписатся.
Аппапрат так и не сделал.
Разём гарнитуры был проверен, рабочий(Контакты работают на размыкание и замыкание. Отпаевал, проверял визуально и тестером).
С гарнитуры тоже нет звука во время разгавора(тоесть абонент не слышет меня).
Вышел к мнению что неисправность где-то в цепях преобразования сигнала(тоесть радиоблок, CPU и.т.д).
КПК был отдан клиенту без ремонта, пока что не в моих силах(как говорится будем учиться потихоночьку).
Тему думаю можно закрыть.