PDA

Просмотр полной версии : Sharp gx30 шьется включаться не хочет.


Stotel
04.04.2008, 14:20
Пришло тело, при попытке включения подмаргивает фон основного дисплея, при этом подсветка не моргает, перешил флешером от PlatiJet, выставляя файл прошивки и делая инициализацию файловой системы - без изменений. Тело не топленное, компаунд в норме. Понимаю что модель старая, но в наших краях я сталкнулся с ней впервые, может кто уже лечил подобные болячки на этих телах подскажите пожайлуста где рыть?

corbin
04.04.2008, 17:13
Насчет подмаргивания дисплея - не замечал. Были шарпы, которые шились, но не включались, как правило fuse перегорал.

Stotel
05.04.2008, 09:14
Насчет подмаргивания дисплея - не замечал. Были шарпы, которые шились, но не включались, как правило fuse перегорал.
Что за fuse? Каковы симптомы при прогаре fuse? Можно ли это устранить или тело ф топку?

Erokhin Dmitry
05.04.2008, 14:16
Что за fuse? Каковы симптомы при прогаре fuse? Можно ли это устранить или тело ф топку?


Fuse - (англ.) предохранитель.

Здесь был вложен файл: gd30.JPG (129.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Serg55
05.04.2008, 14:24
Что за fuse?

Это предохранитель. Их там даже штуки 2 может быть, стоят в цепи от АКБ. Симптомы при "при прогаре fuse" - сопротивление его стремится к бесконечности.:wink:


P.S. Пока писал, уже ответили...

NoName®
05.04.2008, 16:45
Если при нажатии на красную педальку мигает , значит предохранитель в порядке - прошу не путать GX30 с GX25. Возможно имеет смысл отформатировать FFS.

Здесь был вложен файл: gx30_ffs_format.JPG (46.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

st.gans
05.04.2008, 18:28
с NoName® согласен
если не поможет, попробуй нажать и удерживать 0 + 3 + верхняя правая кнопка + кнопка ВКЛ
держать секунд пять ( дисплей должен мигуть )
отпускаешь , набираешь 0123 правая верняя и 1
должен зайти в тест меню
затем 99, 1 и ок

Stotel
07.04.2008, 08:23
Если при нажатии на красную педальку мигает , значит предохранитель в порядке - прошу не путать GX30 с GX25. Возможно имеет смысл отформатировать FFS.

Вы правы на счет кнопки включения, тело на нажатие кнопки включения реагирует предохранители здесь не при чем, при прошивке инициализацию файловой делал, при помощи комбинации нажатых клавиш в тест меню не заходит, так же тупо моргает экраном, и потребление падает до 0.

Есть вопрос такого плана: эти тела должны включаться если просто подать + и - вместо АКБ, или контакт sense для тела критичен? Тело пришло без АКБ.

shurass
08.04.2008, 19:57
с NoName® согласен
если не поможет, попробуй нажать и удерживать 0 + 3 + верхняя правая кнопка должен зайти в тест меню
не зайдет... пришел такой же телефон... GX30i с такими же симтомами... танцы с бубно и тело завелось... зарядил... отдал клиенту... через пару дней он вернул его в том же состоянии что и первый раз... я его снова оживил... щас заряжу и отформачу нафик... посмотрим как скоро его еще раз принесут... есть предположение что это хреновый RAM

st.gans
09.04.2008, 11:10
в 2004 мне достался такой телефон, точно такие симптомы
клиент на него забил ( 9 месяцев по сервисам тягал, а телефон нульцевый и денег тогда стоил)
у меня тоже пару месяцев провалялся, пока солюха с кнопками не попалась
и с тех пор я хожу с шарпом, по сей день

Fobos
11.04.2008, 18:16
Еще бывает некорректный разлок. Вот пара файлов слитых UFS с абсолютно рабочего телефона.

Здесь был вложен файл: GX30_CALDATA_ok.zip (3.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Sharp_GX-E30_Ru_BSRAM.zip (13.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Stotel
12.04.2008, 09:15
Всем спасибо тело завелось (были косяки с аккумом, по совету st.gans, впаял 2 резистора: с плюса на центральный - 50к, с минуса на центральный - 9,7к), было бы не плохо еще б русскую прошиву на него:wink: , понимаю не желание всех участников снабжать материалом пионерию, но модель уже морально устарела, и тема я думаю не сильно актуальна.

NoName®
12.04.2008, 23:54
Всем спасибо тело завелось (были косяки с аккумом, по совету st.gans, впаял 2 резистора: с плюса на центральный - 50к, с минуса на центральный - 9,7к), было бы не плохо еще б русскую прошиву на него:wink: , понимаю не желание всех участников снабжать материалом пионерию, но модель уже морально устарела, и тема я думаю не сильно актуальна.

Если не отпугнёт то , что в русской прошивке (GX E30) не работает bluetooth и irda отпишите в приват)

Free
14.04.2008, 08:52
Если не отпугнёт то , что в русской прошивке (GX E30) не работает bluetooth

почему не работает? работает на гарнитуру например
просто передача файлов блокирована

NoName®
14.04.2008, 19:41
почему не работает? работает на гарнитуру например
просто передача файлов блокирована

Потом всё это дебилоиду клиенту обьяснять и назад шить приходится!