PDA

Просмотр полной версии : Ищу тестпоинт на Philips 9@9i, 9@9e


AVL
21.03.2008, 19:59
Два тел увалены софтово.. влили не то файло.. в результате через системный разъем нет коннекта (работаю Штормом), методом тыка нашел что то похожее..тел откликается..определяется тип флеши, размер , программа определяет что "фирмваре повреждено" но флешить через эти точки не получается..программа что то кидает в тел.. он даже пытается что то ответить..через пару секунд выскакивает "ОШИБКА", т.е. ничего не прописывается..
думаю не совсем те точки нашел..
если есть у кого возможность.. подскажите плиззз..
Спасибо...
зы:разумеется скоростями игрался..подтяжку на 5в делал..

Erokhin Dmitry
21.03.2008, 20:52
Ответ есть на форуме
http://www.mcrf.ru/files/index.php?dlid=959

Только направления сигналов относительно РС

AVL
22.03.2008, 00:15
Ответ есть на форуме
http://www.mcrf.ru/files/index.php?dlid=959

Только направления сигналов относительно РС


благодарю за ответ..сам к сожалению не смог вчера это найти..(эту инфу), правда это именно те две точки, что я нашел методом тыка..
не догоню почему же оба тел ведут себя совершенно одинаково при попытке профлешить их..:unknw:

Viktor001
22.03.2008, 00:26
Может в самой программе надо какието настройки изменить? К ней какойнибуть мануал должен же быть, почитать надо...
Мультибоксом например, если шьёшь через точки на плате, то надо выбирать режим Boot Mode, а если через разъём - то режим TAT Mode. Мультибоксом вчера делал 9@9i, через точки отлично прошивался и читался. Просто RX, Tx и GND к плате, без резиков подтяжек к 5 вольт.

AVL
22.03.2008, 00:32
Может в самой программе надо какието настройки изменить? К ней какойнибуть мануал должен же быть, почитать надо...
Мультибоксом например, если шьёшь через точки на плате, то надо выбирать режим Boot Mode, а если через разъём - то режим TAT Mode.

в шторме также.. только названия чуть другие.."использовать тестпоинт" _т.е режим Boot Mode или без "тестпоинт" - Тат моде..
обычно в БутМоде без проблем все шилось.. тут хез что случилось..
знаю на 100 проц что увалены софтово.., один уж "навсякий случай" перереболил проц/флешь..(в филипках некачественная пайка в основном).. то же самое.. бум дальше думать..

зы:да давно нужно было взять мультик.. не знаю что тяну.. по шторму поддержка раз в год не более.. и то куда то в сторону потянуло его.. по филипам про обновления забыл уже.. не очень часты они у нас..потому видимо и "терплю"