PDA

Просмотр полной версии : Будет ли USB работать, если ....


Overclocker
08.11.2005, 20:44
Будет ли USB работать, если у меня следующая поломка: Выгорание цепи зарядки на плате. Телефон Siemens S65 с заряжанием аккума проблему решил купил универсальное зарядное устройство , а вот теперь хочу в инете сидеть через мобилу, да вот не знаю будет ли работать кабель или нет, в одну же дырку втыкается

PGP
08.11.2005, 21:06
А взять у кого нить попробовать не судьба?

Overclocker
08.11.2005, 21:17
А взять у кого нить попробовать не судьба?
Было бы у кого, взял бы

Viktor001
08.11.2005, 23:23
в одну же дырку втыкается :jok:
Контактов той дырке видел сколько? А для зарядки используется всего два из них. Тычь туда свой кабель, должно работать, если конечно гнездо не всё поплавилось.

Overclocker
08.11.2005, 23:41
Да нет, оно не оплавилось, вроде всё нормально, то есть можно смело покупать Data кабель и мозги не парить?Ксати выгорели контакты на плате, а не в гнезде

shirokov
09.11.2005, 00:20
Да нет, оно не оплавилось, вроде всё нормально, то есть можно смело покупать Data кабель и мозги не парить?Ксати выгорели контакты на плате, а не в гнезде
Хватит тут флудить с глупыми вопросами! :nunu:

Как можно удалённо выяснить, что выгорело в упомянутом телефоне? Тут же не форум телепатов, в конце концов. Нужно раздобыть кабель хотя бы на время и пробовать.

Overclocker
09.11.2005, 01:02
Хватит тут флудить с глупыми вопросами!

Как можно удалённо выяснить, что выгорело в упомянутом телефоне? Тут же не форум телепатов, в конце концов. Нужно раздобыть кабель хотя бы на время и пробовать.
Я вам сказал оффициальную поломку, и узнаю, не мешает ли она функционированию USB на нём

mazepa
09.11.2005, 02:09
смотря от чего выгорел. если в 220 воткнул - то точно помешает. :)
а так - если минус отгорел - то работать не будет, а если плюс - то пофиг.
ВОЗЬМИ КАБЕЛЬ И ПРОВЕРЬ!!!
тут не телепаты, чтоб диагноз удаленный ставить.
и вообще, чудной диагноз
Выгорание цепи зарядки на плате
:jok:
напоминает мне одного клиента после официального сервиса мотора с заключением: "В результате непредвиденного скачкообразного изменения разности потенциалов в сети электропитания общего потребления произошел необратимый выход из строя системы энергоснабжения сотового телефонного аппарата (модель. имеи), в связи с чем он снят с гарантии по негарантийным обстоятельствам"
(в аппарате выбило F и был разряжен аккум) :wink:

Viktor001
09.11.2005, 02:18
Выгорание цепи зарядки на плате.
Ну очень точный диагноз :)
Напиши конкретно, какие детали выгорели.
И неужели такая проблема найти или самому спаять дата кабель для Сименса?

shirokov
09.11.2005, 02:23
вам сказал оффициальную поломку
Ну очень интересный термин. И что же это такое - "оФФициальная поломка"?
Впервые слышу. :jok:

Overclocker
09.11.2005, 12:25
Мой брат воткунл в него машинную зарядку от алактеля или от сони этрриксона, отрезав шеткер от зарядки родной и подцепив его к машинной

shirokov
09.11.2005, 15:12
Мой брат воткунл в него машинную зарядку от алактеля или от сони этрриксона, отрезав шеткер от зарядки родной и подцепив его к машинной
Молодой человек! Я Вас предупреждал - хватит флудить! :nunu:

От того, что Вы сообщили о подробностях варварских действий Вашего брата, ситуация никоим образом не прояснилась и проясниться и не могла.
:wow:
Следует разобрать телефон и путём замера режимов по напряжению/току и сопротивлений + анализа принципиальной схемы диагностировать неисправность и, по мере возможности, устранить. Похоже, что Вы о такой (единственно правильной) методике даже представления не имеете.
:(

Категорически предупреждаю, что это форум, в котором профессионалы обсуждают вопросы ремонта, программирования и восстановления телефонов. "Пионерских" вопросов здесь не было и не будет!
А Ваши вопросы именно такие и есть, ибо они свидетельствует о полном отсутствии знаний в этой области и не соответствуют направленности нашего форума.

Ваши действия оценены согласно Правилам нашего форума.