PDA

Просмотр полной версии : Блокировка загрузки файлов в IE.


vetas
17.03.2008, 13:55
Пользователи Internet Explorer, обеспокоенные безопасностью своего рабочего места и готовые к любым действиями, в том числе и радикальным, могут заблокировать в программе опцию загрузки файлов и снизить тем самым риск заражения компьютера вредоносным кодом через интернет.

Чтобы предотвратить скачивание данных средствами майкрософтовского браузера, потребуется старый добрый regedit.exe. С его помощью нужно отыскать ветку реестра HKEY_CURRENT_USER \Software \Microsoft \Windows \CurrentVersion \Internet Settings \Zones \3 и исправить в ней значение DWORD-параметра "1803" с нуля на тройку.

После сохранения изменений (для этого достаточно нажать кнопку OK и закрыть окно редактора реестра) Internet Explorer будет воспринимать в штыки любые попытки пользователя скачать какой-нибудь файл из Сети.

В дальнейшем, когда понадобиться снять выставленные ограничения на копирование файлов из интернета, достаточно будет повторно выставить параметру "1803" нулевое значение и перезапустить браузер Internet Explorer.

(с) (http://www.computerra.ru/gid/rtfm/browser/351239/)