PDA

Просмотр полной версии : Чтение формата *.VSE


Troyanetz
16.03.2008, 16:50
Друг принес видео в формате *.vse на котором заснята авария на парковке, с участием его транспортного средства, нарушитель с места аварии скрылся. Служба безопасности предоставила видео материал в формате *.vse, может кто-нибудь подскажет чем этот формат можно прочитать или переконвертировать например в *.avi?

FA_
16.03.2008, 17:03
Попробуй изменять расширение на avi, mpg, mov e.t.c. То что сразу удалось найти - такое расширение приобретают файлы во время записи систем наружного наблюдения. Как вариант: в винхекс-е открыть файл и поискать знакомые фразы, возможно в них будет ответ на вопрос.

F1LINE
16.03.2008, 23:39
Пусть служба безопасности скажет, в какой программе и каким оборудованием снималось видео, а там уже можно подумать про конвертер или что-то типа этого. Несколько раз приходилось сталкиваться с системами видеонаблюдения, обычно выходной материал был в фомате "AVI".

Morfeus
17.03.2008, 00:55
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.

Plazmatics
17.03.2008, 12:26
Попробуй вот этим открыть.
Данный Проигрыватель использует собственные фильтры.
Мне лично помогало с многими неизвестными форматами.
тут (http://depositfiles.com/files/4169058)

Troyanetz
17.03.2008, 22:47
Plazmatics, Проигрыватель конечно интересный, но в моем случае не помог.
F1LINE, Предложение неплохое, но есть одно НО, дружбан пытался разобраться самостоятельно, запарив кого-то из службы безопасности, этому кому-то уже по голове настучали, конкретно его начальник т.к. не имеют они вообще право на распространение данного материала, только по запросу УВД и т.д. и т.п., а у него случай вроде как, даже, не страховой, т.к. ОСАГО за битый мобиль на стоянке всегда открещивается.

Ответ на одном форуме: Эти файлы читает только плеер идущий вместе с софтом к регистратору, ничем другим я его прочитать не смог, причем, что самое интересное, чтобы прочитать этот файл на другом компьютере надо установить видео сервер и переписать видеофайлы на комп!!! с CD они не читаются...
короче за большие деньги, большое разводилово...

Полагаю, что нужно пробовать открывать его плеером, который выбирает кодек не по расширению файла, а по его внутреннему заголовку. Либо искать, где такой сервер стоит и делать захват видио.

Viktor001
17.03.2008, 23:38
Полагаю, что нужно пробовать открывать его плеером, который выбирает кодек не по расширению файла, а по его внутреннему заголовку. Либо искать, где такой сервер стоит и делать захват видио
Если в плеере нет именно этого кодека, то никак он не откроет. Это ведь сжатый файл, сжат по определённому алгоритму, и чтоб распаковать нужен этот алгоритм. Это и есть кодек: кодер-декодер. А могут не просто сжать, но ещё и зашифровать. Видеонаблюдение-система безопасности- конфиденциальность. Могут шифровать даже под серийный номер той программы что записывает. И точно такаяже программа, но зарегистрированная под другим серийником, не сможет открыть эти файлы.
Так что, надо пробовать договариваться с начальником охраны. Чтоб он показал эти записи страховщикам, или кому там ещё. Можно даже надавить, через суд. Ведь, получается что они были свидетелями, можно вызвать их в этом качестве в суд. А в суде, отказ от дачи показаний, или дача ложных показаний - преследуется по закону. Никуда не денутся, покажут эти записи.