PDA

Просмотр полной версии : Х140 виснет


Art
07.11.2005, 01:51
Телефон после воды, незначительно.
При включении изредка загружается нормально. В большинстве случаев включаетя, но не реагирует на клавиши.
После нормального включения если нажать на кнопку радио, зависает с концами.
Если выйти в меню или в тел. книгу и нажать эту же кнопку (будет выполнять функцию "вниз") или кнопку вверх, то будет эффект постоянно нажатой клавиши.. постоянная перемотка списка вверх или вниз.. До передёргивания аккума.
Телефон почистил, промыл. Прошил. Без изменений. Сбросил ЕЕПРОМ кодом.. Пофигу..
Диоды Зинера или как там его, содрал. Не помогло.
В-общем, не знаю, что делать дальше.
Есть идея пролить фулл, но неясно, какой прогой заливать (и сливать с живого фулл), по каким адресам. Шил Оптифлэшем 4.14Т обычную прошивку. Может, ЕЕПРОМ у кого найдётся? Не знаю, поможет ли, но чем чёрт не шутит..

dalves
07.11.2005, 01:59
очень похоже что не дочистил или не все варисторы убрал. Попробуй сними микрофон - посмотри как будет себя вести телефон ? (на этой модели не знаю поможет или нет - но все таки интересно)

bmw
07.11.2005, 02:12
Это не програмная проблема

Art
07.11.2005, 11:44
Посдирал я эти ZD уже давно. Просто непонятно, почему дефект плавающий.. Иногда сразу на кнопки не реагирует. Иногда реагирует после загрузки.. Мoher, спасибо, мануал уже есть)), но куда рыть, вообще ума не приложу..
Чистить - чистил. Проглядел под микроскопом.. Всё целое, без трещин, без следов влаги. Варисторов уже нет. По софту что мог - сделал..
Отдавать клиенту чтоль и не париться?)

1131359271
Да.. появилось желание поковырять цепь клавиатуры. Почистил я контактные площадки и резинки графитом, затянул поплотней, виснуть перестал после запуска. Дефект с клавой проявился чётче... Тело перестаёт реагировать на клавиши после нажатия на любую кнопку джойстика - вправо, влево, вверх или вниз. Центральная не влияет на работоспособность никак..
Мануал есть, но там только траблшутинг.. Схема кусками. И по клаве там ничего нет.
Кто-нибудь, поделитесь полной электрической схемой на Х140 (или хотя бы по клавиатуре), если есть такая.

J.M.
08.11.2005, 11:03
повыкидывай все ZD6** вокруг микрух U201 и U202

Art
08.11.2005, 18:30
Я в шоке... Дважды сказал же, что диоды сорвал..
Схемку прошу, с клавиатурой. Имеет кто-нибудь? В АСЦ Самсунга есть, мне пообещали, да поймать не могу того человека... То есть, она есть в природе, полная электрическая на Х140.

Art
09.11.2005, 09:28
Она на саппорте или водится в дикой природе?
Если второе, поделись пожалуйста ссылой.