PDA

Просмотр полной версии : Разблокировка телефона LG U310 при помощи патченной прошивки.


andron_m
29.02.2008, 20:28
1. Прошиваем телефон прошивкой U310_V10A-OCT-12-2006-H3G-LATIN-OFF-SEC-UNLOCK-PATCH-BY-HORUSLLL-RUS-UKR-V-1-0.crp которую можно скачать с нашей зоны поддержки.
2. После успешной перепрошивки вставляем в телефон оригинальную карту H3G (или Motorola test card) и включаем телефон, подключаем к телефону зарядное устройство или usb кабель, в Меню телефона выбираем Tools и запускаем Unit converter, после запуска Unit converter телефон перегружается, в это момент надо успеть отстегнуть батарею, поменять H3G (или Motorola test card) на карточку любимого оператора (без пин кода) и вставить батарею обратно, все эти манипуляции надо успеть проделать приблизительно за 10 сек. Если вы все проделали правильно то на экране дисплея появится надпись *72346#96 MENU и шкала сети. Код *72346#96 MENU придется набирать каждый раз когда возникнет необходимость войти в меню телефона. Этот метод разблокировки отличается особым извращением, но на данный момент является единственным решением разблокировки LG U310.

Free
29.02.2008, 20:38
а с 3G картой укртелекома тоже надо проделовать сие действие?

NoName®
29.02.2008, 22:52
а с 3G картой укртелекома тоже надо проделовать сие действие?

Если-бы кто проверил и отпостил тут - было бы супер!

MasterDDD
01.03.2008, 15:56
Мда,вот прошил и пробую переставить симку быстро,пишет сим-локед,пока пробую,что будет отпишусь.У меня и оригинальная H3G карта есть и моторльная карта есть,пока тренируюсь.Прикольно однако.Но буду пробовать дальше

Прошил тело U310 вот этой прошивкой U310_V10A-OCT-12-2006-H3G-LATIN-OFF-SEC-UNLOCK-PATCH-BY-HORUSLLL.crp и пробую быстро вынуть родную симку и вставить симку нашей сети,тело или просит подождать и просто включается на зарядку или пишет USIM-LOCKED странно.Но пока эксперимент не увенчался успехом.Я так понимаю более простого способа не будет?А вообще это с чем связанно?

andron_m
01.03.2008, 16:35
Прошей U310_V10A-OCT-12-2006-H3G-LATIN-OFF-SEC-UNLOCK-PATCH-BY-HORUSLLL-RUS-UKR-V-1-0.crp
и вместо надписи USIM-LOCKED будет высвечиваться код *72346#96 MENU
который надо вводить для доступа в меню телефона.

MasterDDD
01.03.2008, 16:57
Прошей U310_V10A-OCT-12-2006-H3G-LATIN-OFF-SEC-UNLOCK-PATCH-BY-HORUSLLL-RUS-UKR-V-1-0.crp
и вместо надписи USIM-LOCKED будет высвечиваться код *72346#96 MENU
который надо вводить для доступа в меню телефона.

Ок уже качаю с супорта,ща сольётся и буду пробовать

Вопрос есть, а работы по нормальному разлоку будут ещё вестись по этому телефону?Или этот метод будет единственным?

Телефон шьётся теперь вот этим U310_V10A-OCT-12-2006-H3G-LATIN-OFF-SEC-UNLOCK-PATCH-BY-HORUSLLL-RUS-UKR-V-1-0.crp
Сейчас прошьётся и буду проверять,Сразу отпишусь,что и как

И так подведём итоги по данному телу,прошил тело,получилось быстро вставить симку,теперь тело показывает *72346#96 MENU,сетку показывает,в меню через код входит,на него звонить без проблем,а как с него звонить?Только через контакты или как то ещё можно?
Ладно смотрим дальше,если тело перезагрузить, то тело на экране показывает *72346#96 MENU, но сетки уже нет и тело недоступно.Опять повторно на лету меняем симки и вуаля тело в сети.
Блин всё ништяк,тело в сети ,русский в натуре,но как клиенту обьяснить как телом пользоваться?Ведь больше половины клиентов дебилы,простите что я так о клиентах которые нас кормят,но всю манипуляцию с телом обьяснить наверное не получится,одному двум может и обьясню а вот крутым типа-опа наверное ни как не получится.
Может всё таки с разлоком данного тела будет другая движуша в будущем, а пока только русский писать?Руский красивый,меню достойное.
Сделал вот KU311 пару штук,народ аж но визжит от счастья и разлок есть и русский.А мы мол и не надеялись уже ,нас напугали что если разлок можно то русского и в природе не существует, а у вас вот как всё красиво и хорошо.
Ладно подождём может что то изменится.Спасибо,софт действительно хорош.

Есть идея, а можно применить такой же метод как в новых нокиях BB5 сейчас придумали,типа симку - в неё врезаешь симку своего оператора и опа всё круто и разлок и нет гемора? Тоже интересная тема.Конечно это предположение но в нокиях же работает?

andron_m
01.03.2008, 22:42
Кормить пользователей обещаниями не в духе нашей команды. Поверьте, процедура разлока через задний проход нравится нам не больше чем вам.

Viktor001
02.03.2008, 00:04
Китайские адаптеры на 2 СИМ, туда никак не приспособить? В которые из двух обычных СИМок вырезаешь две маленькие. Чтобы не АКБ передёргивать, а включить выключить, и карточки сами переключаются?

bmw
02.03.2008, 11:49
Китайские адаптеры на 2 СИМ, туда никак не приспособить? В которые из двух обычных СИМок вырезаешь две маленькие. Чтобы не АКБ передёргивать, а включить выключить, и карточки сами переключаются?В том то и дело, что выключать нельзя, поэтому не получиться это чудо китайской подвальной промышлености использовать.
И вообще это не анлок, а издевательство. Я их из принципа даже не беру на разлок, да и люди, услышав, какой это разлок, разворачиваются и улетают со скоростью звука.

jaroslav967
21.04.2008, 19:34
Распаял кабель для U310:
1,18-земля
4-USB Vcc
12-USB D-
13-USB D+
Компьютер телефон не видит, что я зделал не так?

Bodirog
21.04.2008, 19:58
Стыдно батенька...этих кабелей валом везде-на любом рынке от 3 до 10 у.е. их куча. И если Вы профессионально занимаетесь ремонтом, то Вам не составит большого труда его приобрести. Если же нет...то на форуме есть много пометок о том, для кого он создан, а кому тут не место.

jaroslav967
22.04.2008, 00:02
Стыдно батенька...
Почему мне должно быть стыдно? Вполне нормальный вопрос.

этих кабелей валом везде-на любом рынке от 3 до 10 у.е. их куча.
Это мне известно. Принесли одно тело решил попробовать.
А принесут ли еще никто незнает (правинция аднака)

И если Вы профессионально занимаетесь ремонтом
Смотря что под этим словом подразумевается.

то Вам не составит большого труда его приобрести.
Купить дело не хитрое.
Если же нет...то на форуме есть много пометок о том, для кого он создан, а кому тут не место.
???

jaroslav967
22.04.2008, 00:08
Если-бы кто проверил и отпостил тут - было бы супер!

Могу проверить, помогите с кабелем.

andrew_tm
22.04.2008, 00:09
Пробуйте:
http://pinouts.ru/CellularPhones-A-N/lg_u8110.shtml
если пойдет, тогда я перерисую схему.

jaroslav967
22.04.2008, 01:47
Пробуйте:
http://pinouts.ru/CellularPhones-A-N/lg_u8110.shtml
если пойдет, тогда я перерисую схему.

Спасибо добрый человек за помощь.
Всем спасибо, нашол.
1, 18-земля
15 - Vcc
6 - D+
7 - D-
Прошьюсь, отпишу что получится с другой 3G картой.

korter
22.04.2008, 12:14
Kabel dlya samsung Z500 doljen podoiti. Ya delayu iz komplekta UST

andron_m
22.04.2008, 12:54
Kabel dlya samsung Z500 doljen podoiti. Ya delayu iz komplekta UST
:wow: Не разводите дезинфрмацию....
Не путайте U300 c U310.
Это для кого писалось?
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=14451