PDA

Просмотр полной версии : Обновления Nokia Tool (русская описалка)


kragel
25.02.2008, 21:23
Для тех, кто не умеет или не хочет читать по-буржуйски, выкладываю свой перевод этого топика (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=115598&postcount=271).

Известные проблемы:
Запись RPL может некорректно работать через FBUS-интерфейс (рекомендуется USB). Будет исправлено в официальном релизе, а это только тестовая версия.

Изменения:
Резервные файлы теперь записываются даже при поврежденном IMEI (включая ????)
Добавленная полная поддержка операций ASK/RPL.
Восстановление сертификатов осуществляется нажатием одной кнопки "Восстановить сертификаты" (Restore Certificates).
Для восстановления сертификата нужно активировать аккаунт с логами на нашем сервере. Цена логов будет уточнена к официальному релизу.

Как только возникнет необходимость, нажмите кнопку . Программа соединится с нашим сервером и загрузит RPL файл.

Наше ПО поддерживает запрос сертификата следующими способами:
- USB кабель (CA-53, DKU-2) через FBUS-интерфейс (телефон должен быть включен в local-режиме)
- USB кабель (CA-53, DKU-2) используя flashmode BootROM (если телефон не может включиться или войти в local-режим - он мертв)
- UFSx FBUS - если телефон нормально работает
- UFSx FlashBUS - если телефон не может включиться или войти в local-режим - он мертв

Наше ПО поддерживает кэширование RPL - это обозначает, что если Вы заказали RPL, используя аккаунт, он навсегда остается на сервере. Если Вы потеряете RPL файл, Вы сможете перезагрузить его повторно. Аналогичная ситуация: если кто-то уже генерировал RPL для этого PublicID - программа бесплатно загрузит RPL с сервера!

Если RPL файл для указанного PublicID на сервере не доступен, программа разместит ASK в очередь для расчета - теперь для загрузки RPL файла необходимо нажать "Restore Certificates".

Если ваш RPL будет рассчитан, программа загрузит его, расшифрует и попробует записать в телефон.

При этом должны восстановиться заблокированные счетчики клавиатура/fbus, поврежденная SP область (FFFF), проблемы с SX4-авторизацией (superdongle key), восстановиться DRM ключи, восстановиться CMLA ключи, и повторно создаться PM, если телефон был поврежден так или иначе.

Не забудьте выполнить SX4-авторизацию и записать рабочий PM для исправления проблем с калибровками.

Т.к. у нас нет встроенного FlashBUS пока невозможно записать сертификаты NPC/HWC/CCC/VARIANT. Но у нас есть решение. Если при записи RPL обнаружится неподдерживаемый сертификат, он будет записан в bin-формате. Так что не должно быть проблем с восстановлением, например, поврежденного IMEI (NPC сертификат) - BIN-формат поддерживается тем же HWK.

Если при записи RPL нашим софтом возникли проблемы, Вы можете загрузить RPL и сохранить на диск. а позже записать с помощью любого продукта для NOKIA, включая оригинальное (мы используем оригинальный формат NMP). Просто отметьте "Сохранить RPL в файл" (Save RPL to file).

Если у Вас уже есть RPL файл в формате NMP, отметьте "Восстановить, используя локальный RPL-файл" (Restore using local RPL file) и укажите программе RPL файл. Таким образом, вы избежите операций с сервером.
Пожалуйста, проверьте и сообщите результаты.
Обратите внимание, что для корректной работы нужно распаковать архив в папку с установленной программой Nokia Tool.