PDA

Просмотр полной версии : Где купить фирменный инструмент?


AlienA
24.02.2008, 00:02
Можно попробовать через авторизированный сервисный центр. Но стоимость этого чемоданчика не маленькая (в далеко не полном комплекте) его стоимость в районе 600 у.е.

P.S. По правде говоря в его покупке особого смысла не вижу, если никто не предъявляет повышенных требований по антистатике. ИМХО

aspir
24.02.2008, 02:50
Интересует профессиональный инструмент, который большинство из нас видели в мануалах по разборке нокий
А что там такого? :)
Лучше всего покупать отдельно. Обычно из комплекта всем нравится открывашки для "швов" корпусов. Но они продаются в Китае, как и электроотвёртки, как и плёнка. Всё остальное вообще не нужно, имхо.

mak
25.02.2008, 11:35
А что там такого? :)
Лучше всего покупать отдельно. Обычно из комплекта всем нравится открывашки для "швов" корпусов. Но они продаются в Китае, как и электроотвёртки, как и плёнка. Всё остальное вообще не нужно, имхо.

Hi all

Прикупил себе "открывашки для "швов" корпусов" в Ультра+ (Питер), электроотвертку для сотовых в СЦЭ (правда китайского производства - но пашет нормально).

P.S. Не сочтите за рекламу этих фирм, просто сам долго искал инструмент подходящий, даже ногти на больших пальцах подстригал по очереди :wink: :cry2:

Layder
25.02.2008, 23:12
в качестве открывашек корпусов использую форму для SIM-карты (пластик оставшийся от симкарты, когда ее выламывают из прямоугольника). в свое время на офисе сотового оператора, пока не начали печатать PIN на пластике, забрал 2 пакета с остатками от SIM. ;) пока хватает.

отвертки качественные можно купить при желании. На том-же Митино в Москве на цокольном этаже нового здания в правом дальнем углу (место 60 вроде) у мужика есть куча качественных отверток и инструмента.

Slon
26.02.2008, 00:15
Прошу не считать рекламой, просто доволен этими отвертками,пользуюсь отвертками фирмы "Wiha" очень доволен, сталь хорошая, размер рабочей части точный, рукоятка удобная ( ESD рукоятка Wiha SoftFinish), вместо оригинальных открывалок "Nokia" использую медиаторы от гитары, разной толщины, пластиковые и металические.

Boston
26.02.2008, 01:52
Hi all

Прикупил себе "открывашки для "швов" корпусов" в



"Открывашки" швов как в нокиевских мануалах, только китайского производства, примерно как уже год продаются во многих конторах. Стоят смешные деньги в районе 20р.

А вот нормальных фирменных отверток прикупить пока не получается :(

Чтобы не начинать новую тему, спрошу здесь. Кто пользуется отвертками Wiha? Стою перед выбором какие брать 362 или 267 серий. Кто пользует?

MobilaGSM
10.03.2008, 09:38
Чтобы не начинать новую тему, спрошу здесь. Кто пользкнтся отвертками Wiha? Стою перед выбором какие брать 362 или 267 серий. Кто пользует?
Пользуюсь, но на модель не обращал внимание ... такие красные с черным ... полгода кручу не нарадуюсь ... (гляну сегодня, но надписи уже частично стерлись, да и сравнить их не могу, ведь пользуюсь одними ... сравнивать несчего)

AlexeyMadjar
10.03.2008, 10:38
у моего поставщика появились фирменные открывалки NOKIA, по 12$ за штукуB-)

Boston
10.03.2008, 20:31
Пользуюсь, но на модель не обращал внимание ... такие красные с черным ... полгода кручу не нарадуюсь ... (гляну сегодня, но надписи уже частично стерлись, да и сравнить их не могу, ведь пользуюсь одними ... сравнивать несчего)

Это те, что с крутящимся пяточком или же с толстой цельной ручкой? Вот у меня как раз сомнения по поводу тех, что с крутящимся пяточком - не тонковата ли ручка? И магнитные ли кончики у этих отверток?

у моего поставщика появились фирменные открывалки NOKIA, по 12$ за штуку
Разницы с китайскими по 20р за штучку не обнаружил. Кроме цены естественно :)

MobilaGSM
10.03.2008, 21:10
Те что толстые. а вот носики наоборот почти не магнитятся

docss
10.03.2008, 22:45
У меня wiha с желтыми крутящимися колпачками, уже третий раз докупаю. лучше не попадались. брал bernstein- ни чуть не лучше китайских, шлицы быстро кончились...

Slon
11.03.2008, 01:57
У меня 362 серия, с большими ручками желтого цвета, ESD,SoftFinish, есть такие же с красными ручками но не антистатика, разница в материале рукоятки.

Boston
11.03.2008, 02:21
Вобщем чтобы голову не ломать - куплю тех и тех. А там посмотрим какие больше понравятся или окажутся удобнее.

mak
11.03.2008, 11:07
"Открывашки" швов как в нокиевских мануалах, только китайского производства, примерно как уже год продаются во многих конторах. Стоят смешные деньги в районе 20р.

А вот нормальных фирменных отверток прикупить пока не получается :(

Hi all

Возможно в вашей местности они есть у всех, а в нашем "уголке" они появились недавно. А вот по отверткам ситуация с точностью до наоборот :wink:
Уже два года кручу отвертками BERNSTEIN (ESD исполнение) - на шлицах даже следов износа не видно - очень доволен.
Хотя сейчас выбор просто огромный стал.

pisces2
17.03.2008, 12:15
Кто использует электро-отвёртки с регулируемым моментом?
Поскажите модели и производителей.
Ну и отзывы от использования.

aspir
17.03.2008, 16:12
Кто использует электро-отвёртки с регулируемым моментом?
Поскажите модели и производителей.
Ну и отзывы от использования.
+1

И ещёвопрос по матрицам, существуют ли оригинальные как таковые (а вдруг) и, если да, то где их найти?

mak
17.03.2008, 17:23
Hi all

Я писал выше, что прикупил отвертку, она с регулируемым моментом - крутит нормально, обгонная муфта пока фунцикоирует.

docss
17.03.2008, 23:08
aspir, вряд ли есть оригинальные матрицы в плане матрицы nokia или матрицы motorola, а вот фирменные матрицы для конкретных паяльных станций есть. например для MARTIN есть универсальные шаблоны квадратом с разным шагом и их вполне достаточно, есть под определенные чипы, так же можно заказать по спецификации к чипу.