PDA

Просмотр полной версии : cruiser plus id -07 не финализирует db2020


vatwork
22.02.2008, 14:05
Мы приобрели Cruiser plus id -07. До этого пользовались -06. Я переставил карточки в программаторе, переустановил софт. Проблема в том, что при финализации db2020 новый круизер пытается соединиться с сервером, и не срабатывает. Что то надо отмечать в настройках, я уже попробовал все. Не получается. Спасибо заранее за ответ.

vatwork
06.03.2008, 16:25
Разобрался. Я ступил. Я просто поменял карту, а юзерИД на сервере привязан к старой -06 карте. Вот он мне фигню всякую и писал. купил логи на новую карту.
Вопрос еще такой. За что в -07 круизере снимаются логи? за какие операции?

vatwork
07.03.2008, 09:55
даааа.... 73 просмотра... и ни одного ответа... пойду спрашивать на черном форуме

bmw
08.03.2008, 14:37
даааа.... 73 просмотра... и ни одного ответа... пойду спрашивать на черном форумеА вы не задумывались почему так? 73 человека просмотрели, но ни у одного не возникло желания вам помочь. Может дело в вас?
Неужели сложно просмотреть документацию к продукту? Воспользоваться поиском на нескольких форумах, почитать...
В правилах чётко написано:
"2.11.6. Нельзя создавать темы или посты с вопросами откровенно глупыми и «чайниковскими». Форум изначально создавался для профессионалов! Так что, извините, но «чайники» и начинающие идут на ТЫндекс, Гуглю и пр. Принадлежность Вашего поста к категории «вопрос начинающего» определяете не Вы, а администрация!
Например, «А что такое разлочить тилифон?» или «А как мне найти RX в кабеле?»
Такие темы и сообщения будут перемещаться в помойку или удаляться, а их авторы будут наказаны по усмотрению модератора от 2 до 7 очков на неделю-месяц."
Предупреждения пока не даю, но в будущем не ленитесь воспользоваться поиском на доступных форумах, в нём есть много интересного и нового. Удачи!

vatwork
11.03.2008, 14:57
Простите пожалуйста. Я больше так не буду... Учу Яндекс, осталось полстраницы. :kos: Охота на ведьм прямо какая то... Пионеры, октябрята.... Что, интересно, глупого в вопросе о том, за какие операции снимаются логи в -07 кризере??? Или вывод о моей тупости делается исходя из количества моих постов? Конечно, проще было обвинить меня в тупости и ламерстве, вместо того, чтобы ответить пару слов ПО СУТИ ВОПРОСА. Я загадил круизерную тему единственным постом в течение месяца? Пусть вопрос даже и тупой, но тупость по сути практически неотличима от гениальности:gy:
Простите за резкость, но мне неприятно когда на меня навешивают ярлыки люди, которые меня совсем не знают.
А между тем, я считаю, что многого достиг в жизни, в том числе и в профессиональном отношении. Да и просто, по жизни, нормальный мужик!:kos:
Удачи!

vitsnap
11.03.2008, 15:33
Или вывод о моей тупости делается исходя из количества моих постов?
по моему выводов никто не делал и ярлыки на вас не навешивал. А ответы на ваши вопросы можно найти, потратив 2 минуты и они давно разжеваны, может по этому вам никто и не ответил....плодить конкурентов никто не собирается,если вы оффициально купили программатор у ресселера,то у вас есть доступ к техподдержке,которая всегда поможет

glider
11.03.2008, 15:40
vatwork, категорически рекомендую Вам, уважаемый, изучить Правила, там много интересного для себя откроете. В частности:
Если же Вас не устраивает политика администрации форума и отношение к Вам его участников, то Вы смело можете отказаться от посещения нашего ресурса. На просторах интернета есть масса форумов по GSM-тематике!

Jagupop
28.03.2008, 20:43
Логи снимаются за CID 49 и CID 51 (кажись, только за раскодировку), а за CID 52 - не снимаются. Конкуренция среди "боксостроителей"! А вопрос был нормальный. Я ответ на него тоже в свое время искал.
Хочу еще добавить (не в обиду модераторам!) в этом форуме я уж побаиваюсь лишний раз вопрос задать, чтоб не впасть в немилость. Могие вопросы удаляются или перемещаются. В конечном итоге, ответы приходится искать на других форумах. Так, ребята, цепляясь ко многому, можно и всех собеседников растерять, тем более, что "На просторах интернета есть масса форумов по GSM-тематике!"

pontiak
29.03.2008, 10:07
Уважаемый Jagupop, укажите пожалуйста на тему которую удалили из этого форума:
1.Если она не названа с нарушениями.
2.Если ответ уже не содержится на форуме.
3.Если она не противоречит правилам.
Как раз таки просто поболтать на этом ресурсе нельзя.Здесь собрались люди не для поболтать.
А правила не читает 99% недовольных пользователей.
Сорри за офф,просто надоело читать глупые посты.

vatwork
02.04.2008, 12:33
... хрум
Как раз таки просто поболтать на этом ресурсе нельзя.Здесь собрались люди не для поболтать.
...хрум...

Я плакаль....:jok: :jok:
По сути вопроса. Установил эмпирическим путем, что круизер у меня ни одного лога не скушал, и 49, и 52 шил, цид повышал, коды снимал. Порядка 100 телов. Но лог в активе должен быть, иначе ругается. А логи, как я понял, нужны для добавок к крузаку, типа калипсо локосто и иже с ними флешерами.

bmw
02.04.2008, 15:32
Я плакаль....:jok: :jok:
По сути вопроса.Похоже Вам не нравятся правила форума(которые Вы не читали) и указания администрации. Рекомендую всё-таки прочитать правила, иначе Вам будет тяжело получить помощь с таким отношением к другим участникам.
А для изливания слёз пожалуйста в оффтопик в раздел "Юмор".
А между тем, я считаю, что многого достиг в жизни, в том числе и в профессиональном отношении. Да и просто, по жизни, нормальный мужик!Никто не сомневается, вот и докажите это своими умными, профессиональными ответами и вопросами. Думаю от этого никому не станет хуже, а даже наоборот. Каждый мастер, даже считающий себя профи, может многому научится не только у бородатых из этого бизнеса, а и у менее опытных, но умных и смекалистых участников.

vedun
02.04.2008, 15:49
Простите пожалуйста. Я больше так не буду... Учу Яндекс, осталось полстраницы. :kos: Охота на ведьм прямо какая то... Пионеры, октябрята.... Что, интересно, глупого в вопросе о том, за какие операции снимаются логи в -07 кризере??? Или вывод о моей тупости делается исходя из количества моих постов? Конечно, проще было обвинить меня в тупости и ламерстве, вместо того, чтобы ответить пару слов ПО СУТИ ВОПРОСА. Я загадил круизерную тему единственным постом в течение месяца? Пусть вопрос даже и тупой, но тупость по сути практически неотличима от гениальности:gy:
Простите за резкость, но мне неприятно когда на меня навешивают ярлыки люди, которые меня совсем не знают.
А между тем, я считаю, что многого достиг в жизни, в том числе и в профессиональном отношении. Да и просто, по жизни, нормальный мужик!:kos:
Удачи!
У меня мало мало постов, но пионером меня считать глупо. Так и хочеться сказать учите мат. часть. Что в том сложного что бы сначала прочитать ряд форумов и только потом задавать вопросы? Если каждый будет отвечать на один и тот же вопрос, на всех форумах и кто му же вопрос будет подниматься с интервалом в пару дней времени на работу и самоусовершенствование просто не останеться.
Извените накипело по асе уже достали с подобного рода вопросами.
Для написания поста оффтопового характера в темах не являющимися таковыми слудует использовать тег OFF. Да и злоупотреблять этим тоже не стОит, для оффтопа есть соответствующий раздел.