PDA

Просмотр полной версии : Клавиатура в К550 и К610 - не работают некоторые кнопки


grey_ua
20.02.2008, 10:10
Не работают некоторые кнопки (1,3,6) , изначально пришёл с надорванной подложкой клавиатуры ( уже ремонтировать пытался кто-то), заменить нечем поэтому востанавливал перемычками, но всё равно проблема не только в подложке...
стекла там нет, схемы тоже нет, разъем на плате пропаял..., клава завязана на проц, он на компаунде..., наверняка кто-то сталкивался с такойже проблемой, буду благодарен за совет или подсказку...

Заранее спасибо.

Layder
20.02.2008, 11:30
у меня аналогичная проблема. борюсь.
k550. надорвал подложку, восстановил, отдал. вернулась через недели 2, оказалось на месте сгиба подкорачивают дорожки, что я восстанавливал. восстановил отдал, вернулась опять через 2 недели, не работают 1,3,6,7, вверх, 3 левые кнопки от джойстика. снял с такого же телефона с разбитым экраном подложку, поставил в этот, ТОЖЕ САМОЕ!
приезжает экрано на k550, ставлю обратно эту подложку в старый аппарат, теперь в нем тоже не работают эти клавиши!
заказываю подложку на w610. Ставлю ее. тоже самое. но на w610 оранжевая подсветка и перемычка на клаве (на разъеме между 3,4 контактами верхними слева.) Буду на днях рыть дальше.

p.s. клавы от w610 и k550 взаимозаменяемы, отличаются только подсветкой. w610 - оранжевая подсветка, k550 - голубая подсветка.

Ildus_u
20.02.2008, 12:43
С другой стороны шлейфа идет дорожка на подсветку клавы и со временем у вас просто происходит замыкание перемычек на эту самую дорожку и в итоге вход проца пробивает.
Помоему как раз по общей шине 1,3,6,7.

grey_ua
20.02.2008, 13:07
У меня может быть и замыкает...(хотя сомневаюся, это легко определить помигиванием подсветки при нажатии на эти кнопки), а Layder то ставил рабочую клаву с другого тела...
скорее всего дело в проце , небольшая мех. нагрузка на тело и пошли микро трещины..., корпус в этих телах "никакой"......

Ildus_u
20.02.2008, 15:59
У меня может быть и замыкает...(хотя сомневаюся, это легко определить помигиванием подсветки при нажатии на эти кнопки), а Layder то ставил рабочую клаву с другого тела...
скорее всего дело в проце , небольшая мех. нагрузка на тело и пошли микро трещины..., корпус в этих телах "никакой"......
Имеется в виду что из за замыкания вышел из строя процессор и теперь только замена.Померьте сопротивление на общой шине этих кнопок и увидете что значительно отличается от остальных и в меньшую сторону от 100 до 1000 Ом.
А с дохлым процом хоть 100 штук клавиатур меняй результат будет нулевым.

Raikkonenn
21.02.2008, 18:58
В моем случае помогла замена свапа т.к чистых флэшек не нашел..
времени на него убил...
клава завязана на проц, он на компаунде...
Проц то как раз без компаунда (может толькл в моем случае), а вот флэшка да.
Даже и не думайте их реболить - рез-тат нулевой, только убете время...
Еслибы еще хоть какую нибуть схемку...:cry2: :cry2: :cry2:

Uragan
27.03.2008, 19:22
Попался на удочку и я ... Тоже не работает 1,3,6 ... Случайно нет ни у кого схемки на данную клавиатуру?

Ildus_u
27.03.2008, 21:39
Попался на удочку и я ... Тоже не работает 1,3,6 ... Случайно нет ни у кого схемки на данную клавиатуру?

Вот где то скачивал может пойдет. Вроде понятно.
http://www.mcrf.ru/files/gallery//K_550___________.JPG

alm
31.03.2008, 12:24
Попался на удочку и я ... Тоже не работает 1,3,6 ... Случайно нет ни у кого схемки на данную клавиатуру?
Вот еще картинку (http://www.mcrf.ru/gallery/showphoto.php?photo=426&cat=500&ppuser=8089) срисовывал, может поможет

hank6
31.03.2008, 13:07
парни..проблема в проце...а точнее отсутствие нормальной развязки...любая статика бьет проц почти наповал. порт клавиатуры умирает и помогает только замена.нежные они очень. попадания влаги на подложку достаточно для пробоя порта...возможно от шины подсетки...:kos:

ldrab
06.07.2008, 18:05
У меня схожая проблема- не работают кнопки 5 и *, средние контакты их соеденены между собоюй. Все прозвонил - гутт, вот тоже грешу на процессор. Телефон К550. Новый. Неисправность вылезла во время продажи.

Troyanetz
06.07.2008, 20:04
Аналогичные темы уже обсуждались, согласен с hank6 отсутствие нормальной развязки...любая статика бьет проц почти наповал
Есть вариант реанимации с шансами 50 на 50, подать минус на массу телефона, плюс на контакт кнопки из группы с напряжением около "0", если повезет, группа заработает, если нет, замена CPU (есть шанс, что CPU вы убьете окончательно). Совет из разряда законов Мэрфи (Заело деталь - надави, если в результате она сломалась - не расстраивайтесь, все равно бы пришлось её заменить). Подробнее в этом (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=119966&postcount=6) посте.

ldrab
11.07.2008, 23:22
У меня схожая проблема- не работают кнопки 5 и *, средние контакты их соеденены между собоюй. Все прозвонил - гутт, вот тоже грешу на процессор. Телефон К550. Новый. Неисправность вылезла во время продажи.
Поменял процессор - проблема осталась. Кнопки с,5,*не работают. Вот вызваниваю на какой контакт проца эта шина идет по анологии с К610. Не могу найти. Может кто что подскажет?

remtech
10.10.2009, 18:56
К ПЛАТЕ ЛИНЕЙКУ ПРИЛОЖИ! ЕСЛИ КРИВАЯ ЛУЧШЕ НЕ ПАРЬСЯ!
ЧЕ ПЕРВЫЙ ТЕЛ ЧТОЛЬ?

ЕСЛИ ДОРОГИ ПОРВАЛИСЬ, КАК ОСТАНОВИШЬ?

ИЛИ РАБОТЫ СОВСЕМ НЕТ???

AVL
10.10.2009, 19:10
К ПЛАТЕ ЛИНЕЙКУ ПРИЛОЖИ! ЕСЛИ КРИВАЯ ЛУЧШЕ НЕ ПАРЬСЯ! ЧЕ ПЕРВЫЙ ТЕЛ ЧТОЛЬ?
ЕСЛИ ДОРОГИ ПОРВАЛИСЬ, КАК ОСТАНОВИШЬ?
ИЛИ РАБОТЫ СОВСЕМ НЕТ???
remtech, вы похоже совершенно не знакомы с Правилами форума..
-три сообщения подряд..
-флуд, бесполезные сообщения
-обращение к конкретному участнику..
-написание сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами
Да и что за тон, в конце-концов?!
Получите заслуженое.. и подумайте на досуге, насчет дальнейшего пребывания на этом форуме!

ps:
Вы умудрились еще, в течении часа, "наследить" ТУТ (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=181184&postcount=2) и ТУТ (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=181183&postcount=3)... Откуда столько неуважения и высокомерия к участникам и Правилам форума ? Отдохните от нас... ЗАБАНЕН !

Jonic77
10.10.2009, 22:28
К сведению. Не срабатывание некоторых кнопок может происходить из-за подкорачивания кнопки включения , хотя при этом тело с кнопки включается и работает.

AVL
10.10.2009, 22:54
Jonic77, посмотрите на дату последнего поста(не считая сообщения забаненого) ;)

Тема ЗАКРЫТА...