PDA

Просмотр полной версии : UltraPlus - поддержка?


alm
19.02.2008, 00:00
Доброго всем.
Ситуация. Клипса куплена около двух лет назад в UltraPlus - на то время являющуюся официальным реселлером команды. На данный момент при попытке обновления имеем:
SmartClip update software 2.07
Warning: make sure you use power adapter!
Clip serial: ххххххх
Firmware version: 4.03
login... denied
Clip warranty period:
02-May-2007 to 29-Oct-2007 (expired)
Checking dongle... OK
Smart-Clip dongle found, serial хххххх
Update denied, save log and contact support

Ответ саппорта:
В данной ситуации все вопросы должы решаться непосредственно с дилером УльтраПлюс. Данная Smart-Cliр была приобретена
непосредственно у него. И все обязательства по её обслуживанию
принадлежат ему.
Цитата с сайта поддержки:
При покупке Smart-Clip у нас, или у одного из официальных дилеров, вы получаете оригинальный продукт с полугодовой гарантией, постоянной поддержкой и доступом к файловой системе.

Каким образом дилер (бывший, насколько я понимаю) UltraPlus принимает участие в обновлении и доступе к серверу поддержки?
Хотелось бы услышать ответ команды по поставленному вопросу и варианты решения сложившегося неадеквата.
Случай не единичен - http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=165937

glider
19.02.2008, 00:43
alm, к сожалению, ничего Вы от представителей команды поддержки продукта здесь не услышите. Советую свои вопросы адресовать ЗДЕСЬ (http://forum.gsmserver.com/forumdisplay.php?f=42) - это официальный Форум поддержки продукта. Было бы недурно по результатам отписаться в созданной теме здесь.
Удачи!

slalom666
19.02.2008, 01:06
alm, А откуда поддержка узнала, что Клип покупался именно в УльтраПлюсе?

alm
19.02.2008, 01:13
откуда поддержка узнала, что Клип покупался именно в УльтраПлюсе - так вариантов не много - по базе своей, видимо фиксировали, каким дилерам какие серийники отгружались. Отписался на forum.gsmserver.com, ждем развития событий

проблем с саппортом тож небыло, пока не прочитал тему на файлах (ссылочка выше)

slalom666
19.02.2008, 01:16
Странно, мой бокс покупался тамже, но проблема с саппортом на официальном сайте СмартКлипа не было никогда.

jhyul99
19.02.2008, 07:02
- так вариантов не много - по базе своей, видимо фиксировали, каким дилерам какие серийники отгружались. Отписался на forum.gsmserver.com, ждем развития событий

проблем с саппортом тож небыло, пока не прочитал тему на файлах (ссылочка выше)
Nikakogo razvitiya sobitiy mozhno ne zhdat .Ultra+ ne oplatili smartclipi-gsmserver ih zablokiroval.

Pavel
19.02.2008, 08:41
Аналогичная ситуация.
3.14...даристическая политика конторы. То что клипса была куплена давно, после покупалась скард и поддержка(отдельно), их не пробивает.

alm
19.02.2008, 09:30
Т.е., насколько я понимаю, судя по ответам в разделе Smart-Clip, Вы, jhyul99, являетесь на настоящий момент здесь представителем команды?

Не кажется ли Вам что это - Nikakogo razvitiya sobitiy mozhno ne zhdat .Ultra+ ne oplatili smartclipi-gsmserver ih zablokiroval. - мягко говоря, не достойный ответ для представителя серьёзного бизнеса и что косяки свои и своих контрагентов Вы должны рулить сами, а не просто тупо кидая юзеров своего продукта? Тем более по прошествии такого довольно серьезного срока?
Не очень хорошо это пахнет, не находите?
"Не зная броду, не лезьте в воду!" - гласит наордная мудрость. Не нужно делать выводы на собственных догадках, ничем не подтвержденных! Здесь такие вещи не приветствуются!

____________
на данный момент. С мф человека 4, + я, + Pavel, + клиент jhyul99, +Bruce Willis
____________
jhyul99 - сорри

jhyul99
19.02.2008, 10:00
Т.е., насколько я понимаю, судя по ответам в разделе Smart-Clip, Вы, jhyul99, являетесь на настоящий момент здесь представителем команды?

Не кажется ли Вам что это - - мягко говоря, не достойный ответ для представителя серьёзного бизнеса и что косяки свои и своих контрагентов Вы должны рулить сами, а не просто тупо кидая юзеров своего продукта? Тем более по прошествии такого довольно серьезного срока?
Не очень хорошо это пахнет, не находите?

Нет ,я не являюсь представителем smartclip .Просто у одного из моих клиентов аналогичная ситуация,и все попытки как-то ее решить с gsmserver ни к чему не привели .

Bruce Willis
19.02.2008, 12:32
Clip serial: *********
Firmware version: 3.19
login... denied
Clip warranty period:
12-Jan-2006 to 11-Jul-2006 (expired)
Checking dongle... OK
Smart-Clip dongle found, serial *********
Update denied, save log and contact support
+1 Так сказать

glider
19.02.2008, 14:08
А вот реакция официального саппорта на вышеописанные события (первоисточник ЗДЕСЬ (http://forum.gsmserver.com/showthread.php?p=18474&posted=1#post18474)):
Система проста. Ваш дилер продал Вам клип, взяв с вас деньги за его активацию, но заплатить за активацию передумал (передумал, по неизвестным нам причинам). И теперь все обязательства по поддержке принадлежат ему (дилеру).

Единственное, что Вы можете сделать, вернуть не функциональный клип UltraPlus, получить назад свои деньги (которые попросту были у Вас украдены) и купить новый клип.
В противном случае обратитесь к UltraPlus и потребуйте все таки оплатить активацию вашего клип за которую Вы заплатили деньги.

sc_support, огромное спасибо за Ваш ответ, но хотелось-бы выяснить еще один момент. Каким образом
Клипса куплена около двух лет назад
могла утратить активацию? Ведь она работала исправно и была заблокировна лишь при последнем апдейте! Очень много вопросов возникает по именно этому поводу!
Спасибо!

Все очень просто. Вашему дилеру была дана отсрочка на оплату активации, которую он естественно прострочил и не оплатил, а деньги с Вас получил... Попросту говоря, он Вас "кинул".

Вообще, конечно, интересная позиция. Вы, как производитель продукта, выбираете в регионе фирму, которую называете своим диллером. Народ, увидев вашего официального представителя покупает ваш продукт, но через 2 года оказывается, что дилер - мошенник и не оплатил вам некое колличество денег. В итоге страдают люди, которые честно заплатили деньги за продукт и лишились поддержки и возможности работы с данным девайсом и вынуждены купить уже у вас новый продукт, а вы как-бы получаетесь не при чем. Или простые пользователи виноваты, что вы не можете разобраться со своими дилерами?

Bruce Willis
19.02.2008, 15:11
Отсрочка на 2 года, очень смешно... У меня в логе кстати видно гарантийный период Клипа.
Конечно деньги он свои отбил, да и куплен был на организацию, но все равно очень не приятный осадок...

Alex_XL
19.02.2008, 16:46
Такая же беда со смартом, походу пока разрулят проблему можно покупать новый бокс по моторкам .(
Или же требовать возврата денег, в чем я сомниваюсь что вернут .(

Zloy
19.02.2008, 17:23
А вот реакция официального саппорта на вышеописанные события (первоисточник ЗДЕСЬ):

Попросту говоря, он Вас "кинул".
Перенес в соответствующий раздел.Теме думаю место уже здесь.

Bruce Willis
19.02.2008, 18:25
P.s. И очень интересная позиция команды SC, нас кинули, а мы вас кинули... Ведь мы, ни как не могли застраховать себя от такой ситуации... Это как бы не нашь проблемы, что кому то там чего то не заплатили...
Василий, задай пожалуйсто там вопрос, у меня есть регистрация на том сайте, но в той теме написать ничего не могу, к сожелению...
Вопрос такой, о какой сумме идет речь? Я впринципе разумные деньги готов заплатить... Потому как работа стоит...

Переговоры я, конечно, продолжу и все новости буду публиковать в этой ветке!

Erokhin Dmitry
19.02.2008, 22:20
P.s. И очень интересная позиция команды SC, нас кинули, а мы вас кинули... Ведь мы, ни как не могли застраховать себя от такой ситуации... Это как бы не нашь проблемы, что кому то там чего то не заплатили...


Вот именно, а застраховаться должна была команда SC. Проблемы "кто кому задолжал" это внутреннее дело SC и UltraPlus и не как не должно сказываться на конечном пользователе. Хочется сказать команде SC: Не нравится данная ситуация - подавайте на UltraPlus в суд.
Почему SC "отгрузил товар без предоплаты" и 2 года делал вид, что все нормально? Ведь в нормальном обществе все строится на договорных отношениях.

Получается:
я занял денег Иванову, а он мне их не отдает, потому что Петров ему не вернул.

Alex_XL
20.02.2008, 08:08
Купил уже MMS box II (Доверие к команде SC УПАЛО) походу разборки надолго по поводу кто кому должен ! Работа стоит, больше убытков.(

MMS box доволен по работе, покрайней мере докупать S карты и переходники для LPT ненадо, да и цена нормальная !
В боксе есть слоты для Симкарт можно установить-
карту Инфинити или SETOOL что очень удобно в экономии УСБ порта !
Нет кофликтов с другими боксами типа NSDONGL.

Предупреждаю устно в последний раз! Я не обязан объединять Ваши посты, следующие один за другим! Для этого на форуме существует кнопка http://www.mcrf.ru/forum/images/buttons/edit.gif! Читаем Правила и ЭТОТ (http://www.mcrf.ru/forum/forumdisplay.php?f=270) раздел!

andi
20.02.2008, 11:31
Тоже самое со Smart Clipom, обещали разобраться в течении недели.

glider
20.02.2008, 13:46
Вторая часть марлизонского балета! Господин sc_support посещал сегодня тему трижды, но ответа пока не последовало! Ждем-с!
Вообще, конечно, интересная позиция. Вы, как производитель продукта, выбираете в регионе фирму, которую называете своим диллером. Народ, увидев вашего официального представителя покупает ваш продукт, но через 2 года оказывается, что дилер - мошенник, и не оплатил вам некое колличество денег. В итоге страдают люди, которые честно заплатили деньги за продукт и лишились поддержки и возможности работы с данным девайсом, и вынуждены купить уже у вас новый продукт, а вы, как-бы получаетесь не при чем. Или простые пользователи виноваты, что вы не можете разобраться со своими дилерами? И перекрыв кислород невиновным юзерам, чем ваша фирма лучше мошенника-дилера?

Ну для начала, мы никого не выбираем, а выбирают нас.
А во вторых тема уходит от сути. Если есть конкретные предложения - прошу подавать их. Внимательно выслушаем.

хм. А какое, собственно говоря, отношение имеют конечные пользователи Вашего продукта, приобретенного у Вашего ОФИЦИАЛЬНОГО (на момент акта сделки) дилера к Вашим взаимоотношениям с этим самым дилером в контексте этой -
Приобретение Smart-Clip у официальных дилеров гарантирует подлинность и качественную поддержку
фразы с сайта поддержки?

А какое здесь может быть предложение? По-моему, разумное только одно: вернуть, невиновным ни в чем людям возможность работать с честно купленным оборудованием, разобраться с мошенником - дилером самим и впредь быть более разборчивым в выборе Официальных Представителей, либо работать с ними на таких условиях, чтобы подобные "кидки" были невозможны.
Я лично не понимаю, отчего люди, которые не имеют никакого отношения к заключению ваших договоров, должны терпеть убытки? Они ведь Вас не "кидали"!

BUGOR
20.02.2008, 14:28
Тоже столкнулся с такой проблемой
Smart-clip покупал в ООО "Ультраплас"
Счет N ult-000280
От 1 Марта 2006 г.
Комплект "Smart-clip" (original - official reseller) 9 570,00 1шт.

карту доступа покупал у GSMserver
2007-10-12 09:06:01 standard 20$ OK


Доступ закрыли на суппорт причина та же что и у остальных.

Узнал об этом так ,я сделал подготовку V3i чтоб прошить, восстановление PDS невозможно нет доступа ,фулл тоже не оказалось такого ,на сайте есть но нет доступа.
нужен фулл R479_G_08.B4.34R может, кто выручит.

Мысли в слух

1. Нужно предупреждать, что собираетесь заблокировать(ваш самрт-клип и соответственно доступ на бутлоадер временно закрыт Boot-Loader.com Support Team):mad:
2. Карту дополнительного доступа брал у GSMserver (Ваша карта не куда не пропадет Boot-Loader.com Support Team):mad:
3. Monday, February 18, 2008, 2:09:12 PM, you wrote:
> Здравствуйте, Boot-Loader.com.
> Сколько стоит оплата активации, если я сам оплачу

Thanks for your letter.

Активация стоит 329 уе
---
Regards,
Boot-Loader.com Support Team
info_boot-loader.com

slalom666
20.02.2008, 14:29
SmartClip update software 2.07
Warning: make sure you use power adapter!

Clip serial: XXXXXXXX
Firmware version: 4.03
login... OK
Server firmware version: 4.06
Clip warranty period:
02-Sep-2004 to 01-Mar-2005 (expired)
EEPROM test successfull,reporting... OK
Checking dongle... OK
Smart-Clip dongle found, serial XXXXXXXX
Checking dongle... OK
Smart-Clip dongle found, serial XXXXXXXX
Checking clip... OK
Update stage 1 of 2:
Stage 1 of 2 OK, EEPROM ready
Update stage 2 of 2:
Stage 2 of 2 OK, update successful!
New firmware version: 4.06

BUGOR
20.02.2008, 14:45
BUGOR (16:45:54 19/02/2008)
начальство разобралось с моим вопросом
ваш самрт-клип заблокирован и соответственно доступ на бутлоадер временно
закрыт.

Мне нужно знать сроки решения этой проблемы

Ultra+ reg1 (16:52:23 19/02/2008)
по срокам мне информацию пока не дают.

BUGOR (16:53:08 19/02/2008)
А как с Вашим начальством связаться

ответа не последовало

andi
21.02.2008, 00:30
Никого не хочу пугать, но у меня это уже второй клип, первый также заблокировали, а контора развалилась, будем надеяться на лучшее. (причина развала была не в клипах, они в начале закрылись, а потом отрубили доступ)

BUGOR
21.02.2008, 14:23
Ultra+ reg1 (16:12:35 21/02/2008)
День добрый, проверьте, пожалуйста, смарт-клип

Любовь
BUGOR (16:13:01 21/02/2008)
Ок

BUGOR (16:15:50 21/02/2008)
Спасибо работает :appl: А что с вашим сайтом

Ultra+ reg1 (16:16:30 21/02/2008)
отлично)), сайт будет новый, в процессе разработки он.

andi
21.02.2008, 23:28
Всё работает уже.

Zloy
22.02.2008, 12:53
Всё работает уже.
Ну раз разобрались, то и замечательно. Теме место в треше.

glider
25.02.2008, 22:02
Хотелось-бы выслушать остальных камрадов, у которых возникли проблемы с SC, приобретенными в Ультра+, дабы завершить тему на офф саппорте. Только лишь для этого открываю тему! Фулдероф предупреждаю сразу, любые посты не по теме будут присекаться погоном, несмотря на то, что тема в трэше!

Bruce Willis
25.02.2008, 22:58
Василий респект! У меня тоже все заработало, хотя нИ с поддержкой, нИ с продавцом не списывался...

Alex_XL
26.02.2008, 06:57
У меня неробит :

Clip serial: 312796859
Firmware version: 3.25
login... denied
Clip warranty period:
05-Mar-2007 to 01-Sep-2007 (expired)
Checking dongle... OK
Smart-Clip dongle found, serial 902496546
Update denied, save log and contact support

От суппорта ответа нет, писал уже раз пять .((

glider
26.02.2008, 08:59
Alex_XL, а с апродавцом связывались? Наскоько я понял из предыдущих постов, Ультра+ работает и диалог со своими клиентами ведет!

alm
26.02.2008, 09:30
294063505 (12:33:35 22/02/2008)
Здравия. Там вопрос вроде порешался по клипсам?

Ultra+ reg1 (12:34:45 22/02/2008)
день добрый, прошелся, пытаемся разобраться в данной ситуации...у др уже все включили, когда посл раз пробовали?

Ultra+ reg1 (13:34:52 22/02/2008)
Др. смарт клипы снова заработали. В данной ситуации свяжитесь напрямую с GSM-сервером, в этой ситуации от них зависит включение вашего смарт-клипа..... - разговор с представителем Ультры.

Дата: 22 Фев 2008 17:13:43
>SmartClip update software 2.07
> Warning: make sure you use power adapter!
> Clip serial: xxxxxxxx
> Firmware version: 4.03
> login... denied

По вопросам поддрежки, пожалуйста, обратитесь в компанию Ультраплюс, к
вашему поставщику. - ответ саппорта

glider
26.02.2008, 10:32
Господа, не будьте детьми! Пытайтесь исчерпывающе разобраться в ваших проблемах и выкладывайте логически завершенные логи диалогов с представителями продавца и офф саппорта. Я прошу это для того, чтобы либо завершить диалог с представителями SC, либо продолжать его. На месте товарища alm я-бы транслировал ответ офф саппорта продавцу, и, тогда, дождавшись его ответа, была-бы понятна суть подхода сторон к данной проблеме. Уважайте свое и чужое время, плиз!

alm
26.02.2008, 13:44
Тупик.
294063505 (13:00:22 26/02/2008)
Т.е. вы, как оф саппор, отказываетесь от поддержки Smart-Clip, купленного у официального дилера?

SC Support (13:03:08 26/02/2008)
список официальных дилеров можно найти на сайте: http://smart-clip.com/resellers.php

294063505 (13:08:54 26/02/2008)
на момент приобретения мной Smart-Clip именно в этом - http://smart-clip.com/resellers.php - списке я и выбирал официалного дилера

294063505 (13:09:35 26/02/2008)
на данный момент, как итог - вы, как оф саппорт, отказываетесь от поддержки Smart-Clip, купленного у официального дилера?


SC Support (13:39:12 26/02/2008)
Оффлайн сообщение (26.02.2008 12:19:00)
как уже было неоднократно сказано. По вопросам относительно Смарт-Клип приобретённых у УльтраПлюс обращаться необходимо к ним непосредственно. В данном вопросе мы помочь не в состоянии. Все права по обслуживанию и поддержке принадлежат им.
Точка зрения Ультры представлена выше

glider
26.02.2008, 14:39
Короче говоря, тема перемещена в трэш не совсем своевременно. ИМХО

Zloy
26.02.2008, 23:32
Короче говоря, тема перемещена в трэш не совсем своевременно. ИМХО
Это всегда можно исправить. ;)

Интересные вещи открываются.



20.02.2008, 18:46 kalinoНа днях руководитель ультры прокоментирует ситуацию
20.02.2008, 18:50 kalinoХотелось бы конечно послушать Бориса , да ребят со Львова
Кто собственно и замутил все это безобразие
22-02-2008, 08:33 Boris_UГлобально в этой проблемк виноват я,Ультра + совершенно не причём он всегда вовремя и в полной мере оплачивал счета своих поставщиков,лично я задолжал Gsmserver некоторую сумму денег летом ,в августе я уволился из ультры по личным обстоятельствам,вынужден был имигрировать в другую страну,я писал в Gsmserver ,что деньги смогу отдать только к лету 2008 года ,сумма поверте не критичная тем более для них. Борис,бывший сотрудник Ультра+
23.02.2008, 11:28 Metal InvaderОфигеть подход... "сумма не критичная тем более для них"....
Да чего там, они большая контора, не обанкротятся... Парень прос..ал чужие деньги, из-за него у совсем других людей проблемы начались (не думаю, что из-за 500$ проблемы бы начались.Явно сумма больше)...

Таких "Борисов" у них явно не один.. вот и получается - тот должен 100, тот 500, тот 2000 - "в их масштабах это мелочи, они богатые - подождут"...А по итогу болтается сумма в надцать тысяч зеленых - и никто не напрягается... "Я за долг помню, не переживайте, отдам, тока когда - х.е.з.Но я помню"...

P.S> Может сумбурно слегка, но просто только что ругался с одним должничком... слова один в один - "да вы же большая контора, что Вам мои 200 баксов.Я помню, не переживайте"...Взять товар без оплаты, продать, бабло потратить на себя и не напрягаться по этому поводу.Как так можно работать?

P.P.S - если конечно этот "Борис" - реальный человек, а не попытка "Ультры" отмазаться до решения вопроса...
23.02.2008, 11:57 kalinoА ты в долг не торгуй и ругаться не предется и нервы будут в порядке



http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=165937

Ответов от ультры непоследовало. Появился некий "ТЕРПИЛО" Boris_U, и адвокат в роли kalino. Похоже Metal Invader прав если конечно этот "Борис" - реальный человек, а не попытка "Ультры" отмазаться до решения вопроса...

alm
27.02.2008, 14:17
Вторая неделя. Вопросы без ответов.
Каким образом дилер (бывший, насколько я понимаю) UltraPlus принимает участие в обновлении и доступе к серверу поддержки?
варианты решения сложившегося неадеквата?
Каким образом Клипса куплена около двух лет назад могла утратить активацию?
Народ, увидев вашего официального представителя покупает ваш продукт.... В итоге страдают люди, которые честно заплатили деньги за продукт и лишились поддержки.... а вы, как-бы получаетесь не при чем. Или простые пользователи виноваты, что вы не можете разобраться со своими дилерами? И перекрыв кислород невиновным юзерам, чем ваша фирма лучше мошенника-дилера?
хм. А какое, собственно говоря, отношение имеют конечные пользователи Вашего продукта, приобретенного у Вашего ОФИЦИАЛЬНОГО (на момент акта сделки) дилера к Вашим взаимоотношениям с этим самым дилером в контексте этой -
Приобретение Smart-Clip у официальных дилеров гарантирует подлинность и качественную поддержку
фразы с сайта поддержки?
Собственно говоря на эти вопросы хотелось бы получить четкие ответы - конкретный вопрос - конкретный ответ. Далее.
Вот этого -
Система проста. Ваш дилер продал Вам клип, взяв с вас деньги за его активацию, но заплатить за активацию передумал (передумал, по неизвестным нам причинам). И теперь все обязательства по поддержке принадлежат ему (дилеру). - ни я, ни с десяток еще, как минимум, человек, оставшихся без честно купленной клипсы, ни кто-либо из эндюзеров знать не должен, В ПРИНЦИПЕ - налаживание своей дилерской сети, вопросы работы с дилерами - это ваша работа (за которую, среди всего прочего, вы получаете деньги), это ваши проблемы, решать которые только вам, и уж ни как не такими методами - В противном случае обратитесь к UltraPlus и потребуйте все таки оплатить активацию вашего клип за которую Вы заплатили деньги. - это не бизнес, это базар.
Если есть конкретные предложения - прошу подавать их. Внимательно выслушаем. - это вообще странно слышать от разработчика и производителя. Касательно функциональности продукта - пожалуйста, касательно функционирования и организации вашего бизнеса - для этого есть специально обученные люди, нанимаемые за денежку (если сами не справляетесь)
Пост провисел здесь - http://forum.gsmserver.com/ - две минуты.
Смысла продолжать тему думаю нет - и те, и те отвечают по принципу "я не я и лошадь не моя". Репутацию обе конторы себе создали, подтвердили. В меру возможностей буду поддерживать ее среди потенциальных покупателей на уровне том, который они сами обозначили.
ИМХО тему в треш, ибо Чудесно, что благоразумие и взаимоуважение ещё есть у тех, кому мы доверяем - не есть истина и дальнейшее общение при таких раскладах бессмысленно.

glider
27.02.2008, 17:24
Коль скоро проблема осталась, не вижу смысла перемещать ее в трэш. Родина должна знать своих "героев"!