PDA

Просмотр полной версии : можно ли платным софтом вычитать imei на EF81?


Alva
18.02.2008, 23:40
Вопрос возник такой:
имеется EF81, у которого поменена флешка. Проблема в том, что после некорректных действий с аппаратов (каких именно, я не знаю), аппаратик свалился в factory test mode. Ему бы подкинуть брт файлик, да проблема в том, что серийничка не знаю.
Может ли платный софт вычитать серийник?

BelMobi
19.02.2008, 00:08
Вот это пробовал?

Взято тут: http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1082859&postcount=60
Вероятно не буду оригинален, но расскажу как мне удалось вывести парочку EF81 из вечного Factory test mode.
Берём сервисную прогу QPST (у меня v.2.7) запускаем QPST software download вкладка Restore,в окошке QCN file выбираем брт-файл, подключаем тел находящийся в факори к COM 1 обычным кабелем от А31(думаю есть уже у всех) тел определяется прогой ( убираем галочку с Allow phone/file ESN mismatch если стоит) жмём Start... Тело быстренько прошивается и ребутится уже в нормал моде.

Думаю этот способ поможет в случаях с неоригинальным УСБ кабелем.

Raikkonenn
19.02.2008, 05:30
На З/Ч было купленно много аппаратов.
Сейчас пара есть рабочих плат.
Реально ли чем нибуть подогнать серийники под корпуса? есть большой интерес выставить их на витрину.
Например с помощью этого?
http://www.mcrf.ru/forum/forumdisplay.php?f=263

vitsnap
19.02.2008, 09:45
насколько я помню подогнать не получится,imei должен быть оригинальным,а то сетки не будет

Jonic77
19.02.2008, 12:36
А зачем софтом подгонять имей под корпус ?
Час много приходит телов - наклейка EF81 и просто имей.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.
И вуаля - тело даже не страдает от софта

hank6
19.02.2008, 13:17
Реально ли чем нибуть подогнать серийники под корпуса?

нет...не реально..возможно пока...единственный вариант-это прототип,в нем нет отп.:kos:


дело в том что первые бенки, прототипы не имели отп..и при прошивке свапом при восстановлении бэкапа калибровок свап просит самостоятельно выбрать брт файл, и соответственно имей . но их мне лично попалось только пара.

Raikkonenn
19.02.2008, 22:07
единственный вариант-это прототип,
Поподробнее можно?
в нем нет отп.
Потому, собственно и спрашивал.

NoName®
21.02.2008, 15:23
Прогой можно отчитать IMEI и security , сделать полное восстановление.
По поводу подгонки IMEI - это возможно лишь на девайсах с незалоченым OTP в любом другом случае девайс все равно будет вещать в сеть параметры из OTP. Думаю проще лейбу переделать.

aspir
21.02.2008, 17:02
По поводу подгонки IMEI - это возможно лишь на девайсах с незалоченым OTP в любом другом случае девайс все равно будет вещать в сеть параметры из OTP. Думаю проще лейбу переделать.
То есть возможность подправить на совпадение по *#06#? Воры пусть $0$ym, а продать с витрины будет проще ;)

alexi
21.02.2008, 17:24
То есть возможность подправить на совпадение по *#06#? Воры пусть $0$ym, а продать с витрины будет проще ;)

ну а если у клиента с таки подогнанным под *#06# серийником украдут телефон?
Так что думаю намного лучше всетаки наклеить другую наклейку ИМНО

Raikkonenn
21.02.2008, 22:01
в любом другом случае девайс все равно будет вещать в сеть параметры из OTP.
Так ОТР там всетаки есть? или ее нет?

NoName®
24.02.2008, 14:21
Так ОТР там всетаки есть? или ее нет?

Легко увидеть , при просмотре IMEI.SEC файла , первые 512 байт которого являются вычитаным OTP блоком. Если там 0xFFFFFF.... , значит телефон - прототип и OTP нету , если есть- значит девайс полюбому шлет в сеть именно OTP данные

Особенности прототипов - можно менять IMEI на любой после проливки CEFS , отсутствие блокировок оператора и юзера. Очень часто под батарейкой "палёные" наклейки от Jonic77 )

Есть ещё гадкий тип прототипов с IMEI на 0044 - у них отп забит неправильными данными и они любят сдыхать при прошивке )))

Здесь был вложен файл: EF81_Factory_Model.jpg (77.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: EF81_Unfreezed_Prototype.jpg (67.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.