PDA

Просмотр полной версии : N95 - нет сети


prorab
13.02.2008, 13:15
N95 обычный key-слайдер на проце MT6226. Нет сети, 112 не звонит. Обычно проблема решалась проливкой проверенного фулла, но в этот раз не помогло. Вскрыл телефон, пропаял проц (правда
он у меня не качнулся), RF-проц и усилитель - не помогло. Посмотрел деталей на замену нет.

Возникло несколько вопросов:

1. Должен ли качнуться проц 6226 при пропайке и выдерживает ли он температуру 300 градусов ??? Я грел на 300 градусах с флюсом довольно долго, но он у меня не качнулся.

2. У всех N95 платы немного дугой ??? В ремонте 3 шт и у всех платы немного дугой.

3. В каких моделях стоит усилитель SKY77318-12 на это тело ???

4. Может ли быть несовпадение каких-либо калибровок, если проблема программная, но проливка 100% проверенного фулла не помогла ???

5. Если перекатывать проц, то трафарет там какой-то особенный или пойдут стандартные матрицы ???

6. Как вообще решить проблему с сетью в данной модели ???

BelMobi
13.02.2008, 13:34
1. Должен ли качнуться проц 6226 при пропайке и выдерживает ли он температуру 300 градусов ??? Я грел на 300 градусах с флюсом довольно долго, но он у меня не качнулся.
У меня тоже не получилось качнуть. Снимал проц феном без насадки, снялся без проблем.

5. Если перекатывать проц, то трафарет там какой-то особенный или пойдут стандартные матрицы ???
Подойдут стандартные матрицы.

6. Как вообще решить проблему с сетью в данной модели ???
Если програмно не поднималось, то помогала только замена проца.

AlexeyVN
13.02.2008, 13:55
Потребление мне скажи пожалуйста. Много, очень много раз были N95 без сети - при этом кушали почти пол ампера. В CPU засада по питанию AVDD. Это 27 ножка контролера питания 6305. И это же питание идет на РФ. Нет нормального питания - нет сети.

prorab
21.02.2008, 19:48
Потребление мне скажи пожалуйста. Много, очень много раз были N95 без сети - при этом кушали почти пол ампера. В CPU засада по питанию AVDD. Это 27 ножка контролера питания 6305. И это же питание идет на РФ. Нет нормального питания - нет сети.

К сожалению тело забрали, но желание разобраться в проблеме осталось.
Потребление было нормальное 100-300 mA.

Gatin
22.02.2008, 18:10
у меня похожая история, но суть в том что сеть в ручном поиске видит но не регистрируеться, на 112 долго думает потом пишет нет доступа или невозможно соедениться. Фулл пролил реакции ноль. Хотя сетка полная мигает, видит все доступные опсосы.
А усилитель менял ?
не Костя еще не менял, пока только пропаял все, пошевелил. Да еще при включении есть наводка на бузера, секунд 5-8.
Потребление в включенном состоянии 150-200мА, когда тухнет подсветка падает почти до 0, подергиваясь до 40-50мА.

ribbentrop
22.02.2008, 18:24
А усилитель менял ?