PDA

Просмотр полной версии : Ищу пинаут на N98 он же CECT p3511


soroka
09.02.2008, 18:48
Камрады если кто сталкивался с таким чудом то помогите с распиновкой.
Фото прилагаю.
Заранее благодарен.

Здесь был вложен файл: front.JPG (58.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: back.JPG (36.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

AVL
09.02.2008, 19:04
Камрады если кто сталкивался с таким чудом то помогите с распиновкой.
Фото прилагаю.
Заранее благодарен.


разъем то хоть какой??
если 2х5 , то скорее всего рх тх 4, 5, а 6-гнд..

soroka
09.02.2008, 22:19
Извиняюсь, забыл указать.
18 пин как у самсунга.

AVL
10.02.2008, 18:10
Извиняюсь, забыл указать.
18 пин как у самсунга.

мдя... по-моему нас пора штрафануть за попытку накручивания постов,
ты что, превый раз пинаут подбираешь?? не было еще необходимости??
ну хоть что то сообще млин, если хочешь чтобы тебе точно подсказали, их же в этом корпусе ,даже с таким же разъемо, может быть несколько вариантов.
нужно то было:тип разъема, ну, и какие пины на "массе"(остальное не лень промерять: где АКБ, какие уровни на каких пинах - еще лучше)
а так, как пока наша переписка идет, думаю за месяц разберемся, не раньше :gy:
глянь сюда: http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=11492 да и еще где то видел ,чем ждать то подсказки, найдешь сам РхТх, аккуратнее будь плз, если впервой, грудную клеть от гордости разорвать может.. :) удачи
Будьте немного скромнее, молодой человек, и к Вам потянутся люди! А будете принебрежительным тоном общаться с участниками Форума, Ваша карьера здесь может быстро прекратиться!

soroka
12.02.2008, 15:08
Что-то плохо с математикой...пинов оказывается 24,
методом поиска RX через флештул не нашёл.

AVL
12.02.2008, 22:33
Ну вот чуял что наша преписка что то притянет (пристыдили млин :shy2: )
хотя настроение,когда писал, было наоборот очень доброжелательное и шутливое, но никак не принебрежительное. Сам такое состояние(аж грудь распирает :) ) испытываю, когда что-то впервые делаю и получилось.. :))
Ну да ладно, видимо это тот случай как и "ПИВА НЕТ" :)
зато молодым назвали :gy: пасиб

по распиновке, коль уж совсем нивкакую,а нужно, и по ссылке что давал все перепробовано, то сделай тонкий щуп(типа как в EL71 для тестпоинта) и прозвони с проца на разъем..
думаю уж на 24-х пиновом разъеме РхТх то уж точно выведены. У МТК проца Тх на внешнем ряду, Rx во втором ряду, оба ровно посередине. Сторона проца верхняя, если ключ внизу слева (вид на установленный на плате проц, а не снятый и "кверху пузом")
Более уж и не знаю что тебе предложить, способов то много

soroka
13.02.2008, 18:16
Просто я не такой тупой как ты подумал. И людей, накручивающих посты, в инженеры не берут.
Форум и существует для обмена опытом между участниками.
Зачем второй раз изобретать велосипед если вдруг кто-то знает распин на него. Тем более на 24-х пинах искать нелегко.
А если случай как у glider-а...попался сегодня С92, а там на TX и RX пришлось подвешивать по 1кОм от +5В (благо было в распайке указано) потому что уровни слабые...только тогда зацепился...как тогда искать? Улавливаешь что китайцы вроде просто, а с другой стороны поиск распина на них это проблема №1.

AVL
13.02.2008, 22:12
Просто я не такой тупой как ты подумал. И людей, накручивающих посты, в инженеры не берут.
Форум и существует для обмена опытом между участниками.

То что ты инженер и количество постов, я ,разумеется, видел. Именно исходя из этого соизволил (как оказалось, очень неудачно )пошутить. И насчет "впервый раз", и насчет "распирания груди".
Новичку бы этого не написал...
Сам подумай: вроде инженер, а инфы никакой кроме внешнего вида не указал (понимаю у всех мало времени, но все-таки???
То что 24 пин выяснилось в третьем посте (первый пост без инфы о разъеме, второй 18 пин, третий 24 пин)
А если случай как у glider-а...попался сегодня С92, а там на TX и RX пришлось подвешивать по 1кОм от +5В (благо было в распайке указано) потому что уровни слабые...только тогда зацепился...как тогда искать? Улавливаешь что китайцы вроде просто, а с другой стороны поиск распина на них это проблема №1.

попадались и такие, потому постом выше и дал вариант 100% безошибочного нахождения пинов, при соответствующей сноровке и хорошо выполненом щупе - минутное дело (не считая процесса разборки тел)
проблемой нр1 ...? вполне возможно, т.к. первое что нужно сделать, чтобы работать с китайцем - это "создать" кабель, но не самое невыполнимое. Я и пришел на этот форум, от того, что столкнулся с другой проблемой (6228) и жду ее решения, потому и появились мои посты (пока просматриваешь/ищешь интересующую инфу, разумеется, натыкаешься на вопросы по которым можешь дать вариант решения)

зы: Еще раз извиняюсь за неудачную шутку. Остальные вопросы к вам и замечания, думаю были уместны. Информация моя тем не менее, думаю, тоже пригодится кому либо.

зы:зы: Просьба к модератору: если наша "эмоциональная" переписка не составляет ценного урока для других (неуместные шутки, неполная постановка вопроса и т.п.) подкорректируйте плизз, удалите лишнее. Стыдно, если, честно..!!!

shirokov
14.02.2008, 00:06
Ладно, ребята, пожалуйста просто забудьте про всё здесь написанное, что уводит от сути вопроса, и вернитесь к конструктивному обсуждению. Надеюсь, всё эмоциональное было уже высказано полностью.

Не хватало нам ещё тут драки горячих парней. :D

Drim
14.02.2008, 11:31
1-----------------------24
1,2 зарядка
3.4.5 +Vbat
6 Rx
8 Tx
11,17,20 GND

если не подходит скажи хотябы какие конекторы на GND