PDA

Просмотр полной версии : samsung e250 не работает клавиатура


kim
08.02.2008, 18:33
всем привет. не работает нижняя часть клавы. работает только 8 . верхняя часть клавы работает .кто то снимал zd 301 302 . оторваны пятаки может повредили цепь.по схеме сразу идет на ucp200.думаю повредили дорожки под ZD 301 ZD302 как можно проверить .может у кого схема печатной платы есть. или как перемычки кинуть

alexymca
08.02.2008, 19:03
мануал посмотри, а так схематика клавы на рисунке

Здесь был вложен файл: E250 KEYPAD WAYS.JPG (31.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

kim
08.02.2008, 19:22
схема у меня есть . после зд-шек идет сразу на микруху .как после них проверить . не снимать же ucp200

sparks
08.02.2008, 21:31
оторваны пятаки может повредили цепь
неужели нет микроскопа?
всё сразу видно будет...
межслойка уходит или нет...

думаю повредили дорожки под ZD 301 ZD302 как можно проверить .может у кого схема печатной платы есть. или как перемычки кинуть
той миниатюры, которую alexymca выложил - более чем достаточно... мультиметр в руки, и вызванивай: типа первая нога ZD301 звонится на 4 ногу разъёма НЕА300 (т.е. имеется ввиду от контактной площадки, где была микруха ZD301)
ответ сам напросится...

kim
09.02.2008, 08:52
микроскоп у меня есть . может я не правельно выражаюсь . нет там контактных площадок вырвоно все . поэтому и спрашиваю . как по другому.

vixon
14.05.2008, 23:42
у меня e250 не работает часть кнопок. все детали на месте, дорожки не оборваны нигде. клавиши сами имеют эл цепь, т. е. если нажать и удерживать неработающую клавишу то работающие клавиши срабатывать не будут. в чем могут быть грабли? и мож кто даст ссылку на полную схему, ато скачал мануал, а там только куски схем и монтажа :-(

Viktor001
15.05.2008, 00:14
микроскоп у меня есть . может я не правельно выражаюсь . нет там контактных площадок вырвоно все . поэтому и спрашиваю . как по другому.
В микроскоп смотреть, и поковыряться в плате где вырваные пятаки, поискать и восстановить оборваные дорожки.
Если верхняя клавиатура полностью работает, можно кинуть перемычки от разъёма клавиатуры на разъём дисплейного шлейфа. Линии 2,3,4 восстановишь. Останется найти линии 0 и 1. Так что всё равно придётся в плате поковыряться. Навряд ли эти дорожки гдето ещё выведены на поверхности платы.