PDA

Просмотр полной версии : Windows XP - tips & tricks


hELLISh
07.02.2008, 12:26
Предлагаю в этой теме собрать всевозможные советы по оптимизации/улучшению работы Windows XP.
Единственное, хотелось бы здесь видеть не тупой copy/paste с других ресурсов, а на самом деле полезные советы.
Например, меня сильно напрягает контекстное меню.
Кто подскажет, как его моно отредактировать ?
Хотелось бы удалить из него, например пункт "Создать ярлык", сильно меня раздражает, постоянно мажу вместо "Удалить" на него.
Я пока нашел, как удалить пункт "Отправить ..." из контекстного меню (тоже меня напрягало сильно) -
два файлика прикрепляю ниже.
send_to_remove_from_context_menu - удалить пункт.
send_to_add_to_context_menu - вернуть обратно.

Если у кого есть информация - делитесь.
Таже прикрепляю справочник по реестру Windows.

Здесь был вложен файл: reestr.zip (547.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: send_to_add_to_context_menu.rar (324 байт), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: send_to_remove_from_context_menu.rar (279 байт), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

aZzz
07.02.2008, 12:33
по мелочи помогает TweakNow! PowerPack, с его помощью убираю пункты логаут юзер, справка, значки ярлыков и проч., если надо выложу

Cvetocheck
07.02.2008, 12:57
Твикером больше засрешь чем вычистишь! Дискрипшены по реестру у Натки были (natahaus.ru) если она все-таки подняла сервак, на бинурале видел (binural.ru), и на руморде Ru-Board.com, и чуть-чуть на мелкософте.
Гдето и у мну есть на винте, но уже утонуло в бездонной пропасти нулей и единиц. Так же есть очень приятные (имхо) для чтения книги бумажные, по реестру, но тут уже в "дом книги".
Коллекционировать файлеги реестра, ИМХО конечно, но глупо, лучше раз понять, что где искать и что как прописано и не компостировать себе моск

...Вот такой расклад. Искать самому сцылко на файл - впадлу, поэтому тут смело можно повесть предупреждение за леньтяйство. Как говорццо "В ПОИСК"

ЗЫ: Лучше собирать инфу о ветках и о том что-где лежит и как это править
Например скрыть юзера со входа в Выньдоувс, обзываемового страницой приветсвия можно создав пустой параметр дворд с именем скрываемового юзера в ветке
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserLis t

Вот собственно нашел более-менее исчерпывающую инфу по реестру:
http://www.computerbooks.ru/books/OS/50/index.html
Надо буит выдрать телепортом :)_