PDA

Просмотр полной версии : smart-clip и питание от юсб


vital1
04.02.2008, 12:25
..сделал питание клипа от юсб,использовал неиспользуемые ноги лпт 15..
суть переделки очень проста,а т.к. "Это форум для профессионалов, а не "чайников". " расписывать подробно нет необходимости..
проверил на трех пока телах-полет нормальный,чтение,флеш проходит,
а дальше посмотрим.

Viktor001
04.02.2008, 12:58
проверил на трех пока телах-полет нормальный,чтение,флеш проходит,
Чтение это хорошо, но не самая важная процедура. Надо проверить как будет репайрить. Там же оно несколько раз перезагружает телефон, будет ли нормально работать, если исключить управояемый стабилизатор.

glider
04.02.2008, 12:59
..сделал питание клипа от юсб,использовал неиспользуемые ноги лпт 15..
суть переделки очень проста,а т.к. "Это форум для профессионалов, а не "чайников". " расписывать подробно нет необходимости..
проверил на трех пока телах-полет нормальный,чтение,флеш проходит,
а дальше посмотрим.

А зачем тода постить? Или в Вас заговорила обида за наложенное предупреждение? Так это дело можно спокойно, без эмоций выяснить в ЛС, как поступают все нормальные люди!

vital1
04.02.2008, 13:03
..чтение и прошивка,под словом флеш я подразумевал прошивку и потому запятую воткнул..
..ну а насчет обиды-ерунда,хотя можно было и обидеться,что некто может адекватно оценить ,прям господь боХ..

Zloy
04.02.2008, 13:05
..сделал питание клипа от юсб,использовал неиспользуемые ноги лпт 15..
суть переделки очень проста,а т.к. "Это форум для профессионалов, а не "чайников". " расписывать подробно нет необходимости..
проверил на трех пока телах-полет нормальный,чтение,флеш проходит,
а дальше посмотрим.
Молодой человек научитесь здерживать эмоции! По поводу питания smart-clip были уже обсуждения http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=5639&highlight=%F1%EC%E0%F0%F2+%EF%E8%F2%E0%ED%E8%E5 и был дан верный ответ- http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=42876&postcount=13
Призываю всех экспериментаторов-экстремалов не издеваться над этим прекрасным продуктом и найти источник питания, который его достоин. То есть, с рекомендованными значениями напряжения и тока. И, желательно, стабилизированный.

vital1
04.02.2008, 13:13
..вообщето я идею предложил,а делать не делать- дело хозяйское,я попробовал пока работает,дальше видно будет,не будет работать исправлю..
а что юсб не стабилизированное?
теперь по делу,моторла v3r,бут 0а.30,подоготовка с разлочкой прошла успешно,восстановление пдс тоже,и прошивка -ок.

Viktor001
04.02.2008, 14:16
вообщето я идею предложил,а делать не делать- дело хозяйское
Идея хорошая. У меня она тоже возникла, как только появилась информация про адаптер от USB. Специально разглядывал фотку этого адаптера, посмотреть разборное там гнездо LPT или нет. Очень уж неудобно, что блок питания втыкается на передней панели, да и лишний провод и лишнюю розетку задействовать. Малюсенькая коробочка, а кабелей натыкано со всех сторон.
Только вот, разлок кнопкой наверное не будет работать. Когда подключено LPT, то кнопка не срабатывает. Как будет с адаптером не знаю, но наверное также.
В принципе, чтобы было универсально. Можно просто релюшку прицепить. Прямо на гнездо блока питания. даже не надо никаких транзисторов для коммутации. Просто подобрать релюшку с нужным напряжение срабатывания. Если блок питания не подключен, релюшка отпущена, переключено на питание от USB.
Подключили блок питания - релюшка сработала, переключила на блок питания.

vital1
04.02.2008, 16:50
да пластмассовая коробочка как на многих шнурах лпт,ком2,на защелках..
разлок с кнопки работает,достаточно передернуть шнур или в программе указать неиспользуемый лпт.
проверил только что на мотороле с550..
моторола е1,прошилась с испльзованием тестпоинта - ок

е1,чужой бекап+родная пдс -ок

Zloy
04.02.2008, 17:18
е1,чужой бекап+родная пдс -ок
Кнопку "редактировать" неотменяли.

Santehnik_Tj
04.02.2008, 20:44
Здравствуйте!
Возник вопрос на счет питалова, нельзя ли сделать так? Взять с компа 12v 2A и посадить в крен на 9v и запитать смарт клип. Кто небуть делал такие эксперименты?

FA_
04.02.2008, 21:10
Здравствуйте!
Возник вопрос на счет питалова, нельзя ли сделать так? Взять с компа 12v 2A и посадить в крен на 9v и запитать смарт клип. Кто небуть делал такие эксперименты?

Приветствую!
Таким эксперементом пользуюсь уже не первый год. Вставил пару кондёров и кренку в корпус от "кроны" и вывел 1 вывод от БП компа. Массу лень было тянуть -) Т.к. клипса висит всегда на LPT, то земля уже есть.

svd-se
04.02.2008, 21:59
смарт потребляет от источника до 800мА(с аппаратами которые входят в режим заряда при считывании инфы),так что врятле какая мамка даст такой ток по ЮСБ
запитывал(бала безысходность) от БП(фирменного)12в 1а не стабизированого,без нагрузки на выходе было 16,5в,-клип выжил.
ранее гдето отписывал: питаю клип от компа 12в через 4последовательно включеных диода,только одна беда,-если центр разьёма попадает на корпус какого нибудь флешера приходится менять диоды.

Viktor001
04.02.2008, 23:14
Здравствуйте!
Возник вопрос на счет питалова, нельзя ли сделать так? Взять с компа 12v 2A и посадить в крен на 9v и запитать смарт клип. Кто небуть делал такие эксперименты?
Вся прелесть идеи запитать клипсу от USB-адаптера, именно в том, что не нужен лишний кабель питания. Который ещё и втыкается так неудобно, прямо в морду коробушки. Получается, со всех сторон она кабелями обтыкана, и мешается на столе.
А при питании от USB-адаптера, больше никаких проводов не нужно. Один конец адаптера воткнут в гнездо USB компьютера. Другой конец с LPT разъёмом воткнут в клипсу. И питание на коробку поступает через свободные контакты на разъёме LPT. Будет очень красиво и аккуратно, и кабель на адапторе потоньше и погибче, чем у стандартного удлинителя LPT.
А насчёт потянет не потянет выход USB по току - человек же пишет, что проверил, работает. А если уж с каким телефоном и будет перегрузка, то по питанию USB стоит защита. Может не на всех материнках она есть, но на моей защита срабатывает. Проверил, нечаянно. Воткнул кабель в Сименс EF81 вверх ногами. Просто выскочило окошко, что перегрузка по такомуто выходу. Но ничего не сгорело.

AVL
26.02.2008, 01:36
Вся прелесть идеи запитать клипсу от USB-адаптера, именно в том, что не нужен лишний кабель питания. Который ещё и втыкается так неудобно, прямо в морду коробушки. Получается, со всех сторон она кабелями обтыкана, и мешается на столе.
А при питании от USB-адаптера, больше никаких проводов не нужно. Один конец адаптера воткнут в гнездо USB компьютера. Другой конец с LPT разъёмом воткнут в клипсу. И питание на коробку поступает через свободные контакты на разъёме LPT. Будет очень красиво и аккуратно, и кабель на адапторе потоньше и погибче, чем у стандартного удлинителя LPT.
А насчёт потянет не потянет выход USB по току - человек же пишет, что проверил, работает. А если уж с каким телефоном и будет перегрузка, то по питанию USB стоит защита. Может не на всех материнках она есть, но на моей защита срабатывает. Проверил, нечаянно. Воткнул кабель в Сименс EF81 вверх ногами. Просто выскочило окошко, что перегрузка по такомуто выходу. Но ничего не сгорело.

угу.. у меня на буке тоже два - три раза сработало (тоже с EF81), ну а на четвертый... жду южный мост :cry2:

mamont
26.02.2008, 10:36
угу.. у меня на буке тоже два - три раза сработало (тоже с EF81), ну а на четвертый... жду южный мост :cry2:


-мастер,я все четыре детали запорол..
-я ж тебе три давал!?
-а я и образец запорол...

AVL
26.02.2008, 12:51
-мастер,я все четыре детали запорол..
-я ж тебе три давал!?
-а я и образец запорол...

:gy: что то ничего не понял.. какие четыре?? какие три давал?? какой образец??

я спалил ноутбуку южный мост.. (ответил в теме, чтобы другие подумали насчет прегруза по УСБ), спалил не смарт клипом, а китайским УСБ каблом.. Тоже предупреждаю , кто не в курсах, внимательно смотрите китайское кабло с разъемом типа "А31" (БенкСименс).. сами подвижные контакты разъема никак не изолированы от металической подложки разъема, поэтому при втыкании разъема в тел, они нажимаются и соприкасаются с нижней металической подложкой(она на массе)..в итоге все контакты в "кучу" .. на массу.. Попадались кабло и др вида, где данная ситуация решена(другое литье пластмассы)
Лечится кабло просто-просовываете между металической подложкой и контактами тонкую пленку (например вырезать можно из старого бракованного шлейфа)

Zloy
26.02.2008, 23:29
-мастер,я все четыре детали запорол..
-я ж тебе три давал!?
-а я и образец запорол...
Если вы пришли сюда флудить, то проходите мимо.