PDA

Просмотр полной версии : питание камеры z550


garik
03.02.2008, 00:31
Добрый вечер. Подскажите чем можно заменить стабилизатор питания камеры в s.e. z550? Или где ещё его можно снять кроме z550?

Anders77
03.02.2008, 01:00
В последнее время из-за их нехватки обхожусь соплями с цепи соответствующего напряжения КП на выход стабилизатора и порой мне кажется что эти стекляхи производителями придуманы для того чтобы уменьшить надежность своих творений и нам мастерам им за это огромный респект:appl: :jok:

garik
03.02.2008, 09:02
Подскажите где какие напряжения должны быть? Нет возможности замерять.

hank6
03.02.2008, 12:10
оффтоп...
и порой мне кажется что эти стекляхи производителями придуманы для того чтобы уменьшить надежность своих творений и нам мастерам им за это огромный респект

так называемые стекляхи придуманы производителем как раз для того что бы увеличить надежность и стабильность терминалов в целом так и узлов, которые они(стекляхи) обслуживают...а убивают их люди...которые пользуются девайсами не очень аккуратно..:kos:

Anders77
04.02.2008, 02:39
Подскажите где какие напряжения должны быть? Нет возможности замерять.
Что значит нет возможности?У меня нет схемы под рукой и возможно ее нет вобще я этим не интересовался, поэтому если надо сделать должна появится возможность.
Без схемы в общих чертах делаем так:
1) вых. напр. стабилизаторов можно разбить на 2 основных:1)1.5-1.8в и 2)2.5-2.8в (хотя реже встечал и 1.2в), поэтому ищем например на обвязке КП эти напруги, если камера на флипе для удобства их можно взять с питания дисплея;
2) найти выход стабилизатора можно по фильтр. кандерах(возле стекла) один на вход(питание, как правило +Vbat), другой на выход - искомый
3) заводим питание, если не знаем какое напряжение должно быть даем сперва низшее(1.5-1.8в) потом высшее(2.5-2.8в)
П.с. Это - не инструкция, это - наводящая мысль.