PDA

Просмотр полной версии : W610 не работает клавиатура.


Raikkonenn
28.01.2008, 01:45
У аппарата было завышенное потребление...
Разобрал - подложка в одной руке - разъем в другой (срочно надо было) :kn:
восстановил проволочками - пол клавиатуры не работпет, половина диодов не горит, кинул в ящик - заказал оригинальную подложку.
Поставил, теперь 123(может и ещо какие) не работают, на другом аппарате эта подложка работает.
Неужели я умудрился какимто макаром проц спалить...???
:mad: :mad: :mad:
С проволочками 123 работали...

Raikkonenn
02.02.2008, 13:46
Хм... И чем оно вылечилось?
Оно и не вылечилось. просто до меня кнопки работали.
Проверь, кстати, стекляху, рядом с джостиком.
Вы вообще видели когда нибуть такой аппарат? там джойстика нету.
Ребол проца ничего не дал.

vth
02.02.2008, 14:02
Проблема типична - выбита шина на прцессоре.
Я лечил выжиганием - на "больную" шину подать напругу батареи, минус на шину, плюс на массу. Телефон должен быть выключен, время терапии 2-5 секунд. Многим помогает.

Raikkonenn
03.02.2008, 04:40
Я лечил выжиганием - на "больную" шину подать напругу батареи, минус на шину, плюс на массу. Телефон должен быть выключен, время терапии 2-5 секунд. Многим помогает.
Это наверно чтоб дальше не мучатся, а сразу в мусорку.

vth
03.02.2008, 20:26
Ну если существует боязнь такого рода ремонта - стопроцентно рабочий метод - замена пары проц + флеш.

Напоминаю, что флеш должна быть либо чистая, либо же с телефона EDGE.

Удачи в ремонте.

JAN
03.03.2008, 22:10
Всё может быть гораздо проще. Может окислены контакты клавиатуры. Не обязательно они должны быть зелёными. Если попробовать замкнуть контакты пинцетом кнопка сработает? На нерабочих кнопках замерить напряжение, сравнить с рабочими. Зачистить хотя бы резинкой контакты кнопок на плате.

Raikkonenn
04.03.2008, 04:07
Всё может быть гораздо проще. Может окислены контакты клавиатуры. Не обязательно они должны быть зелёными. Если попробовать замкнуть контакты пинцетом кнопка сработает? На нерабочих кнопках замерить напряжение, сравнить с рабочими. Зачистить хотя бы резинкой контакты кнопок на плате.
подложка со шлейфом новая...
ждем доноров.

elg
13.03.2008, 09:53
заказал оригинальную подложку

такая же беда, оторвали разьем, где можно заказать оригинальную подложку?

ostap
14.03.2008, 12:28
померь сопротивление на самих кнопках относительно земли (шина)
на рабочих и не рабочишь будет видно обрыв или неиправность проца по шине если так то я поступаю так же стопроцентно рабочий метод - замена пары проц + флеш. и разумно и без возврата будет.Слава бога и то и то есть в продаже и нет дорого.