PDA

Просмотр полной версии : МТС на мультисим


Oleg_Rus
27.01.2008, 13:57
в общем, дело такое - до этого ни разу не приходилось иметь вплотную дело с записью "клонов" на мультикарты.

есть мультисим (называется не знаю как - на ней написано - A-SIM V1.06)
на ней уже есть 2 заклоненых симки (Билайн и МегаФон). Хороший человек попросил добавить 3тью - МТСа.
Карту заламал, есть все данные по ней (Ki & IMSI)
Забил их руками в мультисимку (она позволяет это делать через меню телефона).

Труба находит на ней сеть, пишет МТС и тут же теряет сеть и говорит - "Только 112"... (((

в чем может быть трабла?

ЗЫ: оригинал симки работает без проблем
ЗЫ2: воткнул мультикарту в старый сименс (А75) - сеть не теряет, но при попытке позвонить пишет "Карта не принята"

Oleg_Rus
27.01.2008, 20:01
в общем - ПОБЕДА :)
карта у меня называется -- A-Sim STD

цитата из инструкции (ее у меня, просто, не было)
Внимание! Внесение кодов IMSI, Ki и название позиции необходимо делать только в режиме LAT/ЛАТ. Это относится только к картам A-Sim STD

если кому надо - прицепил инструкцию целиком :)

Здесь был вложен файл: Меню карты A-Sim.zip (58.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Lamer
27.01.2008, 21:00
в общем - ПОБЕДА :)
карта у меня называется -- A-Sim STD

цитата из инструкции (ее у меня, просто, не было)


если кому надо - прицепил инструкцию целиком :)

Если точнее, то на любой Асим, будь она лайт, стандарт (как У Олега) или про - ВСЕ данные вводимые ручками необходимо вносить на LAT если не хотите видеть краказяблы вместо названия оператора))))))))))

Чтобы не вбивать ручками:
ЗДЕСЬ (http://multi-sim.ru/soft/A-SIM_Pro105.zip)обновлённая версия программы для карт A-SIM и A-SIM PRO, а также новейшая прошивкаA-SIM PRO 1.05 и документация
А ЗДЕСЬ (http://multi-sim.ru/soft/AsimINIT.zip) стирающие файлы для карт a-sim std (можно разлочить карту с введённым 10 раз неверным ПАК).
Ручками менее удобно:wink:

dev_ICE
27.01.2008, 21:25
ТЫ ЗАКЛОНИЛ МЕГАФОН???? ЕГО НЕЛЬЗЯ КЛОНИТЬ!!!! ЕСЛИ СКАЖЕШЬ КАК - ЧЕСТЬ И ХВАЛА!

Oleg_Rus
27.01.2008, 23:31
ТЫ ЗАКЛОНИЛ МЕГАФОН???? ЕГО НЕЛЬЗЯ КЛОНИТЬ!!!! ЕСЛИ СКАЖЕШЬ КАК - ЧЕСТЬ И ХВАЛА!
нет. я мегафон не клонил :)
симку принесли уже с 2мя забитыми в нее клонами (читай выше) --
на ней уже есть 2 заклоненых симки (Билайн и МегаФон). Хороший человек попросил добавить 3тью - МТСа.

Yurikus
29.03.2008, 07:56
Старые симки выпущенные включительно по 2002г, имеющие на борту тел. книгу емкостью еще 130 номеров - прекрасно клонятся. Я лично 4 таких симы сканил, одна из них моя личная