PDA

Просмотр полной версии : Переходник для Memory Stick > USB


Troyanetz
26.01.2008, 20:39
Один мой знакомый прикупил PSP, приставку мы естественно адаптировали для работы с флэш-картами MS Pro Duo, но так как, данный тип карт по стоимости является одним из дорогих, в голове созрел вопрос, а можно сделать переходник например из MS Duo Adaptor на маму USB, а к маме уже подтыкать обычные PC Flash. В продаже таких вещей не встречал. Реальная это мысль или нет? Собственно такой вот вопрос.

Tiburon
26.01.2008, 22:00
приставку мы естественно адаптировали для работы с флэш-картами MS Pro Duo

А чего там адаптировать?

И вообще не вижу смысла извращаться так,она вед Portable PS и торчащий переходник мобильности ей не добавляет =) Да и китайские карты сносного качества стоят не так уж и дорого (по крайней мере в наших краях).

P.S. подумал и придумал еще один аргумент =)
USB флешкам для питания надо 5В,а MS Pro Duo толи 1,2B,толи 1,8B.Или вы планируете еще и внешнее питание подключить? :wink:

Troyanetz
27.01.2008, 09:06
Tiburon,
USB флешкам для питания надо 5В,а MS Pro Duo толи 1,2B,толи 1,8B.Или вы планируете еще и внешнее питание подключить?
Интересная подробность, вопрос был можно или нет, а технологическая реализация это уже второй вопрос. Еще бы кто, что-то навроде распина подкинул, а мы бы уже подумали, как и куда.

vth
27.01.2008, 12:13
Даже теоритически нельзя. Мемори стик - это мультимедиа кард, с сопутствующим трехпроводным последовательным интерфейсом. А юсб-флеш это юсб в первую очередь. В устройстве должна быть поддержка юсб-хост, а псп ее нет.