PDA

Просмотр полной версии : A800 после воды.


Art
01.11.2005, 03:08
Пришёл А800.
На БП включал, после 5-7 секунд нажатия на кнопку Вкл. заводится, работает. Но при отпускании кнопки отключается. Потребление в норме. Без подсветки - 0.01, так что явно дело не в токе.
Поглядел повнимательней, обнаружил следы зелени на пятиноге LTRD U103 (по мануалу IC Voltagre Regulator на 3.0 вольта).
Почистил усё. Содрал варисторы. Поднял, почистил все 4 пятиножки по питанию. Заменил окислившиеся от воды конденсаторы у разъёма. Снял разъём. Прозвонил на КЗ все компоненты, что смог.
Безрезультатно. Подкинуть эту U103 на данный момент нет возможности.
Без неё кстати, тел. не включается.
Что посоветуете??

Призрак
01.11.2005, 06:59
Перелей ему EEprom, прошей, поправь имеи

F1LINE
01.11.2005, 08:52
Замени АКБ

bolt_krd
01.11.2005, 10:35
Замени АКБ
тоже думаю что поможет,и А800, не знаю может тока на бп китаякого производства, включается только при постоянно нажатой красной кнопке.....

Призрак
01.11.2005, 10:51
тоже думаю что поможет,и А800, не знаю может тока на бп китаякого производства, включается только при постоянно нажатой красной кнопке.....
С АКБ следовало начать, конечно.
Иногда помогает просто прошивка, реже - епром.

aspir
02.11.2005, 02:50
A800 на двух контактах только с зажатой кнопкой включения работает. вот такой вот чумадан. :leb: так что на блоке нужно ещё и температурный контакт цеплять.

ozarnik
06.11.2005, 10:48
Есть универсальное решение, делаешь третий провод от минусового вывода блока питания, через резистор 66 кОм. И цепляешь его на температурный вывод, рядом с плюсовым.
Жмешь на кнопку включения и работаешь как с аккумулятором.
Кстати данный вариант превосходно работает и на нокиях и на других телефонах.

Art
07.11.2005, 00:19
Ребята, всё порешалось... Было 2 гнилых АКБ, не думал, что второй тоже того... А на БП есть ещё два контакта.. температурный (жёлтый вроде шнурок) и зелёный - хрен знает, какой... С трёх контактов тоже не пускался.. Блин, перелопатил полтелефона.. Варисторы сдирал, разъём снимал, по питанию пятиножки перекидывал, которые в зелени были..
Оказывается, БП отстойный у меня.. Кстати, почему-то он ещё и Т192 запустить не может... Возможно какая-то пиковая нагрузка идёт и он не отрабатывает её.
Называется БП NET PS-1502D
Не берите такой себе)).