PDA

Просмотр полной версии : Распиновка на 10 пиновой Nokia N888s


TarasLeshukov
21.01.2008, 14:21
может кто поможет найти распиновку на N888s 10-пиновую. /12345\
|678910| Вот вольтаж на пинах гнезда 1(0,02) 2(3,02) 3(1,75) 4(3,05) 5(GND) 6(GND) 7(0.00) 8(1.78) 9(2.15) 10(1.44)
Собственно нужен Rx Tx чтоб форматнуть FFS

Vanomur
21.01.2008, 17:44
в момент нажатия кнопки питания, на tx тела напряжение поднимается почти до напряжения питания(я проверяю светодиодом) подпаиваешь этот вывод и землю а потом по остальным пробегаешь tx ом кабеля, соответственно нажимая на кнопку включения и запустив какую либо прогу когда законнектится распаивай и готово, главное на питание не попади...

TarasLeshukov
22.01.2008, 17:37
Ситуация такая, когда полностю открыл телефон нашел точки подписаные Rx Tx, но TX звонится на корпус так не должно быть немогу найти куда он уходит, может под CPU MT6226 может у когото есть схема, или кто подскажет где искать Тх. Проверил все, воды нету гнездо зарядки тоже снял. Получается 5 пин не должен быть на корпусе.

AVL
22.01.2008, 21:28
Ситуация такая, когда полностю открыл телефон нашел точки подписаные Rx Tx, но TX звонится на корпус так не должно быть немогу найти куда он уходит, может под CPU MT6226 может у когото есть схема, или кто подскажет где искать Тх. Проверил все, воды нету гнездо зарядки тоже снял. Получается 5 пин не должен быть на корпусе.

Судя по распину 5-й и есть Тх, посмотри защиту по этой линиии..м.б. стоит варистор..попробуй убери...
Вообще можешь попробовать прозвонить на проц... Тх приходит на внешний ряд шаров..так что "дотянешься"...(если ключ внизу слева..то верхняя грань проца..внешний ряд..средний шар..т.е. он десятый по счету с любого края)
Rx так же по центру ..но во втором ряду..этой же стороны проца..

Vanomur
23.01.2008, 10:39
а может, просто когда тел выключен, TX подтянут к земле??? если пятак TX не находится ЯВНО на земляной шине на плате, то распаивайся и пробуй нечего тут гадать

TarasLeshukov
23.01.2008, 11:51
пятак Тх не находится на земляной шине, но он коротит и вкл. и выкл. состояние. Варистор который идет на землю снял сразу же. Подозреваю что это проц, ща попробую его снять он очень низко сидит так под него не залезу, попробую найти этот пятак про который писал AVL

Vanomur
23.01.2008, 13:10
ты так и не написал пробовал ли ты его зацепить? пробуй сначала зацепить на программаттор зачем сразу паять... поки из штук 100 китайцев ни одного дохлого проца не встречал...

TarasLeshukov
23.01.2008, 13:11
Смешно, не могу снять проц боюсь перегреть, телефон то включается, а пока нету чтоб заказать новый. Ну если нужно кому-то распин на N888s то вот он 6(GND) 4(Rx) 5(Tx)

П.С. да в том и дело что он не бутится, я делаю их инфинити, я перепробывал все ноги Тх не находжу другой, пробывал и спомощу светодиода, ничего, я как-бы тоже вроде не один их поднял, тоже не пойму если не проц тогда или дефект самой платы или есть какя-то завязка еще, если у когото есть такой апарат посмотрите может на плате опечатка и вовсе то не Тх.
В следующий раз пользуйтесь редактированием предыдущего сообщения. Два сообщения подряд с разрывом в несколько минут расценивается как накручивания счётчика и может быть наказано модератором

Vanomur
23.01.2008, 14:50
еслиб на фотку глянуть, так на память не скажу. Я тоже их инфинити делаю. Посмотри в районе системного бывают сборки пятиногие(или шестиногие) варисторные.

AVL
24.01.2008, 22:13
[QUOTE=TarasLeshukov;111597]Смешно, не могу снять проц боюсь перегреть, телефон то включается, а пока нету чтоб заказать новый. Ну если нужно кому-то распин на N888s то вот он 6(GND) 4(Rx) 5(Tx)

Да не боись :gy: безсвинцовок я в китайцах еще не встречал...влегкую снимаются и ставятся..
ну а вообще я бы скорее всего в этой ситуации попробовал прожечь эту линию..БП с током мин 3 ампера..или выше..напряжение 5 в..минус на массу вблизи проца..(обеспечь хороший контакт)... плюс на Тх тоже хорошим щупом..ставить четко ..твердо с обеспечением хорошего контакта..если прошел"дребезг" скорее всего не получится..
почему так??..у процессоров на входных линиях тоже стоит обычно защита (от перенапряжения и т.п.) ..если она сработала ..элемент пробит этот..то и будет тебе "масса" по этой линии..если удастся выжечь..все опять работает..проц менять не нужно..
практиковал такое на Самсунгах..после ЗУ ЛГ... удача/неудача примерно 50/50..

TarasLeshukov
25.01.2008, 12:39
Сегодня с утра снял проц, пришлось греть с подогревом снизу. Так вот что получилось, Тх не звонится на корпус а прозвонил пятак на проце про который писал AVL все равно звонится на корпус, получается проц. Так как нечем заменить попробую поставить на место и прожечь его.

TarasLeshukov
04.02.2008, 17:18
Сегодня с утра снял проц, пришлось греть с подогревом снизу. Так вот что получилось, Тх не звонится на корпус а прозвонил пятак на проце про который писал AVL все равно звонится на корпус, получается проц. Так как нечем заменить попробую поставить на место и прожечь его.

С прожогом ничего не вышло, после того как все зделал уже не коротит на минус, но и шина Тх не работает, надо менять проц.

AVL
05.02.2008, 13:51
С прожогом ничего не вышло, после того как все зделал уже не коротит на минус, но и шина Тх не работает, надо менять проц.
Осцилографом не смотрел ..что там на шине Тх творится в момент коннекта с прогой например.. есть ли какое движение??(реакция..пусть малого уровня..но есть или нет??)

AVL
10.02.2008, 19:14
Осцилографом не смотрел ..что там на шине Тх творится в момент коннекта с прогой например.. есть ли какое движение??(реакция..пусть малого уровня..но есть или нет??)

Хм..думаю зря не посмотрел...
если есть хоть мало мальски различимый ответ по Тх.. ну всмысле уровень поднимается не как нужно до 3- вольт с копейками..а пусть даже до 0,1 в ..то выход и в данном случае есть.. пробовал когда то..пусть не на сотовых тел... но какая разница то.. там процы тут процы.. скоростенку только в этом случае пришлось бы понизить..но форматнул бы ты свой тел..

TarasLeshukov
11.02.2008, 19:04
Осцилографом не смотрел, хотя надо было. Но пробовал подключать его, никакого ефекта он не бутится. На шине Тх сопротивление 135 ом хотя должно быть гдето около 600 с копейками при включеном тел. напряжение немогу замерять оно прыгает гдето около 1 вольта. Можно ли его форматнуть кодами?

AVL
13.02.2008, 02:15
Осцилографом не смотрел, хотя надо было. Но пробовал подключать его, никакого ефекта он не бутится. На шине Тх сопротивление 135 ом хотя должно быть гдето около 600 с копейками при включеном тел. напряжение немогу замерять оно прыгает гдето около 1 вольта. Можно ли его форматнуть кодами?

Про коды не знаю...
Попробуй так... собираешь на макетке компаратор(на каком нить скоростном ОУ..либо готовое изделие примени)..порог срабатывания поставь около 0,2-0,3 вольта (это исходя из того что напряжение на шине Тх у тебя прыгает до 1 в..лучше б конечно осцилографом глянуть) ..ну и на вход компаратору подай сигнал с шины Тх (разорви ее где нить поближе к разъему..ну где удобнее будет) а выход компаратора используй в качестве Тх..подай на разъем..
тонкости..уровень сигнала с компаратора должен быть около 3 вольт.. подрегулируй вслучае чего..либо используй компаратор с напряжением питания 3-3.3 в этот как раз будет..
скорость порта поставь минимальную.. (вообще зависит от скорострельности компаратора)
законекть ..форматни..убери компаратор.. (пригодится):wink:
короче задача у тебя вытянуть "подсаженый" сгоревшим элементом сигнал Тх до нормального уровня..

TarasLeshukov
19.02.2008, 12:56
Про коды не знаю...
Попробуй так... собираешь на макетке компаратор(на каком нить скоростном ОУ..либо готовое изделие примени)..порог срабатывания поставь около 0,2-0,3 вольта (это исходя из того что напряжение на шине Тх у тебя прыгает до 1 в..лучше б конечно осцилографом глянуть) ..ну и на вход компаратору подай сигнал с шины Тх (разорви ее где нить поближе к разъему..ну где удобнее будет) а выход компаратора используй в качестве Тх..подай на разъем..
тонкости..уровень сигнала с компаратора должен быть около 3 вольт.. подрегулируй вслучае чего..либо используй компаратор с напряжением питания 3-3.3 в этот как раз будет..
скорость порта поставь минимальную.. (вообще зависит от скорострельности компаратора)
законекть ..форматни..убери компаратор.. (пригодится):wink:
короче задача у тебя вытянуть "подсаженый" сгоревшим элементом сигнал Тх до нормального уровня..

:shy2: Стесняюсь спросить что такое компаратор (на каком нить скоросном ОУ), ато я немогу нигде найти что это такое, или схемка может есть

AVL
20.02.2008, 22:54
В аську стукнись.. 173910081