PDA

Просмотр полной версии : GStarTools II - программа русификации нового поколения.


DJON
18.01.2008, 00:58
Выложена ДЕМО версия нового клиента для русификации
Gstar-toolsII
Основные отличия от предыдущей программы:
1 Улучшен алгоритм руссификации, яз пакет теперь полность перекомпилируется с тем количеством языков которое вам необходимо.Для удобства в редактор встроен эмулятор меню телефона.
2 Открыта работа со шрифтами, замена редактирование и прочее.
3 Введена поддержка флешером новых типов процесоров 6228 6225 с автоматичесской правкой секьюрити зоны и т.п
4 Поддерживаются все форматы фулов NOR, NAND, слитые FlashTool (http://gstar-tools.ru/news.php?readmore=5) или XINTEL, ну и естественно предидущей версией Gstar-tools.
5 Совместно с заменой шрифтов и стрингов появилась возможность вставить русский ввод(актуально для тел где изначально нет русского, редактор тач-скрин клавиатуры пока дописываем но думаю к релизу рабочей версии успеем:) )
6 Встроен мощный комплект для работы с патчами прошивок, аналогичный редактору прошивок BinEdit для телефонов Samsung.
7 доводим до ума перекомпиляцию медиа ресурсов(траблы на некоторых фулах в основном от 6228 NAND тел.)
8 для работы не требуется ни каких боксов, хотя прекрасно работает и с уже известными боксами(ксинтел, юнибокс и тп)

В архиве шаблон для перевода, и несколько шрифтов русских и английских, просьба отписать какие DLL требует, если вдруг не запустится...
При запуске антивирь возможно будет ругаться на прогу, запуск на ваше усмотрение, прога пожата ЕХЕ пакером некоторые антивирусники его принимают за вирус, если опасаетесь дождитесь выхода основной проги ее жать не будем(наверное)..

Скачать программу (http://gstar-tools.ru/news.php?readmore=5)

ravt
18.01.2008, 02:30
Пероложил сюда
потому что скачать с depositfiles.com сложно :(

Здесь был вложен файл: gstarDemo.rar (1.40 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

SPH
18.01.2008, 10:40
Выложена ДЕМО версия нового клиента для русификации
Gstar-toolsII


Могу я поинтересоваться, чем будет защищена программа от взлома и копирования?

Mantikor
18.01.2008, 10:56
Могу я поинтересоваться, чем будет защищена программа от взлома и копирования

Клиент-сервер однако.

И еще добавлю. Посмотрел демку... Возможностей много, вроде работают... Но интерфейс - просто жуть... срочно переделывать...

DJON
18.01.2008, 13:12
Интерфейс поправим мы его так на скору руку склепали,иконки буквально перед выпуском покидали какие на компе нашлись , просто не было времени украшательствами заниматься, основной упор был сделан на функциональность и поддержку максимального количества вариаций фулов, у нас и счас не все еще реализовано из того что хотелось бы но со временем все встроим, основная идея была чтобы после проги выходил нормальный тел с нормальными функциями ввода вывода под нужную локализацию, надеюсь мы с этим справились:shy2: , после сбора инфы по работе с фулами от демки и устранения недочетов запустим новый сервис...
К стате в флешер встроен оригинальный способ определения не правильности распина когда распин ищется в ручную тестером и тп способами, да и много чего такого что скрыто только внутри проги, но позволяющее наиболее правильно справляться с поставленной задачей.
В ближайшее время планируем эмулятор меню сделать графичесским, тоесть не нужно будет лишний раз лить прошиву в тело чтоб посмотреть результат, все наглядно прямо в проге...

SPH
18.01.2008, 13:35
Цена софта какая? Или я что пропустил?

ASUS
18.01.2008, 15:34
Опять танцы с сервером? неужели нельзя сделать без привязки к твоему серваку и цену соответственно обозначить.

DJON
18.01.2008, 16:50
Опять танцы с сервером? неужели нельзя сделать без привязки к твоему серваку и цену соответственно обозначить.

Ну какой смысл пожизненно обязаь себя на поддержку? а так человек зашел посмотрел функциональность, устроила проплатил воспользовался, и не кто ни кому не чем не обязан, и для нас стимул чуть промухали новые аппараты народ не идет есть повод задуматься, или вам нужен еще один донгл к тем что уже имеются в наличии? и потом из за пары тройки тел в месяц не каждый выкинет на воздух 80 100 уе, мне тогда уже проще тупо продавать серверные скрипты с прогой в комплекте( не раз уже спрашивали кстате),эт гораздо выгодней будет .

Zloy
18.01.2008, 16:59
Кстати, какие функции доступны в демо? И в данной версии сохранение прошивки в какомто своем формате или обычный bin?

DJON
18.01.2008, 17:25
В демо версии практичесски все функции рабочие, за исключением удаленных на сохранение и прошивку фула и патчей генерируемых программой, а так все компилируется и шрифты меняются, тоесть можно проверить весь процесс на демо версии и если прога не ругается на что либо то ваша прошивка будет прошита рабочей версией 100%.
также можно создать сохранить понравившиеся шрифты из других прошивок, а так же шаблоны для перевода.
Флешер так же только читает прошиву все остальное из него тоже удалено..

asaban
18.01.2008, 17:58
Что хотел бы добавить.Демкой прогнал тела с процессорами 6228 и 6225.На предмет корректной руссификации.Замена происходит в течении 5-10 сек.Кто в курсе,те знают,что это как раз "проблемные" телефоны,с точки зрения подъема и русёжки.
Я думаю в рабочем релизе не возникнет проблем с непосредственно флешированием изменений,декриптом,...,т.к. точно знаю,что необходимые алгоритмы работы у DJONа есть.И лично сам неоднократно пользовался клиентом DJONа,для русификации тел на процессорах МТ6228 и 6225.(для русификации на МТ6219,6226,6227-юзаю клиента 1 версии уже около полугода).
Думаю,что в ближайшее время доступно будет уже флеширование,декрипт,русиф икация тел на МТ6223.(многие новые китайские телефоны сейчас именно на этих процах идут).
Этой демо-версией DJON предложил (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1094195&postcount=201) пособирать логи программы (об этом он писал здесь (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=123892&page=17)).

Mantikor
19.01.2008, 00:37
Интерфейс поправим мы его так на скору руку склепали,иконки буквально перед выпуском покидали какие на компе нашлись , просто не было времени украшательствами заниматься, основной упор был сделан на функциональность и поддержку максимального количества вариаций фулов

В том то и дело, что без интуитивно-понятного интерфейса часть функций может потеряться, для работы же с другой частью может потребоваться больше времени, а время - это деньги. Это я вам как программист программисту говорю :) Если интересно, можно обсудить в личке вопрос с реализацией интерфеса.

DJON
22.03.2008, 03:12
Если интересно, можно обсудить в личке вопрос с реализацией интерфеса.

Срадостью примем любые предложения...

Готова Альфа версия для постоянных пользователей нашего сервиса, на переиод тестирования безлимит от старой программы распространяется и на новую, желающие получить новую версию проги стучите в аську 282187441...

p.s Извиняюсь за долгое отсутствие в теме, но в связи с отломом некоторых платных продуктов под китов нашей командой упор был поставлен на защиту фулов правленных прогой, могу с полной уверенностью сказать, пока только у нас есть привязка правленного фула к процу тела, и ни один фул халявно склонирован не будет, чего к сожалению нельзя сказать о других продуктах данной тематики...

DJON
31.03.2008, 13:41
Новая версия бесплатный триал на 7 дней, желающие посмотреть в работе стучите в личку от Вас ник 3 лога программы с разных телефонов.
Возможности проги в этой версии
1.русежка тела нажатием 5 кнопок
2 русежка тел где всего 2 ленга Англ. и Кит. (к примеру) без заморочек.
3 переворачивание дисплея в случае если 2 ленга и второй арабский и тп.

http://gstar-tools.ru/images/news/man/xz.jpg

4.генерация и компиляция шрифтов из винды вместе с ленгом.

и тд. и тп. все остальное вставим по ходу дела, как будет свободное время, но и того что уже выложили хватит за глаза учитывая сегодняшние возможности паралельных разработчиков подобного софта...

качать здесь (http://gstar-tools.ru/gstar-tools.rar) содержимое архива распаковать в папку с демо версией...

Viktor001
31.03.2008, 15:22
p.s Извиняюсь за долгое отсутствие в теме, но в связи с отломом некоторых платных продуктов под китов нашей командой упор был поставлен на защиту фулов правленных прогой, могу с полной уверенностью сказать, пока только у нас есть привязка правленного фула к процу тела, и ни один фул халявно склонирован не будет, чего к сожалению нельзя сказать о других продуктах данной тематики...
Вопросик по этой привязке к процессору. Что под этим подразумевается?
В другом телефоне не будет работать правленный фулл? Или не будет работать фулл, считаный с такого телефона?
Если второй вариант, то это конечно хорошо. А если первый - то от такой защиты больше вреда чем пользы. Если человек не захочет, чтоб его фулом ктото ещё телефоны шил, он попросту никому и не даст его.
Но если будет несколько одинаковых телефонов, то придётся каждому отдельно всё править. Хотя, можно былоб один один раз хорошо постараться, наладить и исправить. Заготовить нормальный фулл, и им потом сколько угодно телефонов шить.

DJON
31.03.2008, 15:29
Не будет работать фул считанный с телефона, а процесс прошивки готового занимает от 3-5 мин на Нанд и 6-7 для Нор, я давно предлогал всем производителям софта зделать защиту, увы пока ток мы ее реализовали, а на сегодняшний день ситуация с фулами просто катастрофа, залез в инет пол часа порыскал и вот он готовый фул с русским, сами же бизнес и убили...

Да и порой просто обидно сидит чудо в соседней подворотне, денег за софт не платит а тупо по 1 телу пуляет за деньги порусить, ты мучался переводил старался, а он этот фул по 3 копейки льет в тела да пивко попивает...

asaban
31.03.2008, 18:29
В общем эффект такой-сливаем с зарусенного тела фулл ксинтелом,спайдером и инфинити.Заливаем в обратку(т.е. именно бэкап) этими же девайсами-на выходе получаем полнейший труп!
Несколько видов декрипта ксинтела,спайдер и инфинити не могут восстановить аппарат.:kos:

P.S.С процем 6228 и нанд флешей поправить язык,поменять шрифты-на ура!

Free
31.03.2008, 19:01
В общем эффект такой-сливаем с зарусенного тела фулл ксинтелом,спайдером и инфинити.Заливаем в обратку(т.е. именно бэкап) этими же девайсами-на выходе получаем полнейший труп!

все это замечательно, а как восстановить прошитый телефон если он у клиента через некоторое время умер по программе?
хранить все фулы и помнить откуда и куда он?

DJON
31.03.2008, 19:21
все это замечательно, а как восстановить прошитый телефон если он у клиента через некоторое время умер по программе?
хранить все фулы и помнить откуда и куда он?
элементарно, как и любой другой, или вы только проливкой фула тела подимаете?
В общем защита только от клонирования, все остальное работаете как и с обычным телом...
В конце концов имея нашу прошивку вы всегда можете вернуть телу первоначальное состояние....

DJON
01.04.2008, 08:41
Типа инструкция с картинками:
открываем сохраненный фул или считываем с тела
http://gstar-tools.ru/images/news/man/gs1.gif
Переходим на вкладку ленг едитора проверяем как выставились опции перевода в частности базовые ленги должны быть Английскими в шаблоне и в фуле, а заменяемые русским(если мы русифицируем или любой другой необходимый Вам), нажимаем кнопку транслейт результат перевода окрасится в зеленый цвет, все что станет красным это строки взятые из английского их не было в шаблоне для перевода, желтым строки совпадающие в фуле и шаблоне.
http://gstar-tools.ru/images/news/man/gslp.gif
для удобства мы ввели эмулятор меню телефона он полностью копирует менюху и переходя по пунктам можно править строки в ленге самая верхняя строка синхронизируется с пунктом меню эмулятора
http://gstar-tools.ru/images/news/man/gsm.gif
после правки стрингов переходим к созданию шрифта для ленг паков выделяем только те ленги для которых нужен новый шрифт, жмем кнопку Мейк фонт
http://gstar-tools.ru/images/news/man/gssl.gif
откроется окно выбора шрифта, здесь выбираем шрифт из винды по которому будем создавать, в строчке где "ABCabc АБВабв 1234567890" можно писать слова для предпросмотра результата, чуть ниже они отображаются в том виде как они будут выглядеть в теле. Жмем ок и переходим на вкладку редактора шрифтов.
http://gstar-tools.ru/images/news/man/gssft.gif
убедившись что они нормально сформировались(при необходимости можно поправить в редакторе) возвращаемся на вкладку ленг едитора
http://gstar-tools.ru/images/news/man/gslf.gif

Все, основное мы выполнили, если необходимо можно опять включить в пакет оставшиеся ленги установив на них галочку.
Важно-введите код на вновь созданом русском ленге *#0007# это снандартный код для переключения на русский язык(чтоб не лазить по меню тела когда по умолчанию выставлен ХЗ какой язык с иероглифами), так же можно изменить название самого ленга в голубом поле оно отображается в теле в меню выбора языка ввода.

дальше компилируем все это дело нажав кнопку Компиле,
по окончании процесса переходим на вкладку флешера вводим свой логин и пароль с сайта программы и нажимаем кнопку Кальк (для мастеров использующих нашу программу она не актуальна так как у Вас и так безлимит) для разового перевода в окошке прайс программа отобразит сумму выполненой работы и ваш баланс в нашем сервисе и если балнса хватает жмем кнопку Сет Фул
сумма прайса будет списана со счета, теперь вы сможете прошить все это дело в телефон.
Важно-если в момент прошивки произошол обрыв соединения тела с прогой по каким либо причинам, прогу не закрывать пока не прошьете фул в телефон иначе деньги со счета будут утеряны.

и как дополнение старайтесь делать все за один проход не стоит жамкать несколько раз кнопки мейк фонт и компиле ленг, если ошиблись на каком то шаге лучше перезапустите прогу и начните сначала, страшного конечно в этом ни чего нет но мы гарантируем правильность создания фула только с одного прохода....


05/05/2008
Добавлено:
1 работа с дисками в фуле
2 сохранение телефонной книги с диска
3 сохранение удаленных файлов, а также контента
4 поддержка фулов от китов на базе Spreadtrum пока только русежка, как будет тело на руках встроим флешер и под них(если время будет)

asaban
05.05.2008, 19:01
05\05\08
Добавлено:
1 работа с дисками в фуле
2 сохранение телефонной книги с диска
3 сохранение удаленных файлов, а также контента
4 поддержка фулов от китов на базе Spreadtrum пока только русежка, как будет тело на руках встроим флешер и под них(если время будет)

Чем лучше читать фулл от Spreadtrum?

bahosh
05.05.2008, 19:19
Уважаемый!!! DJON может это и глупо, но возможно ли что бы эта прога перевела на другой язык, скажем не русский,а на гречиский (всмысле на любой другой язык)?... Или если есть кокая нибудь прога которая работает не только с русским языком дайте знать плиз

DJON
05.05.2008, 19:35
2asaban
всем что есть под рукой, за исключением флешеров где фул на выходе криптуется...
--------------------------------------------------------------------------------

2bahosh
Нашей проге абсолютно все равно на какой язык переводить, все зависит от вашей фантазии, и имеющихся у вас локалей в винде(тоесть шрифт для создания необходимого вам и тд и тп)хоть на японский

Planet
02.06.2008, 12:54
Когда планируется выход рабочей версии? Примерные сроки?