PDA

Просмотр полной версии : Smart Adaptor for Smart-Clip


glider
12.12.2007, 20:49
http://www.gsmserver.com/newshop/images/large/Smart_Adaptor_for_Smart_Clip.jpg

Smart Adaptor for Smart-Clip is specially designed by GsmServer team to enable Smart-Clip connection to PC USB.
Approved to be applicable for any Smart-Clip function.
LPT-port is no more necessary.

Features:

* Windows 98SE/ME/2000/XP/Vista compatible
* Full compliance with all USB Versions
* Stable data transfer using USB Interface
* Offline PDS repair
* High speed of data transfer
* Cord length - 120cm

Ссылка на источник (http://www.gsmserver.com/cables/Smart_Adaptor_for_Smart-Clip.php)

uo5oq
12.12.2007, 21:28
Кто проибретёт , просьба : проверьте c SagDD работает ?

glider
13.12.2007, 04:20
Любопытно, как реализована такая фича как:
* Offline PDS repair
А вообще, клип стал напоминать некий хитрожопый конструктор, где одна штука немыслима без другой (хотя SCout и работает без самой коробки только с донглом). Радует то, что это пока необязательный опциональный апдейт.
Хотя, умению команды получать прибыль, нужно отдать должное! Им бы еще саппортеров адекватных!
Кстати, вот и ценовая информация:
1pc - 59usd
10pcs - 55usd
20pcs - 50usd
50pcs - 45usd

DrManila
13.12.2007, 10:02
Когда вчера увидел подумал, ну наконец, можно теперь забыть о LPT, но когда увидел что нужно за КАБЕЛЬ для подключения к компу отдать 60$... Я лучше пока с LPT. И дело не в том что 60$ это дорого, просто ИМХО, они должны его включить в комплект поставки и не увеличить цену при этом, ведь общеизвестно, что подключение по LPT это слабая стороная их продукта. А так уже покупаешь SC+S-Card+USB->LPT cable и получаешь продукт по цене превосходящий MSS который, как ни крути, на много корректнее работает с моторами.

lelykgsm
13.12.2007, 10:31
Ждём новый релиз SC с USB-интерфейсом :)

ASUS
13.12.2007, 11:13
Ну наконец-то,дождался,я куплю с удовольствием только на дсмсервере в москве их нет пока,а жаль готов уже сегодня купить переходник,и с удовольствием перейду на другую 2-х ядерную машину,об этом мечтал уже с лета как купил себе новый мощный ноут.

Lamer
13.12.2007, 11:31
Им бы еще саппортеров адекватных!

Промышленный шпионаж, spesial for Lamer http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=12093 :wink: - кто-то читает нас))))))))))))))
Хрен с ними, с 60уе - я тоже с удовольствием куплю - LPT изначально не стоило делать

Serg55
13.12.2007, 14:12
Я думаю " всем нам " придеться его купить. Выпустят очередной апдейт, где смарт-мото будет работать только через юсб, и поставят перед фактом, хочешь новые версии, покупай кабель.

LPT изначально не стоило делать
Тут еще смотря с какой стороны смотреть. Да, юсб намного удобнее, но используя LPT, отпадает необходимость на каждый телефон ставить дрова ( чтение инфы, чтение кода телефона и т.д.)
Лично я покупал ноут с LPT, поэтому этот кабель за 60$ меня не очень привлекает, но думаю что заставят купить...

glider
13.12.2007, 14:21
но используя LPT, отпадает необходимость на каждый телефон ставить дрова
Это что за бред? Дрова на P2K устанавливаются один раз, да и реализация боксового решения через ЮСБ возможна как MSS BOXII. Другое дело как быть со старыми боксами, находящимися в эксплуатаци у юзеров?

Serg55
13.12.2007, 14:31
реализация боксового решения через ЮСБ возможна как MSS BOXII
У меня нет MSS BOXII, поэтому не знаю как там они чего реализовали.
Я сравниваю с Rocker донглом, где телефон подключается не в коробку, а прямо в юсб компа. Что бы считать код телефона например, тело нужно установить как " модем", и если моторы приходят часто, то за неделю работы таких " модемов" уже может быть установлено 30 штук.

shurass
13.12.2007, 14:47
когда увидел что за КАБЕЛЬ отдать 60$... Я лучше пока с LPT. ИМХО, они должны его включить в комплект поставки и не увеличить цену при этом, ведь общеизвестно, что подключение по LPT это слабая стороная их продукта. А так уже покупаешь SC+S-Card+USB->LPT cable и получаешь продукт по цене превосходящий MSS который, как ни крути, на много корректнее работает с моторами.
Никогда этого не будет...
я согласен с glider по поводу конструктора... Вы вспомните какой вой мы подняли когда команда смартклипа хотела "зарезать" старые форматы бекапов и прошивок... Им это чуть было не удалось... А как мы выбивали пол года бесплатного суппорта как покупатели s-card... А сколько было желающих заполучить отлок F3 в смарт клипе... тогда когда он был необходим... а не спустя пол года...
У команды смарт клипа снова закончились деньги... теперь они их будут зарабатывать на этом адаптере... когда через пол годика спрос упадет... они придумают новый прибамбас без которого просто не обойтись... И не беда... что в полной комплектации смартклип будет стоить дороже виктора... Наркоманов тоже потихоньку "прикармливают" к точке... Первая доза бесплатно или за символическую плату... А потом выставляют счет по полной программе... Так что с точки зрения бизнеса команда смарт клипа ведет правильную политику... сначала прикормить клиента относительно низкой ценой... а потом отыграться в цене на услуги и акцессуары...

Germes
13.12.2007, 19:26
У команды смарт клипа снова закончились деньги... теперь они их будут зарабатывать на этом адаптере... когда через пол годика спрос упадет... они придумают новый прибамбас без которого просто не обойтись... И не беда... что в полной комплектации смартклип будет стоить дороже виктора... Наркоманов тоже потихоньку "прикармливают" к точке... Первая доза бесплатно или за символическую плату... А потом выставляют счет по полной программе... Так что с точки зрения бизнеса команда смарт клипа ведет правильную политику... сначала прикормить клиента относительно низкой ценой... а потом отыграться в цене на услуги и акцессуары...

Я с тобой не согласен ни на грамм…
Тебя ведь никто не заставляет покупать адаптер. Или, может ты считаешь, что было б лучше, если бы продукт вообще закрылся, и выпустили бы новый за 300 баксов? Теперь пользователи могут выбирать метод коннекта USB или LPT, ноут или ПК. За то время, пока существует Smart-Clip, Виктор уже успел закрыть поддержку MSS4 и выпустил новый бокс…
На данный момент, используя Smart-Clip можно сделать все последние модели. А адаптер дает больше возможностей пользователям и независимость от LPT порта.
Команда SC проделала немалую работу по созданию даной фишки, или кто сдесь сможет притыкнуть что существует полноценный ЮСБ - ЛПТ адаптер для Смарт-клип?

Layder
13.12.2007, 20:14
кстати, нужно проверить, возможно при этом адаптере не будет 100% загрузка компа при прошивке телов. с другой стороны, и Smart TP кабель есть куда притнуть. и в отличии от MSS умеет делать Compal и другие. вообщем клипса сремится завоевывать рынок. ;)

shurass
13.12.2007, 20:40
Я с тобой не согласен ни на грамм…
Тебя ведь никто не заставляет покупать адаптер.
Мне лень вести с тобой полемику по этому вопросу...
Время нас рассудит...

P.S.Сходи в комповый магазин и посмори на современные матеря... а потом поговорим заставляет или не заставляет...
P.P.S. А какого вкусу то она? устрица то?

shirokov
13.12.2007, 20:48
и в отличии от MSS умеет делать Compal и другие
В корне неверно. MSS Box II кое-что начал делать намного ранее SC.
Рекомендую изучить спецификацию или просто новости апдейтов с привязкой к дате просмотреть.

DrManila
14.12.2007, 01:30
И Compal делает, и старые LTE2 модели репарит на ПОРЯДОК лучше. Может восстанавливать пдс без необходимости пролития fullflash и т.д. В докозательство моих слов о кривости работы SC:
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=96438&postcount=15
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=96324&postcount=34
целиком и полностью согласен с авторами.

noopark
14.12.2007, 09:53
У меня старая проблема, про которую вроде писали, но... Во время прошивки регулярно выскакивают ошибки. Эксперементы с блоком питания ни к чему не привели. Однако... Как я заметил прошивки smf шьются всегда без ошибок.
Если юсб кабель - это решение проблемы с питанием коробки, то как объяснить факт корректного флеширования старых прошивок? Если все же это конструктивная ошибка разработчиков, почему цена за кабель такая? В самом деле воспринимается как очередной способ заработать на подсевших на иглу пользователей.

Layder
14.12.2007, 12:34
ошибки происходят, скорее всего, от несвоевременной подачи данных в LPT порт при современных ОС, распределяющих нагрузку между программами. и тогда честь и хвала разработчикам, если они создали интерфейс позволяющий работать софту с их LPT коробкой четко по таймингам. недавно все говорили, что нет ни одного нормального USB-LPT переходника для того, чтобы клипса вообще заработала. а тут, раз пошли продажи, значит работает и оттестирована. в принципе, цена нормальная. было бы хуже, если бы пользователям отказали бы в поддержке старой коробке по причине перехода на новую. и вообще, если вы покупаете себе бук за косарь-полтора, то купить переходник за 70 буржуев на этом фоне - это копейки.

Germes
14.12.2007, 19:42
Всем привет. Вижу, что настроение уже сформировалось и изменить его, вряд ли удастся. Но все же попробую.
Предупреждаю сразу, я не работаю на команду клипа, я только высказываю свое мнение, мнение пользователя у которого на столе больше десятка разных коробочек.
Конечно, каждый сидит на своей колокольне и хвалит свое болото. Но следовало бы разобраться и посчитать, кому и на что не хватает пива или денег.
И так по пунктам.
1. Где-то год тому клиповцы выпустили апдейт на С-карту. Команда, которая разрабатывает продукт, должна как-то защищать свою интеллектуальную собственность и бороться с подделками (как они их называют «клонами»). Они просто могли закрыть продукт и выпустить на рынок что-то новое. Но вместо этого они продолжили поддержку уже существующего клипа, выпустили карту и кучу новых апдейтов.
2. Какие причины того, что в поддержку не были включены файлы старых форматов. Думаю, они просто не хотели держать не защищенную процедуру флеширования в продукте. Но, не смотря на то, что (конечно же, после нашего нытья они были включены в поддержку) они были возвращены в подрежу временно – мы можем ими пользоваться до сих пор. А новый формат, думаю, таки прямо связан с защитой продукта.
3. Бесплатный бонус – доступ на файловую поддержку был дан всем, кто купил карту, как только началась акция. И всем, кто купил карту до этого – доступ тоже был дан.
4. Многие ныли, что сетапы программы слишком большие и сжерают много трафика. Команда разбила прогу на 2 выпустивши, скаут. Без этого шага, пришлось бы нам тягать по 50мб после каждого апдейта.
5. Ещё один шаг, который вызвал много антипатии. Клип на F3. По серии Р2К команда выполняет все обязательства и делает апдейты бесплатными. Относительно же решения на F3 то они уже могли решать, как его выполнять. Честно говоря, при получении первой партии телефонов смешная стоимость клипа окупилась полностью. И сравнивая с аналогичными продуктами, у которых цена одного апдейта становит 350 евро – цена клипа для F3 была смешной.
6. USB адаптер. Обвинять разработчиков клипа в том, что заставляют нас покупать его только из-за того, что в новых материнских платах нет ЛПТ порта – это абсурд! Когда был выпущен клип, ЛПТ порт был нормальным явлением, а сейчас USB. Команда не кинула своих пользователей и выдала новое решение. А вам только остается решать через какой порт ПК работать. Плюс в анонсе сказано, что загрузка проца через адаптер буде на 80% меньше чем через ЛПТ, так же SC работает под Vista!
7. Ну и наконец. Думаю, что просто многим не нравится то, что на рынке все же очень длительное время существует такой мощный продукт. За то время, пока существует клипса, другие команды выпустили новые продукты и забыли о старых, просто закрыв их поддержку.

Думаю, просто хватит ныть. Давайте трезво смотреть на вещи и находить логические объяснения, почему всё происходит так а не иначе. Даже на той файловой поддержке (которая по объёму есть одной из самых огромных на рынке), которую вы критикуете, каждый день появляются новые актуальные файлы.


P.S shurass давай не будем винить команду клипа в глобальном потеплении. Они тут не причем :)

ribbentrop
14.12.2007, 20:04
2. Какие причины того, что в поддержку не были включены файлы старых форматов. Думаю, они просто не хотели держать не защищенную процедуру флеширования в продукте. А новый формат, думаю, таки прямо связан с защитой продукта.
Что за ерунда ? Когда Моторола лоадеры прятала ?

uo5oq
14.12.2007, 22:09
@Germes
В общем Вы верно сказали.
Лично мне ЕДИНСТВЕННОЕ что НЕ нравится в поведении SCTeam - это отношение к пользователям. А это НЕмаловажно !
Виктор , например , индивидуально (чаще всего лично , а если нет , то кто-либо из группы поддержки) работает C КАЖДЫМ , кто убил свой телефон сырым апдейтом MSS.
От SCTeam подобного НЕ видел никто ! От них даже на Форумах практически ничего вразумительного по проблемме подохшего (вследствие СЫРОГО АПДЕЙТА) телефона , добиться НЕльзя !
Сам продукт - ОТЛИЧНЫЙ !
А вот Support оставляет оставлять НАМНОГО лучшего.
Повторюсь , речь идёт об ЭКСТРЕННЫХ ситуациях , о телефонах погибших в результате сырых апдейтов , когда кроме Авторов , НИКТО более не в состоянии исправить ситуацию !

shurass
14.12.2007, 23:19
P.S shurass давай не будем винить команду клипа в глобальном потеплении. Они тут не причем :)
Ой! Так это изза них? А я не знал... Спасибо! теперь буду знать кто виноват! Кстати... Они нигде не упоминают о сем факте своих действий...
Я чтото упустил или Вы преувеличиваете их возможности?
Я с тобой не согласен…
Ну я собственно и не заставлял соглашатся... Я вообще не хотел развивать эту тему... Мне лень вести с тобой полемику по этому вопросу...

Ну раз Вам хочется услышать мое мнение по этому поводу... что же... ЛЕХКО!
Во первых разрешите поинтересоваться... А что я такого крамольного сказал что вызвало Ваше несогласие? притом несогласие именно на 100%. не согласен ни на грамм…
В том что продукт смарт клип стал напоминать конструктор "сделай сам"? ну так это не мои слова...
А вообще, клип стал напоминать некий хитрожопый конструктор, где одна штука немыслима без другой С которыми я не более чем согласился... В том что нас прикармливают к смарт клипу как наркоманов? Ну так Я уверен в том что это действительно так... И я думаю многие с этим согласятся...
В том что я назвал действия смарт клипа правильными с точки зрения бизнеса опустив при этом моральную сторону? Ну так тот кто занимается бизнесом я думаю тоже с этим согласится...

Тебя ведь никто не заставляет покупать адаптер.
Вы уверены в этом? Вы можете поручится на 1000% в этом за команду смарт клипа?
И Вас даже не смущает тот факт что с http://www.gsmserver.com/cables/Smart_Adaptor_for_Smart-Clip.php?lang=ru
появляется такая опция как
Восстановление PDS в режиме оffline
То есть Вы гарантируете на 1000% что команда Смартклип не предполагает на днях отключить сервер online repair PDS потому что в случае отключения оного каждый пользователь смартклипа будет просто ОБЯЗАН приобрести сей супермегадевайс (http://www.gsmserver.com/cables/Smart_Adaptor_for_Smart-Clip.php?lang=ru)
Или, может ты считаешь, что было б лучше, если бы продукт вообще закрылся, и выпустили бы новый за 300 баксов?
Я? Я так считал? И где я такое писал? Укажите мне пожалуйста это самое место... Или это все ВАШИ досужие домыслы которые вы пытались навязать общественности выдав за мои?
Теперь пользователи могут выбирать метод коннекта USB или LPT, ноут или ПК. За то время, пока существует Smart-Clip, Виктор уже успел закрыть поддержку MSS4 и выпустил новый бокс…Вопрос только в том как долго пользователи смогут выбирать...

На данный момент, используя Smart-Clip можно сделать все последние модели. А адаптер дает больше возможностей пользователям и независимость от LPT порта.Как бы эта независимость от LPT порта не вылилась в зависимость от супермегадевайс (http://www.gsmserver.com/cables/Smart_Adaptor_for_Smart-Clip.php?lang=ru)

Команда SC проделала немалую работу по созданию даной фишки, или кто сдесь сможет притыкнуть что существует полноценный ЮСБ - ЛПТ адаптер для Смарт-клип?
Мда уж... Прям супермегадевайс (http://www.gsmserver.com/cables/Smart_Adaptor_for_Smart-Clip.php?lang=ru) какой то! Столько сил и времени было потрачено на разработку... Разрешите поинтересоваться а откуда такие познания? На брудершафт с автором? Или где? Или как?
Всем привет. Вижу, что настроение уже сформировалось и изменить его, вряд ли удастся.
Это настроение сформировали не я и не Вы а команда смарт клип...
умению команды получать прибыль, нужно отдать должное! Им бы еще саппортеров адекватных!

Но все же попробую. Уж не обезсудьте...


Предупреждаю сразу, я не работаю на команду клипа, я только высказываю свое мнение, мнение пользователя у которого на столе больше десятка разных коробочек.
Конечно, каждый сидит на своей колокольне и хвалит свое болото. Но следовало бы разобраться и посчитать, кому и на что не хватает пива или денег. Честно говоря мне вообще все болота по барабану... Я наемник... При моей зарплате($260) я не могу себе позволить даже снимать квартиру... так что я руководствуюсь только своим продолжительным опытом общения с авторами и суппортом всяческих девайсов в сфере GSM и не только...

И так по пунктам.
1. Где-то год тому клиповцы выпустили апдейт на С-карту. Команда, которая разрабатывает продукт, должна как-то защищать свою интеллектуальную собственность и бороться с подделками (как они их называют «клонами»). Они просто могли закрыть продукт и выпустить на рынок что-то новое. Но вместо этого они продолжили поддержку уже существующего клипа, выпустили карту и кучу новых апдейтов.
Если бы они на тот момент закрыли свой продукт то потеряли бы довольно весомый кусок рынка унлока мотороллы... а они не дураки... как я заметил выше чтобы пойти на такой шаг...

2. Какие причины того, что в поддержку не были включены файлы старых форматов. Думаю, они просто не хотели держать не защищенную процедуру флеширования в продукте. Но, не смотря на то, что (конечно же, после нашего нытья они были включены в поддержку) они были возвращены в подрежу временно – мы можем ими пользоваться до сих пор. А новый формат, думаю, таки прямо связан с защитой продукта.А я думаю что они просто хотели кинуть своих пользователей... А потом только благодаря нытью пользователей пошли им на уступки... Прошивки новых форматов не просто прокриптованы они еще и упакованы... И врядли это защита... скорее всего это было сделано для несовместимости со старым железом смартклипа...

3. Бесплатный бонус – доступ на файловую поддержку был дан всем, кто купил карту, как только началась акция. И всем, кто купил карту до этого – доступ тоже был дан.Конечно дан! Только его дали после того как все дружно "наехали" на команду смарт клипа и сказали им свое веское ФУ по поводу того беспредела который они собирались учинить... и только благодаря этому наезду команда смартклипа снизошла до уровня пользователей и пошла им на уступки (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=67221&postcount=1).


4. Многие ныли, что сетапы программы слишком большие и сжерают много трафика. Команда разбила прогу на 2 выпустивши, скаут. Без этого шага, пришлось бы нам тягать по 50мб после каждого апдейта.
В кои то веки команда смартклипа снова прислушалась к голосу пользователя!

5. Ещё один шаг, который вызвал много антипатии. Клип на F3. По серии Р2К команда выполняет все обязательства и делает апдейты бесплатными. Относительно же решения на F3 то они уже могли решать, как его выполнять. Честно говоря, при получении первой партии телефонов смешная стоимость клипа окупилась полностью. И сравнивая с аналогичными продуктами, у которых цена одного апдейта становит 350 евро – цена клипа для F3 была смешной.
у меня даже это смешная цена не окупилась бы... Но я никогда не осуждал (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=89229&postcount=23) в этом вопросе команду смарт клип.

6. USB адаптер. Обвинять разработчиков клипа в том, что заставляют нас покупать его только из-за того, что в новых материнских платах нет ЛПТ порта – это абсурд! Когда был выпущен клип, ЛПТ порт был нормальным явлением, а сейчас USB. Команда не кинула своих пользователей и выдала новое решение. А вам только остается решать через какой порт ПК работать. Плюс в анонсе сказано, что загрузка проца через адаптер буде на 80% меньше чем через ЛПТ, так же SC работает под Vista!.
Абсурд? Я уже написал Выше по поводу гарантий... Вы являетесь гарантом? Когда был выпущен клип LPT конечно был революционным решением... Но что мешало команде смарт клипа при переходе на S-CARD вообще отказаться от этой гамняной коробки которая медленная да еще и требует дополнительное питание? Какая враждебная сила заставила команду смарт клипа использовать это LPTшное убожество а впоследствии прикладывать кучу усилий и проделывать "немалую работу" по придумыванию способа прикрутить её к современному компьютеру при помощи нового супермегадевайса (http://www.gsmserver.com/cables/Smart_Adaptor_for_Smart-Clip.php?lang=ru) ?


7. Ну и наконец. Думаю, что просто многим не нравится то, что на рынке все же очень длительное время существует такой мощный продукт. За то время, пока существует клипса, другие команды выпустили новые продукты и забыли о старых, просто закрыв их поддержку.
Увы! Вынужден Вас разочаровать! Я к таковым не отношусь несмотря на все Ваши старания...
Думаю, просто хватит ныть. Давайте трезво смотреть на вещи и находить логические объяснения, почему всё происходит так а не иначе. Даже на той файловой поддержке (которая по объёму есть одной из самых огромных на рынке), которую вы критикуете, каждый день появляются новые актуальные файлы.
Хватит Ныть??? Ну уж нет! Прийдется повторится но! Только благодаря нытью...
Вы вспомните какой вой мы подняли когда команда смартклипа хотела "зарезать" старые форматы бекапов и прошивок... Им это чуть было не удалось... А как мы выбивали пол года бесплатного суппорта как покупатели s-card... А сколько было желающих заполучить отлок F3 в смарт клипе... тогда когда он был необходим... а не спустя пол года...
Возможно у Вас Возникнет здравый вопрос... а что же я хочу?
Я хочу чтобы сервер online repair PDS Работал в том же режиме как работает... и чтобы супермегадевайс (http://www.gsmserver.com/cables/Smart_Adaptor_for_Smart-Clip.php?lang=ru) был просто акцессуаром а не обязательной принадлежностью для работы со смартклипом... И я ныл... ною... и буду продолжать ныть чтобы команда смартклипа хоть иногда поворачивалась лицом к пользователю дабы не лицезреть постоянно "пятую точку" этого самого суппорта...

Viktor001
15.12.2007, 01:18
Непонятно, из-за чего затеяли спор.
Ведь просили у команды Смарклипа, чтоб сделали подключение коробки по USB, чтобы можно было на ноутах коробку юзать? Просили: http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=9508
Они тогда толком не ничего ответили, и вроде все забыли про это. Ну вот сделали то, о чём просили. Много времени прошло, ну наверное это было не совсем легко сделать. И опять народ недоволен...
Интересно, еслиб они тогда на следующий же день объявили что сделали такой адаптер, что было бы? Также стали бы кричать, что не надо? :)
А насчёт репайра PDS без подключения к иннету, с этим адаптером. Ведь это вполне логично. Иначе, от адаптера было бы не много толку. И решение проблемы, былобы половинчатое. Коробку к буку подключил, но всё равно был бы приаязан к кабелю с иннетом. А так, руки уже полностью развязаны. Можно хоть в трамвае на работу ехать, и по ходу дела телефоны у пассажиров чинить.
Ну и опять же, оффлайн репайр - хорошая изюминка, чтоб заинтересовать покупателей адаптера. Всётаки, цена немаленькая, чтоб заплатить просто за кабель. Но не думаю, что они резко отключат сервер, и репайрить сможет только небольшая кучка, кто успеет купить адаптер.

shurass
15.12.2007, 14:07
Непонятно, из-за чего затеяли спор.
Ведь просили у команды Смарклипа, чтоб сделали подключение коробки по USB, чтобы можно было на ноутах коробку юзать? Просили: http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=9508
Они тогда толком не ничего ответили, и вроде все забыли про это. Ну вот сделали то, о чём просили. Много времени прошло, ну наверное это было не совсем легко сделать. И опять народ недоволен...
Интересно, еслиб они тогда на следующий же день объявили что сделали такой адаптер, что было бы? Также стали бы кричать, что не надо? :)
А насчёт репайра PDS без подключения к иннету, с этим адаптером. Ведь это вполне логично. Иначе, от адаптера было бы не много толку. И решение проблемы, былобы половинчатое. Коробку к буку подключил, но всё равно был бы приаязан к кабелю с иннетом. А так, руки уже полностью развязаны. Можно хоть в трамвае на работу ехать, и по ходу дела телефоны у пассажиров чинить.
Ну и опять же, оффлайн репайр - хорошая изюминка, чтоб заинтересовать покупателей адаптера. Всётаки, цена немаленькая, чтоб заплатить просто за кабель. Но не думаю, что они резко отключат сервер, и репайрить сможет только небольшая кучка, кто успеет купить адаптер.
Недовольны? да довольны! классная штука но! Понимаешь ли... Дело в том что суппорт смартклипа столько раз гадил на головы своим пользователям... что приходится с очень большой опаской относиться ко всем нововведениям от смарт клип тим... (это кстати не только их касается...) Ведь никогда не узнаешь заранее во что выльется тот или иной апдейт...

Layder
15.12.2007, 16:14
Недовольны? да довольны! классная штука но! Понимаешь ли... Дело в том что суппорт смартклипа столько раз гадил на головы своим пользователям... что приходится с очень большой опаской относиться ко всем нововведениям от смарт клип тим... (это кстати не только их касается...) Ведь никогда не узнаешь заранее во что выльется тот или иной апдейт...
Вы еще про Зeлею вспомните. тем не менее, намного меньше у него не продавалось :gy:

Lamer
15.12.2007, 17:59
Блин, да не по теме весь этот дискусс - мне, допустим, брать однозначно (если никто раньше схемку не выложит здесь:wink: из уже купивших). Нравится, ненравится - право каждого. Речи о том, что всех переведут на USB вроде пока не было, комманда таких слухов не анонсировала - не нужен кабель - НЕ БЕРИТЕ! Лично я уже задолбался его искать и очень рад, что он появился. Тут же куча "а вдруг..." на форуме. "А вдруг" завтра вообще закон запретит трубки без авторизации делать??? неокупается прибор - не занимайтесь телефонами делающимися им или исчите бюджетный гемор. Василий лишь подкинул новость о новой детальке в этом конструктуре, тут же КУЧА гепотез о ее губительном влиянии на ремесло. Martech так же вымахивался, и что? тоже вышел конструктор ПРЕКРАСНО делающий семены. Производитель самих коробок не может заранее знать о новшествах в новых моделях, но может вовремя подстраиваться под них, закладывая в первоначальную железку как можно больший потенциал (помните вопросы про разъем RJ45?). Ессно, не всегда они предугадывают, но тем не менее продукт развивается? - ведь новую коробочку Вам никто за 350грин не предлагает?

Если кто уже купил - отпишитесь о результатах, плиз

BelMobi
15.12.2007, 18:16
"А вдруг" завтра вообще закон запретит трубки без авторизации делать???
Вот именно у нас сейчас такая ситуация! Без авторизации только старше срока службы, а другие на свой страх и риск! Так что покупать или нет это дело каждого лично!

mobilmaster
16.12.2007, 00:26
Блин, да не по теме весь этот дискусс - мне, допустим, брать однозначно (если никто раньше схемку не выложит здесь:wink: из уже купивших). ...

а апдейтить адаптор потом каким местом будешь? :gy:

xTroy
16.12.2007, 02:09
1. Где-то год тому клиповцы выпустили апдейт на С-карту. Команда, которая разрабатывает продукт, должна как-то защищать свою интеллектуальную собственность и бороться с подделками (как они их называют «клонами»). Они просто могли закрыть продукт и выпустить на рынок что-то новое. Но вместо этого они продолжили поддержку уже существующего клипа, выпустили карту и кучу новых апдейтов.
Чё они там защищают не знаю... Но то что это было сделано для того чтобы срубить бабла на новых релизах это так и было сказано... Уж лучше бы закрыли нахер этот "продукт" и сделали нормальную коробушку на USB которая не ставила бы раком комп (может кому-то и не в ломак ждать, но к примеру когда по 5-7 тел шьёшь и больше ничего делать невозможно на компе в это время, это уродство).


2. Какие причины того, что в поддержку не были включены файлы старых форматов. Думаю, они просто не хотели держать не защищенную процедуру флеширования в продукте. Но, не смотря на то, что (конечно же, после нашего нытья они были включены в поддержку) они были возвращены в подрежу временно – мы можем ими пользоваться до сих пор. А новый формат, думаю, таки прямо связан с защитой продукта.
Опять же большой плюс наклёвывался в их сторону, но не в сторону пользователей. Бабла за саппорт скока можно было бы отхватить?

3. Бесплатный бонус – доступ на файловую поддержку был дан всем, кто купил карту, как только началась акция. И всем, кто купил карту до этого – доступ тоже был дан.
=) Какие мы наивные. Продали таки нам доступ ещё разок под видом "очень необходимого для защиты" донгла. Радости млин, полные штаны...

4. Многие ныли, что сетапы программы слишком большие и сжерают много трафика. Команда разбила прогу на 2 выпустивши, скаут. Без этого шага, пришлось бы нам тягать по 50мб после каждого апдейта.
Это блин что, преимущество? Это всего лишь то что должно было быть. Мана небесная, ёпрст...

5. Ещё один шаг, который вызвал много антипатии. Клип на F3. По серии Р2К команда выполняет все обязательства и делает апдейты бесплатными. Относительно же решения на F3 то они уже могли решать, как его выполнять. Честно говоря, при получении первой партии телефонов смешная стоимость клипа окупилась полностью. И сравнивая с аналогичными продуктами, у которых цена одного апдейта становит 350 евро – цена клипа для F3 была смешной.
Просто хрень. F3, F3, F3... Чё шуму-то стока было из-за них? Большинство их и в глаза-то не видело лоченых. У мя за всё время было их 2, и то, отодвинул Смарт-клип и слелал всё чудно в MSSII. Лично у меня антипатии никакой не возникло про F3. Ну не на таможне я работаю как и большинство. Поэтому пох.

6. USB адаптер. Обвинять разработчиков клипа в том, что заставляют нас покупать его только из-за того, что в новых материнских платах нет ЛПТ порта – это абсурд! Когда был выпущен клип, ЛПТ порт был нормальным явлением, а сейчас USB. Команда не кинула своих пользователей и выдала новое решение. А вам только остается решать через какой порт ПК работать. Плюс в анонсе сказано, что загрузка проца через адаптер буде на 80% меньше чем через ЛПТ, так же SC работает под Vista!
Как писал уже выше лучше бы они коробочку новыую выпустили под USB. лично у меня при взгляде на "обвесы" для Смарт-клипа возникает желание спросить "когда же наконец огласят весь список задуманного, прежде чем предложат наконец-то что-то что может работать без всего этого дополнительного "оборудования"?". Ой млин, а цены-то как радуют... Бабло, бабло, бабло...

7. Ну и наконец. Думаю, что просто многим не нравится то, что на рынке все же очень длительное время существует такой мощный продукт. За то время, пока существует клипса, другие команды выпустили новые продукты и забыли о старых, просто закрыв их поддержку.
Ну и наконец... Думаю что многоим не нравится что скоро к Смарт-клипу придётся докупить Спэшл Ноутбук, выполненный в оригинальном стиле и имеющий встроенный аппаратный файервол, и все будут рады и хлопать в ладошки и говорить "Ах как заипись, теперь мы защищены и никто, никто не паламаит и не клонирует, и как мы жили без этого раньше? Такая нужная вешь...". А что? К тому времени смарт-клип с купленным к нему барахлом похоже будет уже подороже ноута стоить. Не выкидывать же... Тьфу.

P.S. Молитесь чтобы что-нибудь из этого "Лего" не наипнулось в один прекрасный момент. =) Тогда реально станет понятно что такое "ЖОПА".

Lamer
16.12.2007, 10:58
Тогда реально станет понятно что такое "ЖОПА". что про жопу - на сегодняшний день это самый универсальный интерфейс:hah: ну а если по существу - все радовались, типа клипса дешевле мсс вдвое - вот и подравняли - так что не вижу повода переживать - у меня бокс давно окупился

xTroy
16.12.2007, 11:47
типа клипса дешевле мсс вдвое - вот и подравняли
=) Ну не совсем. Сейчас как раз MSS почти вдвое дешевле получается чем Смартклип. У мя Смартклип тоже в принципе окупился уже очень давно. Но означает ли это, что если у мя 3 дня назад при апдейте сдох S-key, то я должен купить новый, т.к. адейтер утверждает что возможность исправить на мой кей уже отключена (купи ещё один кей - и вновь будешь как белый человек). =) Интересно что при апдейте "Сервер вернул ответ об ошибке...". Такое же было уже и со Смарт-клип. И может быть с любым из прибамбасов к нему.
P.S. Самое обидное что из всего оборудования что у меня работает, проблемы такого характера возникают лишь с этим продуктом. А может я просто слишком часто им пользовался? =)

Lamer
16.12.2007, 18:30
при апдейте сдох S-key
Ну тут уже явное наплевательство команды - сами косяка упороли, тут уж менталитет одних и самоуважение других...

lelykgsm
16.12.2007, 19:25
Спор ни о чём. Как захотят, так и сделают. Лично я заказал и мне пофиг во-сколько он мне обошёлся. Этих денег он стоит хотя бы потому, что не раз уже окупился. Если сдохнет- не задумываясь возьму новый.

shirokov
17.12.2007, 01:21
Ну, всё, парни. Уже сказано более чем много, однако не забывайте, что конкретно данная тема совсем не для этих споров была создана.

Закрываю.

mazepa
11.01.2008, 16:45
на дсмсервере в москве их нет пока
в москве появились

Layder
16.01.2008, 17:22
ну вот собственно, приобрел я себе это девайс. потому как достало видеть такое: Запись секции флеш 2 из 2... 93% (56.6 Кб/сек)
Ошибка smart card на уровне приложения 0x1004
Запись секции флеш 2 из 2... 31% (50.9 Кб/сек)
Ошибка smart card на уровне приложения 0x1004
Запись секции флеш 2 из 2... 8% (51.7 Кб/сек)
Ошибка smart card на уровне приложения 0x1004
Запись секции флеш 2 из 2... 40% (51.3 Кб/сек)
Ошибка smart card на уровне приложения 0x1004

собственно, цацка - цацкой, 2 светодиода. Красный - включение в USB, зеленый - моргает, когда идет обмен данными. как и заявлено, repair PDS без интернета, загрузка процессора при прошивке и работающей пачке программ в фоне - 3-13%, фразы "Ошибка smart card на уровне приложения 0x1004" пока ни разу не увидел... так что 60 буржуев за такой девайс - нормальная цена.
и еще: драйвера на него есть здесь:
C:\Program Files\GsmServer\SmartMoto\drivers\ClipUSB\
вообщем, можно сказать следующее: "работает - не трогай".

kragel
16.01.2008, 21:00
Результаты тестирования Smart Adaptor.

Итак по порядку:
1. После установки всех драйверов вопреки ожиданиям нового LPT-порта не появляется. Так что возможности использования совместно с SCDR и другими боксами с LPT-интерфейсом нет.
2. Скорость прошивки такая же как и на LPT!!! Специально проверял на V3r при заливке фула. Результат одинаковый с точностью до пары секунд.
3. Загрузка процессора пляшет от 5% до 25%. Это радует.
4. Бесплатного бонуса на Boot-loader в этот раз не предоставляется :)
5. Как и заявлено оффлайн pds-repair.

Так что покупать или нет - дело каждого.

ps. Перебросьте сообщение в эту ветку: Smart Adaptor for Smart-Clip (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=13378)
перебросил

ribbentrop
16.01.2008, 21:56
А что там внутри ,можно сфоткать ? А как в системе он становится ( что за девайс появляется )?

Layder
17.01.2008, 18:57
ribbentrop, а внутри там стоит LPC2148, с небольшой обвязкой. инфу мона посмотреть тут (http://www.kosmodrom.com.ua/data/lpc/lpc2141_2142_2144_2146_2148.php) или тут (http://microcontrollershop.com/product_info.php?products_id=1183)
в системе определяется в разделе "ClipUSB Devices" как "Smart-Clip to USB Adapter".
А скорость, естественно, у него как у LPT, выше не прыгнешь, но зато двухядерный проц уже не надо. все пашет с минимальной загрузкой.

ribbentrop
17.01.2008, 19:13
Понятно . Я чё-то думал , что они на ФТДИ сделали .... хотя и сильно сомневался в этом .... :)

glider
17.01.2008, 20:52
Тему открываю в связи с тем, что в этой ветке возникает пока еще достаточно много вопросов, но ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что любой фулд будет наказываться без предупреждений!

poma_zp
17.01.2008, 22:09
вчера и сегодня упорно пытался восстановить PDS через онлайн, конект к серверу проходит один из ДЕСЯТИ раз...
Вывод: на**я мне такая работа SC, прийдеться покупать МЕГАДЕВАЙС , хотябы для того чтоб PDS можно было восстановить тогда когда надо мне , а не когда разрешит сервер.
Стоит упомянуть, что до выхода в продажу сей приблуды проблем с конектом к серверу ни разу не возникало.
Проблем связанных с отсутствием LPT у меня никогда не возникало, так как для работы ,из принципа использую ПК а не ноут, а теперь получаеться - освобожу LPT что бы занять USB которых и так уже дано нехватает, из-за количества донглов и боксов , придеться постоянно чего то втыкать-вытыкать, что не всегда удобно.
P.S за offline repair PDS конечно спасибо :appl: , но такой ценой...

p.s.s не в стоимости дело, просто за державу обидно :)

bmw
17.01.2008, 22:26
вчера и сегодня упорно пытался восстановить PDS через онлайн, конект к серверу проходит один из ДЕСЯТИ раз...Сегодня 2 тела репаирил - оба с первого раза. Может у тебя с провайдером проблема?..
освобожу LPT что бы занять USB которых и так уже дано нехватает, из-за количества донглов и боксов , придеться постоянно чего то втыкать-вытыкать, что не всегда удобно.А кто мешает втыкнуть в PCI юсб разветвитель на 2-4-6-8 портов? У меня в компе, к примеру, 14 юсб портов - пока хватает. Станет нехватать - один из мостов на 2 юсб выброшу и поставлю на 4 порта - будет 16.

poma_zp
18.01.2008, 13:34
Сегодня 2 тела репаирил - оба с первого раза. Может у тебя с провайдером проблема?..
А кто мешает втыкнуть в PCI юсб разветвитель на 2-4-6-8 портов? У меня в компе, к примеру, 14 юсб портов - пока хватает. Станет нехватать - один из мостов на 2 юсб выброшу и поставлю на 4 порта - будет 16.
/
c провайдером проблем никогда небыло и нет в данный момент, у знакомого на днях возникала подобная проблема ( провайдер у него другой)... совпадение???

в компе 8 портов + 4 порта хаб, не все усторойства всегда коректно работают через разветвлитель, к примеру S-card, когда он вставлен в хаб, часто получаю "ошибка smart-card на уровне... " , когда донгл стоит в порту который на матери, такой проблемы не возникает.
Может кто нибудь ткнет носом где собака порылась??? на двух разных компах с разным железом такая же проблема...

Zloy
18.01.2008, 14:10
конект к серверу проходит один из ДЕСЯТИ раз...
Может случиться с теме кто через прокси.

lelykgsm
20.01.2008, 01:30
Сегодня восстанавливал пдс на L7 - никаких проблем..
Вечером пришёл смарт-адаптер , первые впечатления :
1. Загрузка проца почти нулевая.
2. Работая на ноуте, скорость записи не поднималась выше 37Кб/с ни разу. Через адаптер писалось 52-57Кб/с.

Pagemaster
06.03.2008, 15:10
Парни, а у вас клип нормально определяется по USB через смарт-адаптер? Спрашиваю потому, что сегодня приобрел этот шнур, проапдейтил его. Апдейт смарт-адаптера прошел успешно. Вчера по LPT успешно обновил клип до 4.07 -версии, ну, думаю, пора бы и s -кард обновить. Запускаю апгрейдер донгла и бац -вилы: прога не видит смарт-клип через этот смарт-адаптер и пишет "смарт-клип незарегистрирован", версию ПО клипа пишет 0.00. Я в тихом ужасе подтыкаю клип на LPT -порт и все с клипа нормально читается. Кто-нить еще сталкивался с такой ситуацией? :kos:

glider
06.03.2008, 15:56
Pagemaster, а Вы клип не на Ультра+ случайно покупали?

Pagemaster
06.03.2008, 16:08
Никак нет, комплект клип+донгл и смарт-адаптер брал в "сириусе" -СПб. Да, небольшое уточнение: смарт-мото тоже не видит клип по USB. , хотя серийник и версия смарт-адаптера считывается смарт-мотой нормально. Сейчас аккуратно открою адаптер, осмотрю платку на непропай. :shy2:

P.S. Так и есть, непропай БИС смарт-адаптера. Вопрос снят, все работает.