PDA

Просмотр полной версии : E250 перестал вкл. при постановке верхней части от другого аппарата


butum
10.01.2008, 17:59
Суть в следующем: пришло два аппарата - Е250, платы разных ревизий (1,3(бирюзового цвета) и 1,2(светло-зеленого цвета)). Так вот, у первого был неисправен КП, заменил, вкл., работал. У второго (1,2) - был разбит дисплей, НО аппарат вкл.. Я решил проверить работоспособность платы от битого телефона, подключив ее к верхней части первого (дабы не заказывать зря дисплей :)), после этой манипуляции, плата перестала подавать признаки жизни вообще (нет реакции на кнопку вкл., NsPro телефон не видит никак, уфс - тоже.). "Для чистоты эксперимента" - поставил отремонтированную мной плату от второго к верхней части первого - и на удивление - та также умерла, перестав реагировать на вкл, и не определяться компьютером...

Есть мысли?

Gatin
10.01.2008, 18:07
питание на кнопке включения мерил? батарейку да и сами контакты акб коротил полярность, и что он вобще на блоке показывает.
Как то странно что живой дисплей увалил 2 рабочих платы, глянь опять же КП которых сгорел до етого, возможно изза дисплейного модуля.

dnmad
10.01.2008, 18:55
Может после многочисленый передергиваний шлейф не выдержал и приказал долго жить.

andi
10.01.2008, 22:17
Убить не должен, а то что платы версий 1,2 и 1,3 не взаимозаменяемы это 100%.

butum
10.01.2008, 22:59
Отвечу всем сразу: питание на кнопке НЕТ(0,05-0,06 В), "танцы" с закорачиванием батаерйки провел, переплюсовку делал, контроллер менял и на донорский и на "запчастной", еще в добавок кварц махнул - безрезультатно! Думаю может шлейa перегорел как-нибудь, завтра поставлю новый - отпишусь

Шлейф аккуратно передергивал, да и потом, аппарат шился бы тогда хотя бы.

И еще - пришел еще один е250, с живой верхней частью(ревизия 1,2) - подцепил к нему умершую плату (тоже 1,2) - безрезультатно.

Итого, решил проблему: оказалась в обрыве дорожка, идущая от U403 до разъема шлейфа на том и др. аппарате, поэтому в отношении Е250 необходимо быть предельно осторожным.

Отдельное спасибо Gatin, про напряжение на кнопке вкл. я и забыл совсем.